январе 2014
04.01.14 - 13.01.14

Чистота и тишина

1. Общее впечатление.

Очень чисто. Везде. Отель новый, это видно. Сервис ненавязчив, можно сказать даже скрытый, что очень порадовало. Окна до пола и балконы с видом на красоту дополняют приятные впечатления. Когда выбирали, были опасения нарваться на стройку, грязь и хлам, т. к. он еще не полностью достроен. Оказалось все не так, как на форуме, ничего такого не видно.

2. Персонал дружелюбен и приветлив, как и весь тайский народ! Оставляли чаевые в номере 20-50 ВТ. Вопреки расхожим мнениям, что деньги, оставленные случайно на тумбе (столе) могут восприниматься персоналом как чаевые - бряхня! По крайней мере здесь. Чаевые взяли только на третий день, когда я положил их именно на кровать.

3. Территория отеля отличается перепадом высот. Нас это особо не напрягало, незапланированный спорт только на пользу. Ноющих мамаш с детьми не беру в счет (у меня двое), из-за них и олимпиаду просираем.. ((

4. Завтраки 80% - европейские, 20% - "типа Тайские". Сарказм пришел позже, когда попробовали местное. Местные еду дома не готовят, покупают в торговых точках. Отличительная черта от нашей кухни даже не в том что перца много, происходит единовременное смешение нескольких составляющих блюда. В результате чего, в разных местах тарелки и с помощью одного столового прибора можно очуметь от вкусового разнообразия.

5. Пляж. 10 мин. пешком, 1 мин. на скутере. 250 ВТ/день. Море теплое, чистое, волн особо не было. песок, людей по количеству средне.

Не понравилось.

Полное!!! отсутствие рыбных блюд в отеле. Почему, не знает никто (Шеф повар и т. п.). Общественного транспорта просто нет, такси в сезон ценник выставляют как в Москве (выручает скутер, если не стремает левостороннее движение).

Рекомендую для романтических путешествий, кто не любит шумных тусовок и станции Выхино.

Вид сбоку

Добавлено 10.02.14 20:32 (1 812 символов в тексте)

00:37 05.04.14

Алексей, еду в этот отель.
Так понимаю, юг - место достаточно глухое.
Где лучше там рядом арендовать мопед? Не было ли каких конфликтов с арендодателями?)
Реально на мопеде доехать до Патонга? Или лучше машину взять?