Регистрация: 09.02.14
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Хороший отель для непритязательного отдыха

В отель Gouves park мы поехали по совету друзей, которые отдыхали в нем ранее. Нам было важно найти отель с горками для ребенка, при этом не сильно вылезти за пределы семейного бюджета. В принципе, свои 4* отель оправдывает. Заселение у нас прошло довольно быстро, номер достался, как мы и бронировали – двухместный с доп кроватью для ребенка. Конечно, чувствуется, что номера подвергались ремонту довольно давно, но мы были к этому готовы. После заселения мы перекусили пиццей из печи, которую делают в отеле ежедневно и отправились на море. Пляж находится рядом с отелем. Идти две минуты, заход очень хороший, песчаный. Правда, пляж не совсем большой, но ребенок все равно был очень доволен, плескался в море до посинения. Лежаки на пляже платные, но мы сделали проще – купили в супермаркете свой зонтик за 5 евро, и каждый день загорали под ним на своих полотенцах. Экономия существенная, но при этом и на пляже проводишь сколько хочешь времени и не выискиваешь свободный лежак. В бассейнах у нас купался сын, там есть четыре горки, они довольно интересные, причем и для взрослых тоже. В бассейн мы ходили во второй половине дня, к этому времени как раз вода прогревалась, с утра была холодноватая. Было очень много детей, поэтому сын сразу нашел себе компанию, и не только среди русских).

Также по совету друзей мы самостоятельно ходили в Аквариум – мы шли пешком по набережной налево от отеля, если смотреть на море, идти минут 40, наверное, но нет ничего прекраснее вдыхать приятный морской воздух. В аквариуме нам очень понравилось. Можно фотографироваться, но без вспышки. Вход на взрослого стоил 9 евро, на ребенка 6 евро. Рекомендую всем!

Конечно, с ребенком много не проедешь, но мы все-таки выбрались в город Ираклион – все-таки, столица острова. Недалеко от отеля есть дорога, на которой через каждые 500 метров стоят автобусные остановки. Автобусы ходят четко по расписанию, билет покупаете прямо внутри автобуса. Вообще, греки народ очень добрый и дружелюбный, всегда как-то стараются помочь, сына постоянно в тавернах угощали фруктами, в сувенирных магазинчиках дарили сладости. Ираклион город так себе.. там очень красивый порт, муж с сыном все рассматривали рыбацкие судна, которых там очень много, в порту получаются очень красивые фотографии. В Ираклионе можно поесть в традиционной греческой таверне – рядом с портом их там в достатке, в некоторых есть даже русское меню. Ужин на семью обошелся примерно в 40 евро, это очень даже хорошо, учитывая, что мы заказывали свежайшие морепродукты!

Также еще из России мы заказали экскурсию в Кносский дворец и на плато Ласити – нам ее тоже порекомендовали друзья, они ездили от агентства сусанин, остались довольны, поэтому мы уже точно знали, через кого закажем поездку. Агентство работает очень удобно – можно забронировать экскурсию на сайте, а оплатить все уже по приезду в отель, куда приедет их представитель и передаст квитанции. Вообще, эту поездку я рекомендую семьям с детьми, так как там и взрослым интересно будет про историю острова послушать, и дети останутся в восторге от посещения гончарной мастерской, где они сами лепят горшочки, которые потом могут забрать с собой как сувенир.

Кстати, про сувениры – мы накупили сувениры съедобные – критский мед, оливки маринованные, конечно же, знаменитый сыр Фета, маринованного осьминога в банках, местную водку раки – ее муж попробовал в одной из таверн и остался очень доволен. Дешевле покупать эти все продукты в больших супермаркетах, где отовариваются местные греки. В поселке, где мы отдыхали, таких нет, но мы выбрали один день и специально поехали в соседний поселок Какинихани, где в супермаркете Спар накупили кучу всего и за очень небольшие деньги.

Отдыхом вся наша семья осталась очень довольна, теперь мечтаем в следующем году снова выбраться на море!

Добавлено 09.02.14 12:06 (3 794 символов в тексте)

15:12 14.02.14

Здравствуйте! Евгения, скажите пожалуйста, есть ли душ на пляже и как по вместительности сейф?

23:58 19.02.14

Олеся, душем с пресной водой (как и туалетом) можно пользоваться в пляжном баре отеля Астир Бич (он сразу через дорогу), но только тем, кто оплатил шезлонг+зонт. На циновках на пляже лежат единицы (и не возле самой линии прибоя). Покупая шезлонги и зонт, мы иногда получали в подарок от вышеуказанного бара Астира бокал пива или молочный коктейль ;). Некое подобие душа в виде лейки на трубе было на части пляжа, где отдыхали жители Марины Бич. Не знаю, можно ли было им пользоваться, функционировал ли он, да и пресная ли вода в нём была? Сейф небольшой, но у нас в него помещалась видеокамера и нетбук (по диагонали сейфа), ну и прочая мелочь типа ключей, мобильных и документов с деньгами. А вообще отдых нам очень понравился - никак ход не дойдёт до написания отзыва. Пляж отличный , а входа в воду идеальнее и быть не может.

15:12 12.03.14

Евгения, здравствуйте ) скажите, пожалуйста, есть ли в отеле детские стульчики в ресторане?

00:20 03.04.14

есть, но не очень много

22:05 25.04.14

Подскажите что за агентство Сусанин как его найти?

10:09 12.05.14

Скажите пожалуйста, слышен ли шум самолетов, т.к. отель находится близко к аэропорту, я переживаю, что постоянно над головой будут летать самолеты. насколько большой пляж? всегда ли есть свободные лежаки или лучше купить свои циновки?

13:08 10.12.14

Добрый день подскажите какие есть экскурсии интересные и цены? и есть ли рядом какой нибудь городок поблизости? cувениров много? спасибо

Все отзывы Евгения (1)