Регистрация: 19.06.13
Отзыв об отеле Shanaya Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.09.22)
январе 2014
15.01.14 - 27.01.14

Хороший отель+ удачное расположение

Начну по порядку:)

Отдыхали мы- 2 пары в отеле с 15-27 января. Выбрали этот отель,так как была важна близость к морю и финансовая доступность. Перелет из Новосибирска до Пхукета а/к НордВинд прошел более чем хорошо, не считая ужасного питания и длительности полета. Далее нас встретили представители Пегаса и на комфортабельном автобусе за 1,5 часа довезли до отеля.

1. Заселили нас сразу,так как приехали мы где-то в 16.00. Доброжелательный персонал, чистый отель, достаточно зеленая территория, бассейн. Номера у нас были стандартные- 3005 и 3012. У обоих номеров вид был на стену отеля и только виднелся кусочек бассейна)))Но нас это вовсе не смутило)))Номера отличные!!!Большие кровати, тв с 2мя каналами на рус.языке , кондиционер ,в общем к номерам вопросов нет вообще!!Единственный совет- выбирайте номер 3012,если будет возможность,тк номер 3005 немного меньше и находится на 3 этаже у лестницы,поэтому все передвижения и разговоры вам будут слышны)).

2. Что касается питания- это завтраки. Достаточно хорошие. Это конечно не турецкий шведский стол,но найти для себя что-нибудь сьестное можно точно)) Единственный недостаток- это то,что часов в 9 утра столик не найти!)( завтрак же до 10). Пару раз ужинали на территории отеля , не плохо, понравилось:) Однако, после страшного отравления ( не знаю правда чем и где мы умудрились), мы ходили ужинать в классный Ирландский паб, который находится справа,если стоять лицом к отелю. Кальян можно покурить в кафе Дубаи,который находится по левую сторону))( и ходить никуда не надо)). Так же хочу отметить, что когда мы уезжали на экскурсии ( в 6 утра), в дорогу нам давали готовые завтраки- очень удобно)

3. Персонал в отеле приятный) Всегда помогут, чем смогут) Уборка в номерах была на 4...в ванной комнате мыльные принадлежности мне принесли лишь трижды за 13 дней отдыха ...но у нас были свои..))Полотенца были в застиранных пятнах, белье постельное чаще всего просто перезаправляли, а не меняли. Вот в этом небольшой минусик)

4. Территория отеля конечно не большая,но уютная) Вода в бассейне чистая, зелень радует глаз)))

В общем хочу сказать,что отель хороший, единственное , что дорога, которая пролегает около него- это безумие))на пляж нужно умудриться перебежать и не попасть под машину или еще что-нибудь движущееся)))Советую,не останавливаться на пляже,который будет находиться прямо напротив отеля,пройдите до конца вправо- там класс, ныряя с масками ,видели интересный подводный мир, даже более обширный, нежели на экскурсии на Симиланские острова ( туры мы брали не при отеле у Пегаса- они там в 2 раза дороже,а в [удалено модератором] ,ездили с ними на Симиланы,на шоу Фантазия и на потрясающую экскурсию экстрим сафари вроде-там катание на слонах,сплав по горной реке,катание на квадроциклах,храм будды,обезьяны итд)))

В отеле массаж не посещали,но ходили мы в несколько массажных салонов,везде хорошо)))Справа от отеля ,рядом с Ирландским пабом- очень классно и дешевле, чем в других;)

Еще одна пометка, имейте в виду, что после всех экскурсий вас будут завозить в отель последними,так как около отеля одностороннее движение)))

И о чудооо!!Пегас перенес наш рейс на поздний вечер, подарив нам еще один день на море))Выселили нас естественно в 12, но не выгоняли с территории отеля,мы оставили вещи на ресепшен и ушли на море) на территории есть душ еще)Продлять номер мы не стали, но для справки скажу- 500р час или 3600 сутки вот такая такса))

И еще.. аккуратнее с пляжными полотенцами))Вешали на ночь просушивать их на балкон и они частенько улетали)))( смена полотенец раз в 3 дня)

Если будут вопросы,задавайте)))с удовольствием отвечу)))

Добавлено 10.02.14 21:37 (3 622 символов в тексте)

08:18 11.02.14

Подскажите пожалуйста, берется ли при заезде депозит, у кого брали экскурсии на рафтинг и понравился ли вам он, минибар бесплатный или нет, и сколько приблизительно стоит поужинать в отеле. Заранее спасибо!

09:12 11.02.14

Добрый день. Спасибо, что отдыхали в нашем отеле Amaya Beach Resort and SPA и нашли время оставить свой комментарий на сайте Tophotels.Отель удобно расположен в самом сердце Патонга, в нескольких минутах ходьбы от пляжа, в 10 минутах ходьбы от Торгового центра Jungceylon и знаменитой улицы Бангла Роуд с ее ночной жизнью. Предлагается размещение в номерах 4 категорий: стандартные номера; номера Делюкс; номера Делюкс с собственным выходом в бассейн; съюты. Во всех номерах имеется кабельное TV & Русские каналы, телевизор с плоским экраном, телефонная линия с прямым международным выходом, кондиционер, Wi Fi, холодильник, цифровой сейф, балкон. Номера категории Делюкс Pool Access имеют собственный выход в бассейн. На территории отеля расположен бассейн, в том числе детский, бар у бассейна, ресторан. Завтрак по принципу шведского стола ежедневно накрывается с 7 до 10 в нашем ресторане. Пообедать и поужинать Вы также можете в ресторане отеля по меню интернациональной и русской кухни. Ваши пожелания на счет уборки переданы руководству и мы будем работать над этим. Для нас очень важен Ваш комментарий, поскольку мы регулярно следим за качеством уборки и проводим соответствующие разговоры с сотрудниками хозяйственного отдела.
Будем рады видеть Вас вновь в отеле Amaya Beach Resort and SPA.
С уважением, Анна - представитель отеля.

13:07 11.02.14

Спасибо большое за полезный отзыв)скажите с какой валютой лучше ехать?были в Паттайе, пожалели что не привезли с собой рубли, обмен был практически один к одному

20:36 11.02.14

Андрей,депозит в отеле не берут)Экскурсии брали в Аленка тур ( если стоим лицом к отелю,то двигаемся влево и увидите будочку))),понравилось оооочень-очень!!!Минибара в стандартах нет)))у нас только водичка бесплатная была и все)))На 4х поужинать в отеле с алкоголем у нас вышло порядка 3000бат))( было много-много всяких блюд)))
Анастасия, мы брали доллары,а там меняли уже их на баты соответственно)

12:42 13.02.14

т.е. поменять рубли на баты там нельзя?или не интересовались?

13:58 14.02.14

Анастасия,честно,не интересовались,но там обменные пункты каждые 5 метров,думаю и с рублями проблем не будет

Все отзывы Саша (2)