Регистрация: 16.01.14
феврале 2014
08.02.14 - 25.02.14

Первые впечатления

Вчера прилетели на Шри-Ланку. Туроператор Пакс, встречающая сторона Экзотик с гидом Таранга. Летели Шриланкийскими авиалиниями - прямой беспосадочный рейс. На час была задержка в Домодедово, но долетели с небольшим опозданием, как-то в полёте нагнали. Я даже не успела устать. Еда как еда, напитки предлагали часто (даже ночью, когда все практически спали, не спящим предлагали попить) вода-соки-вино-крепкое спиртное.

До отеля, как тут уже многие писали, ехали часа три (наш отель был крайним из развозимых), хотя где было возможно везли по хайвэю, но через само Коломбо скорость по обычной дороге не большая, хоть и без пробок.

В отеле нас поселили на 3 этаж над ресепшен и над бассейном (лучше просить 4-й, но нам надо было 2 комнаты рядом) - вечером и часть ночи было очень шумно от плещущихся детей в бассейне и горланящих песни соотечественников. Первое впечатление от номеров было негативное - старая грязненькая мебель, перекошенные не закрывающиеся ящики, шкаф с ржавыми петлями и полуслетевшей дверцей, перила на балконе и пол изгажены птицами (я всё понимаю, природа, но надо хоть изредка это убирать), балконную дверь еле открыла, в общем куда-то садиться и класть вещи было бррр. Вот туалетно-ванные комнаты нормальные. Похоже, что реконструкция коснулась только их. Но мы люди простые, взяла в руки тряпку, всё протёрла, помыла и жизнь наладилась )).

В океане волны, но купаться возможно. Вчера напрыгались на них, сегодня сходили за камни в лагунку - она прям рядом (по фото и карте казалась намного дальше), не большая, но волны разбиваются о камни и поплескаться можно, особенно с маленькими детьми туда хорошо. Завтрак и ужин понравились - выбор средний, но вполне наелись и нашли, что было нам вкусно.

На данный момент у нас одна непонятка - в номере нет бесплатной воды в бутылках, а наливают не понятно откуда (есть подозрение, сто из под крана) воду в чайник и термос и нет чая, кофе, сахара. На ресепшене говорят, что не положено, но разговаривала с теми, кто тут отдыхает, говорят, что им всё это каждый день обновляют. Ну чай-кофе мы взяли с ужина (там лежат в пакетиках), а воду сходили купили в ларечке (направо от отеля, её даже видно).

Продолжение.

После отдыха поставила бы отелю всё-таки 4, а не 3.

Питание вполне хорошее (брали завтрак и ужин и очень этим довольны, так как обедать вообще не любим, да и на экскурсии ездили иногда). Завтрак стандартный каждое утро - каша, мюсли, сосиски, яйца, тосты, пончики, помидоры обычные и запеченные, овощи (морковка, фасоль, капуста) слегка тушёные, огурцы, сыр, типа йогурта, фрукты 3-4 вида (арбуз, банан, папайя, ананас), сок 2 вида или сок и типа жидкого йогурта и чай кофе.

Ужины по разнообразнее, курица практически всегда, рыба и морепродукты временами меняются, на десерт муссы и тортики, супчик всегда был, овощи-фрукты. В общем нам понравилось. Всё было обычно вкусно.

По номерам, пообщавшись, сделала вывод, что у кого-то номера новые, у кого-то как у нас. Многие жаловались на балконную дверь, особенно это было актуально для 1 этажа, мы же свою не закрывали практически. Фумитокс был всегда включен, да и комаров было не так много в наш отдых, а шум океана я очень люблю и с удовольствием под него спала.

Продолжение следует :)

Добавлено 10.02.14 17:09 (3 228 символов в тексте)

17:59 17.02.14

Странно, 1,5 месяца назад, воду постоянно обновляли.
На 1 человека 0,5 л в сутки, все было.
Один раз правда забыли пополнить.

15:49 03.03.14

Вот и нам было очень странно, когда отдыхающие, которые к началу нашего отдыха должны были уже улетать, говорили, что им дают воду в бутылках и пополняют чай-кофе-сахар-сухие сливки. Похоже за пару дней до нашего приезда у отеля поменялась политика, так как уже разговаривая с теми, кто отдыхал с нами одновременно, никому этого не давали.
Ещё я бы порекомендовала взять с собой шампунь, так как на двоих нам давали всего один пузырёчек наливного шампуня (хорошо, что мужу его много не надо, а то если 2 женщины, то этого катастрофически мало), а в последние дни даже забывали его долить.

Все отзывы Елена (1)