Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Sea Orchid (отель был переименован 25.09.13)
марте 2013
18.03.13 - 29.03.13

Сказочный Тай...))))

Наше путешествие в сказочный Тай начинается…

1. Путевки брали у туроператора Библио-Глобус, прилетели в Бангкок утром. До Паттайи автобусом ехали чуть больше двух часов. Гид раздала всем рюкзаки от туроператора и местные сим-карты и по дороге рассказывала о Тайланде, тайцах, местной культуре и обычаях. Так что время в дороге прошло незаметно.

2. Приехали в отель ровно в 14.00 часов, на ресепшене милая тайка оформила все документы в течении 5 минут и нас сразу же заселили в номер. Номер достался на третьем этаже. Очень чистый, просторный, светлый, постель свежая. Мебель, правда, не совсем новая, но мы не на мебель приехали смотреть, поэтому этот факт во внимание сильно не восприняли. В холодильнике были кола, спрайт, пиво, фанта, но на протяжении всего отдыха, мы не брали ничего. Холодильник хорошо работает, мы хранили там фрукты, свои напитки. Было здорово прийти с жары и покушать прохладный арбузик))) Свои продукты и напитки, мы проносили в отель без проблем. Ни разу, персонал нас не остановил и ничего не предъявил.

Каждый день приносили стеклянные бутылки с водой, но пить ее вряд ли кто будет, мы просто ей умывались или ополаскивали фрукты. Важно, нельзя выбрасывать пустые стеклянные бутылки в мусорное ведро! Иначе – штраф!!!

Отель находится в тихом районе, в Протамнаке. Чтобы доехать до центра нужно выйти из отеля, повернуть два раза налево и идти минут 15 до тук-туков, проезд стоит 10 батт. Если выйти из отеля и пойти прямо, то Вы выйдете к морю. По пути будут многочисленные магазинчики, кафе, салон массажа. Мы ходили туда пару раз на массаж. Я даже рискнула сделать маникюр))) Остались довольны сервисом!!! Если повернуть налево, пройти чуть вдоль улицы, то будет русская улица. Там небольшой рыночек, где мы покупали фрукты, сувениры, часто обедали и ужинали в кафе «Вечерний блюз у Натальи». Еда в этом кафе вкусная, как домашняя, порции большие. Правда средняя цена на двоих выходила около 600 – 700 батт. Рядом с отелем много минимаркетов: севенэлевен, фэмили маркт, тесколотэс.

3. Питание в отеле – супер! Не понимаю туристов, которые пишут, что еда однообразная! Ведь, мы дома и половины не готовим того, что нам предлагали в отеле))))))

В первый день нам выдали талоны на завтрак. Завтрак начинался с 7 утра, вооружившись талонами, мы бодро шагали подкрепиться, пока солнце не так сильно жарит))) Первое, что нам безумно понравилось – это божественный мягкий кофе с молоком! Мы такого нигде не пили!!!

Из горячих блюд были вареные яйца, яичница, курица, рис, картофель, сосиски, тосты; огурцы, помидоры; множество соусов на любой вкус. Все очень вкусно!

Ну и на десерт, мы лакомились арбузами, ананасами и папайей. Арбузы и ананасы спелые, сочные – просто не передать словами)))

Персонал отеля всегда следил за количеством еды, если тарелка пустела, сразу же заполняли новыми порциями.

4. Про персонал, хочу сказать отдельно, тайцы самые добрые и отзывчивые люди. В отеле, никто не говорит по-английски, максимум могут понять одно-два слова. Так что, мы брали карту и с помощью жестов пытались объяснить, куда мы хотим поехать и как нам это сделать. Тайцы сразу же предлагали вызвать нам такси или так же на пальцах объясняли как добраться самостоятельно. Почти за две недели отпуска, один раз попросили постирать одежду в прачечной. Все постирали, высушили, погладили всего за 120 батт.

В номере убирали каждый день, меняли полотенца, мыло и шампуни (если заканчивалось), полы мыли даже на балконе, не оставляли и пылинки!

5. Территории у отеля практически нет, бассейн и вокруг несколько лежаков. Кстати сказать, бассейн всегда был пуст и лежаки соответственно. В баре, каждый день брали чистые полотенца, могли увезти их с собой на экскурсию, вечером вернуть, ни каких денег с нас не брали. Единственное, что омрачало наш отдых в этом отеле – стройка. Но сейчас, смотрю фотографии туристов, что стройка завершена, и это новый корпус отеля. Красиво!

6. И самое интересное, зачем мы собственно и ехали в Тай – это экскурсии. Мы узнали очень много нового и интересного для себя.

Встретившись с отельным гидом, Вероникой, купили экскурсии на крокодиловую ферму (500 батт за двоих) зрелище захватывающее))) и реку Квай (5 200 батт на двоих). Гид, Алексей-Александр (дома мы до сих пор ведем споры как же его звали на самом деле)))) приятный и любознательный молодой человек. Много интересного рассказал нам за два дня. Мое мнение, на Квай обязательно нужно поехать, если хотите узнать больше о Тайланде, т.к. эта экскурсия самая познавательная и насыщенная. Лично нам она доставила истинное удовольствие. У Библио-Глобуса брали еще билеты на шоу «Альказар», честно, я бы не пошла, зная, что я увижу такое: полтора часа, тайских народных песен и танцев – было скучно. Только под конец спели две современные песни.

У турагенства [удалено модератором], мы покупали экскурсии в сад Нонг-Нуч (1 000 батт за двоих), остров Самет (2 400 батт за двоих), морские приключения. Самостоятельно ездили на остров Ко-Лан, пляж «Савэй», с городского пирса, пляж и вода не хуже, чем на Самете, но ехать всего 40 минут на теплоходе.

Сад Нонг-Нуч – красота неописуемая, но тяжело ходить по такой духоте. Но посетить нужно обязательно.

На остров Самет, я бы больше не поехала, от Паттайи очень долго ехать на маршрутке около 2 часов, потом еще минут 30 на скоростном катере. Плюс, привозят туда уже часов в 11, в самый разгар солнца, я перегрелась очень сильно, что следующий день, лежала в номере с температурой.

Морские приключения – посещение трех островов: военный пляж, с лазурной водой и белым песком, остров с мартышками и остров счастья Ко-Рин, где вас покатают на надувных ватрушках и вы сможете вдоволь насладиться белым песком и голубым морем.

[удалено модератором]

Тайланд – это единственная страна, куда мы хотим приезжать снова и снова!!! Это великолепный сказочный тропический земной рай!!!

Если появятся вопросы, пишите!!! Рада буду ответить!!

остров Ко-Лан

Завтрак)

Крокодиловая ферма

Сад многомиллионных камней

Местные фрукты

Нонг Нуч

Добавлено 10.02.14 21:47 (5 903 символов в тексте)
Все отзывы Анна М-ва (8)