Регистрация: 06.12.10
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

3.7

Третья попытка

В Тропителе был третий раз. Но сейчас считаю, перемены произошли в лучшую сторону. По порядку. Сразу брал «стандарт», предполагая на месте доплатить за «си вью». Доплата 5$ за ночь + 10$ за раннее заселение. Эти расценки представлены на ресепшен. В 8 часов я уже вселился в номер. И мне даже (вот это самая лучшая из полученных услуг) дали электрочайник! Вы поймёте мою радость, так как за неделю я выпил две шестилитровые бутыли.

Расположение отеля. ПМСМ, плюс в отдалённости от Дахаба и близости к Каньону. Да и хоум-риф тоже очень красивый. При отдалённости, достижимость Дахаба простая – бесплатый шатл-бас. Минус расположения – мечеть через дорогу. Каждое утро в 5.10-5.15 муэдзин через громкоговоритель «поёт» молитву. Возможно я чутко сплю, но он меня постоянно будил.

Основной слоган турагентств – Дахаб по-арабски значит золото. Не всё то золото, что блестит!

Сервис очень «ненавязчивый», если не раздаёшь щедрые чаевые. Один раз оставил 10 фунтов, уборщик комнаты сразу согласился убирать только по моей просьбе.

Питание, ПМСМ, скудное. По арабской пословице «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Завтрак они съедали сами, нам оставляя только омлет, сосиски и недозрелые овощи. Если бы не выпечка, очень вкусная, то я бы оставался после завтрака голодным. «Оставленный нам» ужин не назовёшь вкусным, но он был хотя бы питательным. Также были очень вкусные десерты. Из фруктов только резанные апельсины и измельченная дыня. Причем они чередовались через день.

Как я уже писал в первом отзыве, Тропитель – как провинциальная турбаза советских времён. Чем, собственно, он меня и привлекает: койко-место с питанием за умеренные деньги.

Добавлено 10.02.14 12:05 (1 670 символов в тексте)

08:36 28.03.14

в мне арабы сказали что золото это захабия. Не понимаю зачем летать в этот отель регулярно если все так плохо?

16:01 28.03.14

А я разве говорил, что всё плохо? Посмотрите оценки. А завтраки всё равно крайне скудные!

04:44 02.04.14

Простите, а ГДЕ Вы там мечеть нашли???? Я два дня как вернулась из Тропитела..Нет там мечети через дорогу......

16:28 02.04.14

Про мечеть я преувеличил - там какой-то дом через дорогу, на нём установлен громкоговоритель. Если такая неточность кого-либо расстраивает, прошу прощения. Просто "штамп" восприятия: если молитва муэдзина - значит мечеть. А в том, что через громкоговоритель ежеутренне читают молитвы, я абсолютно уверен.

18:45 04.04.14

Я продолжаю удивляться, но и дома там нет...
Возможно я что-то пропустила и не увидела, но за оградой отеля дорога,а за ней сразу горы....
Единственное что там есть это какой-то электрический распредпункт в виде будки.
Молитв по утрам я не слышала ни разу (проблемам со слухом не отмечала)))
Допускаю что громкоговоритель где-т оатм и был, но после жалоб туристов: его нет :)

14:50 05.04.14

Разместил две фотографии, на них хорошо виден какой-то "хутор". Записи молитвы муэдзина не делал. :)
Молитва для меня была как будильник - просыпался и шел купаться в красном Красном море.

23:46 09.04.14

Подскажите, пожалуйста. используются ли в отеле браслеты?

13:37 10.04.14

Браслеты выдают при All inclusiv. При полупансионе браслет не дают.

08:42 12.05.14

Действительно, в начале 6го утра звучит азан - призыв на молитву. Мечети там нет, она в Дахабе, но азаны по всем мусульманским странам были, есть и будут. Поезжайте в Турцию, в Аланью хотя бы, где отели стоят вперемешку с мечетями и там Вы поймёте всю прелесть ежеутренних побудок азаном. А в Дахабе так, отголоски...

16:11 14.05.14

Спасибо за пожелание посетить Турцию (безо всякой иронии), но я лучше ещё вернусь в Дахаб или Шарм. И тут есть места, которые не успел посмотреть.

18:18 07.07.14

Отзыв очень лаконичен, все так и есть, койко-место с питанием)) для дайвинга вполне подходит, а вот для "отельного" отдыха я бы выбрала другой.

Все отзывы Анатолий (13)