Регистрация: 21.03.12
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Where … Time takes a break…. или Необыкновенное чудо!!!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали прекрасной компанией подруг с 11.01.2014г. по 23.01.2014г. Самый незабываемый отдых за последние несколько лет. Теперь Гоа навсегда в наши сердцах!!!

Отельчик уютный, небольшой с зеленой территорией и чистым небольшим бассейном. Обслуживание бесподобное! Персонал очень доброжелателен и порядочен. Потеряла телефон – нашли и вернули, подруга оставила сумочку с деньгами – нашли и вернули владелице. После этого потребность прятать ценные вещи в сейф на ресепшен – отпала, и деньги и документы хранили в номере. Ни у кого ничего не пропало. Как сказала гид, в данном отеле не было ни одной кражи. Особую благодарность хотелось бы высказать менеджерам Рони и Табризу – очень хорошие ребята! Лучше брать номера на втором этаже, так как на первом неудобное расположение и мало места.

Очень колоритное расположение отеля:

Пляж Велсао – самый замечательный пляж всего южного Гоа. Широкая береговая линия (50-100 м) чистого почти белого песка простирается на много километров в обе стороны. Через 500-1000 метров на пляже стоят очень самобытные лодки местных рыбаков, которые почти каждую ночь спускают в море в поисках улова. Пляж практический безлюдный, на 10 км можно встретить одного-двух человек. Утром до 10 часов к пляжу приплывают дельфины. Чайки стаями носятся над водой в поисках добычи. Мелкая рыбешка, выпрыгивая из воды, устраивает гонки на выживание. Над пляжем постоянно кружат несколько соколов. Пологий заход в море обеспечивает комфортное безопасное купание. С утра практически нет волн и можно долго нежится в море. После обеда игривые барашки волн покусывают берег. Бесподобные закаты превращают каждый вечер в таинство.

И пусть весь мир подождет!...

Питание:

Завтраки в отеле – символические: чашка кофе, стакан сока, 2 тоста с джемом и омлет, остальное за дополнительную плату. Но ресторан в отеле дорогой и не особо вкусный. Поэтому мы питались днем в кафе Caji Square, которое находится в 5 минутах ходьбы по дороге в деревню. Имейте ввиду, что с 13.30-14.00 в местных заведениях сиеста до 17.00-19.00 Вечером ходили по пляжу в кафе Анношка. Там же для нас устраивали дискотеку. Очень понравился ресторан Пентагон (там есть русское меню и официанты говорят по-русски).

Экскурсии: Мы ездили на субботний рынок (Saturday market). Очень впечатляет!!!! Лучшее место для шопинга. Все покупки и чая, и специй, и одежды, и сувениров лучше делать там, предварительно поторговавшись с продавцом. В центре рынка находится большая сцена, вечером там вступают местные Бобы Марли. Рядом находится куча кафешек с полным разнообразием индийской кухни. Нам больше всего понравилось из индийской кухни блюда, приготовленные в тандуре. Блюда с соусом Caffreal не берите – черный соус из каракатицы (фу-фу-фу). Так как это рынок работает только по субботам, то рекомендую сразу по приезду туда отправиться.

Водопад, слоны и специи обошлись нам по 650 рублей на человека, так как ездили на такси, а не с туроператором, который предлагал по 100 долларов с человека. Не особо понравился водопад, поскольку долгая трясучая дорога по бездорожью на джипах ради сомнительного удовольствия лицезреть водопад и кучи индийцев-паломников, толпящихся и купающихся при температуре воды +4 С.

Брали обзорную поездку по лучшим пляжам Южного Гоа. Впечатления - как будто побывали в разгар сезона в Анапе. В итоге еще понравился пляж Агонда, но пляж Велсао – лучшее место для релакса и наслаждения жизнью!!!

Аюрведа лучше всего в Аюрведическом центре при госпитале в Маргао (соотношение качество-цена).

Люди добрые, открытые, приличные, пейзажи красивые, погода чудесная!!!

Общее впечатление от Гоа – Райский берег, где время остановилось!

У отеля есть страничка в контакте: http://vk.com/club83594849 - свежие фото и новости!!!!

Народ приветствует своих принцесс)))

Ночной отеьл

Вкусняшка из Анношки)

Вкусняшка из Анношки)

вид из номера 202

Вид сверху

Добавлено 11.02.14 18:09 (3 772 символов в тексте)

19:22 18.02.14

Совершенно со всем согласна!

14:31 27.12.18

Спасибо! Отличный отзыв!