Регистрация: 14.02.12

Отдыхал В одиночку в
январе 2014
18.01.14 - 30.01.14

Очень позитивный отдых

Давно собирался попасть во Вьетнам,но возможность представилась только,в этом,2014 году.Если рассматривать отдых во Вьетнаме,то из двух основных курортных мест,Муйне и Нячанг, предпочтение было отдано последнему и я думаю,что не прогадал.Кто любит спокойный,тихий отдых конечно в Муйне,а в Нячанге жизнь кипит,есть куда сходить и что посмотреть,причём после недели пребывания такое ощущение,что ты попал в большой колхоз,где практически все друг-друга знают.

Теперь о самом отеле.Выбирал перед поездкой долго,смущала 3-я линия,но спасибо предыдущим отзывам,это совсем не смертельно,т.к.море ну в 5-7 минутах неспешной прогулки.Сам отель новый.Всё ещё новое,всё работало.Заселение у нас было мгновенное,т.к.мы прилетели где-то около 16.30 местного времени.Понравилось,что каждый день меняли туалетные принадлежности(зуб.щётку и пасту,расчёски+разовый станок и гель для бритья). К уборке номера тоже нет никаких претензий.Причём никогда уборщицы не мешали,может так совпадало.Оставлял пару раз 20000 донгов,но увы.за свой труд ничего не брали.В номере кофейник,каждый день кладут по два пакетика кофе 3 в 1 и чай Липтон,плюс две бутылочки воды бесплатно,а бар платно,но честно говоря я им ни разу не воспользовался,хотя цены обыкновенные.

Питание на уровне.Мне хватало всегда любимого жареного бекона,плюс супчик ФО.Пару раз брал яичницу,а вот блины так и не попробовал,не любитель.С фруктов манго,ананас драконий глаз и вкусный арбуз.Неплохой кофе,но недостаток,что он тёплый,а не горячий.Кстати на 15 этаже можно за 80000 донгов и пообедать и поужинать.Это тот-же супчик ФО+второе с меню+ бутылка пива или напитка,ну это когда совсем лень куда-то идти,хотя готовят вкусно,и даже лучше чем в некоторых уличных кафе.Кстати с товарищем взяли утку-гриль,рекомендую,(это с отеля налево по вечерам жарят),поднялись на верх,нам никто и слова не сказал,что со своей едой пришли.А насчёт уличных кафешек,то даже не знаю,что посоветовать,их много на любой вкус,в рок-кафе через дорогу неплохой борщ,неплохое кафе Омар,ну и конечно рядом с отелем слева Гриль-Гарден.За 195000 донгов шведский стол и ты сам набираешь,что хочешь.мясо крокодила,страуса,лягушачьи лапки,креветок и сам жаришь на небольшой решётке на гриле.

Теперь почему очень позитивный отдых!Действительно отель в Нячанге нужен,чтобы провести ночь.Из двенадцати дней,шесть экскурсий,это Далат,водопад Янг-Бей,северные острова,даже обзорная по Нячангу очень понравилась,у нас гид была Аннет,вьетнамка всю жизнь прожившая в Москве,по русски говорит лучше меня-бульбаша,очень живо и интересно рассказывала,да и в Далат ездили тоже с ней,ни минуты не умолкала,молодец.На южные острова или о.Хон Там ездили самостоятельно.На островах действительно море спокойное.В самом Нячанге на пляже купались два раза,по приезду и в последний день.Действительно море неспокойное,большая волна,хотя мне даже очень нравится,я на Кубе(Варадеро) и в Гоа попадал уже в такую-же сильную волну,так,что приноровился.Три раза ездили к отелю Парагон,там сделана бухточка и волны нет.

Неплохой день провели на острове развлечений Vinperl,но честно говоря одного дня там мало,поэтому многие ездили повторно.

Насчёт экскурсий,у кого покупать?Однозначно не у Пегаса.Долго нас грузил отельный гид,что у него самые лучшие цены,но у нас товарищ,вышел,посмотрел цены у уличных турагенств,разница существенная.Пакет Пегаса-170 американских рублей,на улице за тот-же пакет 96.Причём сервис,гиды не хуже,а как я писал выше может ещё и лучше.Брали у Вова-Тур,хотя можно брать у любого,они только названием отличаются.

Погода.В предыдущем сообщении было написано подробно,мы с ними были день в день,в принципе повезло,перед нами были дождики,было попрохладней,у нас в день приезда чуть-чуть наморосил дождик,а потом погода только улучшалась.Не жарко,+25+27,нет большой влажности,60-65%,т.е.более комфортная погода чем в Тае или Гоа.Набегают тучки и кажется нет палящего солнца,но люди успевают не загореть,а сгореть.Море +24,не прохладное,но и не такое теплое как моря Индийского океана.

Вообщем по приезду самый позитивный настрой,как-то 12 дней и маловато показалось,но мы уезжали во Вьетнамский Новый Год и чувствовалось,что у них праздник.Но увы не для нас,т.к.закрывались кафе,сворачивалась экскурсионная программа до 3 февраля и даже на Vinperl сказали лучше не ехать.А так честно хотелось бы ещё вернуться,но увы,есть ещё страны где хотелось-бы побывать.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 09.02.14 12:02 (4 390 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (18)