Регистрация: 23.08.12

Отдыхала В одиночку в
феврале 2014
01.02.14 - 08.02.14

Я довольна выбором отеля

Доброго времени суток. Только что вернулась из поездки в Андорру и так сказать по "горячим следам" решила оставить отзыв об отели и о путешествии в целом. Надеюсь, что мой отзыв будет полезным.

Трансфер. Перелет осуществляла компания Колавиа на аербасе А321 – крайне не удобный самолет, очень мало места между сиденьями. Я среднего роста (173 см), но мне было крайне не удобно сидеть. Хочу обратить особое внимание на трансфер, т.к. после 4 часового перелета, особенно если рейс поздний это возможно будет важно для кого-то (как для меня, например). Трансфер занимает не 3 часа как обычно говорят туроператоры. 3 часа – это если просто ехать от аэропорта Барселоны до Андорры. Если кто-то едет до Сольдео или еще дальше в Пас де ла касу, то трансфер может занимать 5 часов. По правилам перевозок у водителя предусмотрена обязательная 40 минутная остановка в середине пути. Плюс не забывайте что отелей много и все едут в разные места, поэтому время трансфера увеличивается. Как по мне, так лучше брать индивидуальный трансфер.

Размещение, питание. Отель мне понравился. Удачное расположение – 5 мин пешком до фуникулера, рядом с дорогой, но немного ниже – не шумно и т.к. это Энкамп, то близко до столицы – максимум 20 минут на автобусе (проезд в одну сторону 1,80 евро). Номера уютные. Чисто. Убирали каждый день. Нареканий нет. Обратите внимание на то, что отель 3* и поэтому нет в номерах тапочек и привычных для более звездных отелей банных принадлежностей (шампунь и т.д.). Остальное все хорошо – фен есть))) Питание достаточно приличное по системе «шведский стол» на завтрак и ужин. Завтраки стандартные – яичница, сыр, ветчина, мюсли, йогурт, сосиски, чай, кофе (разный), булочки, джем. Ужин хороший – часто морепродукты (рыба, мидии, осьминоги, креветки), куриное филе, мясо, жаренный картофель, рис, овощи. Голодными не останетесь (напитки за ужином – чай с лимоном 1,30 евро, вино только бутылками). Если есть желание покушать за пределами отеля могу порекомендовать маленький уютный семейный ресторанчик совсем рядом с отелем Borda del Tremat (St. Miquel, 23). Для тех у кого есть GPS навигатор: широта 42.53504 и долгота 1.58327. Меню правда не очень разнообразное, но все свежее и вкусно. Порции большие. Цены весьма демократичные. Салат+второе примерно 25 евро. Этого более чем достаточно чтобы объесться))) Найти очень легко спускаетесь вниз от отеля налево мимо поля с бычками и там сначала праве а потом повернуть налево мимо дома с деревянной фреской на стене и еще раз налево и вверх немного. Но если посмотрите на картах гугла все очень понятно станет.)))

Шоппинг. Точнее полное его отсутствие))) Ничего не могу посоветовать. Не интересно, мало и ничего особенного. Вобщем не ждите ничего особенного. Магазины конечно же есть, но вобщем каждому свое…

Катание. Как я уже сказала фуникулер рядом – это удобно. Скипасс взрослый на целый день 44 евро, но полдня с 12-30 – 30 или 35 евро (забыла, т.к. не пользовалась). Есть разные варианты скипассов 7 из 10 например. Цену не подскажу т.к. ездила на меньшее количество дней. У гидов можно купить со скидкой – они все сидят прямо в зале на 0м этаже в фуникампе. Оборудование в прокат на день 15,2 евро (лыжи, палки, ботинки) шлем отдельно 3 евро. Оборудование хорошее. Трассы и снег отличные. Единственно, что не очень хорошо, так это то, что не предупреждают о погоде на верху. Мы так приехали на вверх, а там ураган, молоко… ну вобщем сидели в кафе… а потом они вообще из-за сильного ветра закрыли подъемники. Погодные условия разные и зависят от места пребывания. Так в столице жара до +10, в Энкампе до +5 с утра может быть туман и облачно, в Сольдео уже прохладнее и на улицах лежит снег, а в Пас де ла Касе еще холоднее и вообще сугробы)))) Не важно где вы проживаете кататься можно на любых трассах Грандвалиры.

Итог. В целом мне понравилось все. И городок и столица и катание. Я еще умудрилась съездить на экскурсии.))) Если у кого-то будут вопросу, пишите на почту – отвечу)))

Добавлено 10.02.14 11:52 (3 969 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (9)