Регистрация: 02.01.14
январе 2014
25.01.14 - 05.02.14

Отличный отель!

Здравствуйте! Отдыхали с девушкой с 25 января по 5 февраля. Путевки брали от туроператора CoralTravel. Летали когалымскими авиалиниями, самолеты у них не очень. Прилетели рано утром, по расписанию. По прилету на стойках регистрации нужно было заполнить синайскую вузу (5$ с человека стоит или сам бесплатно заполнить можешь, только там все на арабском, и никто не объяснит как заполнять). Если едете в Каир, то нужно каирскую визу оформлять за 15$ с человека. До отеля довез трансфер буквально за 10 минут (нас высадили первыми). В отель прибыли примерно в пол 10. Заселение после 14-00, но за 10 баксов с человека предложили заселить нас после 10-30 (просто у них завтрак в 10-30 заканчивается, а так, хочешь позавтракать - плати семь баксов за человека). Мы подумали, и все-таки решили заселиться раньше, отдав 2 шоколадки "Аленка" и 5 у.е. на рецепшн, они были очень рады и дали нам релакс-рум на втором этаже (но это чисто название, как мы поняли, все номера одинаковые, отличаются только расположением, которое и то не играет большой роли, т.к. все близко друг к другу). Все номера на первом этаже с терасой, а на втором - с балконом. Довезли наши чемоданы на тележке. Отдали один бакс носильщику. И вот, начался наш долгожданный отдых!!

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится в пяти км от аэропорта. Хорошо слышны самолеты, но это никак не мешало отдыху. Море находится в 700 м от отеля. Через дорогу - какая-то конюшня. Недалеко - развлекательный парк Сохо с кучей различных магазинчиков, кафешек, также там есть ночной клуб, поющий фонтан и каждый вечер развлекательная программа.

НОМЕР

Номер просторный, со стандартной мебелью, которая немного пошарпана и выглядит старовата, но вполне крепкая. Вместо одной двухспальной кровати у нас было две полуторки, которые сдвинули вместе, они часто разъезжались. В последствии мы просто придвинули журнальный столик к кроватям. Также в номере есть вместительный шкаф-купе с трудно открывающимися дверьми. В шкафу есть бесплатный сейф с электронным замком, так что ценные вещи можно оставлять в нем без опаски. Старенький телевизор Daewoo показывает 20 каналов, 3 из которых русские (Первый канал, РТР, Ру.тв). Объединенный санузел с душевой кабиной. Частенько были проблемы с водой... Лился кипяток, особенно днем и вечером, поэтому приходилось принимать душ под слабым напором воды. На балкончике есть два ржавых железных стульчика и столик. В принципе, уютный номер. Уборка производилась каждый день, замена полотенец раз в 3 дня. За шоколадки уборщик крутил нам всякие разные фигурки из полотенец.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ

Территория большая, зеленая с множеством двухэтажных корпусов отеля. Есть один большой бассейн с подогревом, глубиной 1.05м, также на нем есть водные горки. Остальные 2 бассейна без подогрева, но люди тоже в них купались (они по 1.40м и 50см соответсвтенно). Около бассейнов находится бар, открытый с 10 утра до 00, в нем подают алкогольные напитки, газировку, воду, соки, кофе, горячий шоколад, чай (кофе и гор.шоколад лучше брать в лобби-баре рядом с рестораном, там вкуснее). А с 12 до 17 был ланч: подавали картофель-фри, гамбургеры, овощи, хот-доги, шаверму, рыбу в кляре.

Тажке на территории отеля есть Клуб Здоровья, где находятся спортзал и спа-центр. Спротзалом назвать трудно, конечно, всего 2 беговые дорожки, 2 велосипеда, набор гантелеей, комплексный тренажер, 2 аэробных шара. Ходили на спа-процедуру за 100$ на двоих за двухчасовой сеанс, включающий 2 сауны, джакузи, массаж всего тела и какао-скраб для лица. Понравилось. Привет Мохамеду! Еще есть теннисный корт рядом с клубом здоровья, но мы не играли в него. Инвентарь выдается там же, где и полотенца (рядом с бассейном). Есть барбекю и итальянский рестораны, которые можно посетить раз в неделю (запись ведется у девушек, сидящих за столиком рядом с рецепшеном). Слева от входа есть парочка магазинчиков: сувенирная, ювелирная, папирусная лавки и дайвинг-центр Pyramids.

ПИТАНИЕ

Питание достойное, выбор большой. Еда вкусная, но не вся. На завтрак были хлопья, мюсли, джемы, мед, отварные яйца, омлет с начинкой на выбор, которую готовят при Вас, также и блинчики, овощи, фрукты (финики, апельсины, зеленая дыня), слоеные булочки, французские тосты сладкие, сосиски с соусами, картофель, тыква, рисовый пудинг, сыр и колбасы, которую нарезают порционно, фета с помидорами и без, йогурты, а также детское меню (каша, сладкая пита). Также делали по утрам свежевыжатые соки за 2 бакса. На обед множество овощей (тушеных, жареных, на пару), макароны, мясо: курица, говядина, рыба, салаты, бобовые, а также сладости: всякие тортики, пудинги, желе. На ужин больше разнообразия + мясо на углях жарят и овощи, пита с курицей и овощами, либо рыба, либо просто курица. Чай, кофе, молоко и сок в ресторане можно самим налить, либо в баре - газировку, алкоголь и вкусный кофе из кофе-машины.

Места на завтрак и обед были всегда, а вот на ужин иногда была очередь, но ждать приходилось недолго.

Отдельное спасибо официантом за их приветливость и позитив, который исходил от них всегда! Всегда вовремя убирали со столов, а если попросить без вопросов приносили напитки за столик.

В целом голодным не останется никто и на свою 4* питание точно тянет.

АНИМАЦИЯ

Привет Яне, Ямайке, Саше! Они с утра до вечера развлекали народ: днем водное поло, волейбол, дартс, настольный теннис, а вечером - развлекательная программа (мисс и мистер отеля, лучшая пара отеля, факир-шоу, танец живота, народные танцы и т.д.). Вобщем, они старались, как могли, не давали людям скучать. В 23-30 каждый день отправляли за 35 долларов с человека в разные клубы (в зависимости от дня недели), но мы не любители ночной жизни, поэтому на счет них написать ничего не могу. Также на пляже от 5* отеля Island View есть анимация. Они проводят с утра аэробику, танец живота, дартс, игру в бочу, прям-таки усердно зазывают, молодцы!

МОРЕ И ПЛЯЖ

До пляжа ходит автобус каждые 10-15 минут, но лучше пройтись пешком 7-10 мин по прямой, либо через главный вход Island View. Сам пляж совместный с 5* отелем, немного тесноват, лежаки забивают уже с утра, но их найти всегда можно. Пляж чистый. Заход в море с понтонов или песочный берег, но через 3-4 метра коралловый риф и подплывая к нему начинают свистеть, т.к. это опасно. Тапки специальные не нужны. А вот маску лучше приобрести, чтоб посмотреть на рыб, которых намного больше, чем на том же дайвинге от гида. Вода в море теплая для этого времени года. На наш отдых выпал день, когда был сильный ветер и объявлен шторм, поэтому в море не пускали. Солнце хорошо печет с 10 утра до 15 часов где-то. В 17 часов садилось солнце и становилось прохладно, особенно когда был ветер.

ПЕРСОНАЛ

Практически весь персонал кое-как, но знает русский. Все очень гостеприимны, дружелюбны. Постоянно спрашивают "как дела?" и радуются, когда получают ответный вопрос. А за чаевые на руках носить Вас будут (в переносном смысле, конечно же)!

ЭКСКУРСИИ

Брали всего лишь две у отельного гида: дайвинг и мотосафари. Больше брать там нечего. В Каир ездить опасно, да и не предлагали даже.

Дайвинг, как говорят туристы, лучше брать на пляже, дешевле и красивее. Нам он не очень понравился.

А вот мотосафари - очень здорово! Всем советую! Кто-то жаловался, что ехали медленно. Ну, для кого как, разгонялись до 60 км/ч. Вся экскурсия заняла 2,5 часа, включая дорогу туда-обратно.

И В ЗАКЛЮЧЕНИИ

Настоятельно рекомендую взять теплые вещи тем, кто собирается ехать в январе-феврале, т.к. вечерами достаточно прохладно, пустыни все-таки.

Отель нам очень понравился, всем советую. Приезжайте и не пожалеете!

Всему персоналу отеля спасибо за отличный отдых!!!

Главный вход отеля

Лобби-бар

Анимация

Вот так подают в барбекю ресторане

меню итальянского ресторана

в итальянском ресторане

автобусик на пляж

пляж

пантон на пляже

Логотип отеля

С работником Спа-центра Мохамедом, отличный парень!)

Анимация

С Яной из группы анимации

Добавлено 08.02.14 00:55 (7 635 символов в тексте)

10:34 10.02.14

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько стоит поездка на квадроциклах и дайвинг , сколько погружений ?

12:11 10.02.14

Добрый день! Брали от отельного гида на квадроциклах: на одного - 20$, один двухместный -25$, 2 одноместных - 45$
Дайвинг на двоих 100$ + 5$ с человека за первое погружение, если после первого захотите еще то второе погружение уже 30$ (всего два погружения можно, как говорят, но договориться, думаю, можно и больше.
Но лучше брать дайвинг прямо на пляже у отеля, дешевле, никуда ехать не надо и риф намного красивее и рыб больше, цену точную не знаю, но точно дешевле.

16:42 28.02.14

Благодарим Вас за позитивный отзыв о нашей гостинице. Мы рады слышать, что у Вас остались самые приятные впечатления. Надеемся, что Вы выберете наш отель во время следующей поездки. Guest service Centre, Svetlana.