Регистрация: 21.04.12
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

И снова Шедван

Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 1 по 8 февраля. Это наше третье посещение данного отеля. Много писать не буду, т.к у меня уже есть 2 отзыва за 2012 и 2013 годы. Хочу сказать, что Шедван нас опять не разочаровал, отдых прошел на отлично. Спасибо огромное всем сотрудникам отеля за приветливое, внимательное и доброе отношение к гостям. Отдельное спасибо Ирине, менеджеру по работе с гостями. Мы заранее с ней связались и попросили забронировать номер в 4 корпусе на втором этаже. К нашему приезду такой номер нам был предоставлен. И не просто предоставлен, а отлично убран, украшен лебедями и цветами, а в качестве подарка еще и блюдо с фруктами ждало нас в номере. Очень приятно было.

По сравнению с прошлыми годами отель меняется в лучшую сторону. Пляжи всегда чистые, их постоянно в течении дня убирают. На косе раньше лежаки стояли как попало, теперь там всё по струночке. Там же в баре работает отличный парень Романи. Очень добрый и веселый парень. Не пожалейте доллара, поговорите с ним за жизнь и тогда он с удовольствием будет приносить вам напитки и запомнит ваши предпочтения.

Питание тоже поменялось в лучшую сторону в плане качества. Если 2 года назад картошка и макароны были недоварены, то сейчас всё с этим отлично. Для любителей овощей, там просто рай. Овощи (помидоры, огурцы, капуста красная и белая, кабачки, баклажаны, перец, капуста цветная и брокколи, бамия....) в свежем виде, тушеные, жареные, приготовленные на пару и на гриле. Очень вкусный рис. Мясо и рыба присутствуют, но не в тех количествах, какое вы можете встретить в дорогих четверках и пятерках, но нам хватало. Да и приготовлено было неплохо. Пироженки и сдобная выпечка отличные. Так что голодными не останетесь, а главное никаких отравлений, всё свежее всегда.

Персонал в отеле просто супер, наверное потому, что главный менеджер Ясер очень хороший человек и персонал он подбирает правильно. Из-за этого в отеле какая-то тёплая, домашняя обстановка. Ни в каком другом отеле я такого не встречала.

Еще хочется поблагодарить администрацию отеля за ужин в ресторане "Жемчужина Атлантиды". Мы получили приглашение на ужин, устраиваемый для почетных гостей отеля. Всё прошло на высшем уровне, начиная от сервировки и заканчивая вкуснейшими блюдами. На вечере присутствовал главный менеджер и его команда (менеджеры департаментов отеля). При входе они нас встречали приветствием и угощали красивыми коктейлями. В общем, ужин прошел прекрасно, мы познакомились с другими постоянными гостями Шедвана.

Привет аниматору Любе, спасибо за игру в боччу, повеселились..

Обязательно еще вернемся в Шедван, наша семья его полюбила всей душой.

Бар на косе

верблюд Max

Райский остров

Дельфины

Недалеко от Райского острова

Алёна оценила сервисы

Добавлено 12.02.14 12:31 (2 646 символов в тексте)

13:36 15.02.14

От Анекса нам нужно только бронирование номера и трансфер. Общение с отельным гидом Усамой вызвало недоумение и некоторое раздражение. Поэтому морские экскурсии брали у ребят на пляже и не пожалели. организовано у них все было лучше, чем у Анекса.

14:16 15.02.14

Скажите, а как связаться с Ириной заранее, чтобы забронировать номер?

14:43 15.02.14

Добрый день, Елена,
Мы очень благодарны Вам,что Вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе. Особенно приятно читать комментарии наших постоянных гостей. Будем рады встретить Вас снова в солнечном Египте.
С уважением, Администрация отеля.

19:13 15.02.14

Всё просто, там где раздел "Представитель отеля" есть кнопочка "Задать вопрос". Я написала Ирине и оставила свои пожелания.

13:50 19.02.14

Елена, а холодно было? Мы едем в этот отель 25 февраля, хотелось бы покупаться, ноя слышала, что там очень ветренно и холодно

15:17 19.02.14

На солнце было жарко, в тени тепло. Нам повело, ветер был не все дни и тёплый. в прошлом году было гораздо холоднее. Море, если ветра нет, то тёплое , но не с утра, а ближе к обеду. При ветре оно кажется ледяным. Вечера тоже были не холодные, максимум тоненькая ветровочка на футболку. А вы лететь не боитесь? Последние новости как-то немного напугали. Хотя мы и в революцию там были и ничего. Не ездите на экскурсии в города дальние. Береженого Бог бережет.

23:19 21.02.14

А нам деваться некуда :) Анексы могут аннулировать тур тоолько на общих основаниях, а это значит, что деньги нам не вернут. У нас знакомые улетели в Шарм вчера. Вроде там все тихо. Все туроператоры отвечают, что все эти слухи не имеют под собой основания. Единственно, дают рекомендации не выезжать с территории курорта.
Думаю все будет хорошо!

00:05 22.02.14

Я думаю, что если вы не поедете на экскурсии дальние, то вам нечего бояться. В городе всё спокойно. Если захотите на Райский остров или Утопию. то смело берите у ребят на пляже. Мы плавали на кораблике "Мафия", всё было супер. Лучше, чем с Анексом (с ними мы тоже плавали 2 года назад). И не забывайте, что страховка к анексу не имеет никакого отношения, не ведитесь на запугивания гидов (Усама тот еще гид, нервный до предела). Если не возьмете у него экскурсию, орать будет как потерпевший. То, что он полицией запугивает - это ерунда, виза ваш гарант, никто вас не тронет. Если вы не впервые в Египте, то даже на собрание не ходите, а если пойдете, то не ведитесь на запугивания. Отдадите гидам транспортный ваучер и хватит с них. Все вопросы и проблемы легко решаются на ресепшене и с девушками Ириной и Юлей. Гидов лучше вообще стороной обходить, нервы сбережете. Лучший гид от Анекса - это Хусем, но он сейчас в Ривьере. Хоть бы премию ему дали. Таких гидов я не видела ни в одном отеле. Вообще адекватный чувак.

00:39 22.02.14

Да я не первый раз в Египте :) Среди гидов народ разный попадается. Помнится у нас был очень отзывчивый гид от Москва Столешники в 2010 году. К сожалению, забыла уже, как зовут. Спасибо, что предупредили насчет Усамы, не стану нервы включать :)
А насчет экскурсий - очень уж хотелось в Луксор опять попасть, но, пожалуй, воздержусь в этот раз.
Я все никак не могу понять разницу между экскурсиями на Утопию и на Райский остров. Каждый раз обычно на Райский ездили. В чем отличие, не подскажете, Елена?

02:01 22.02.14

Утопия - это остров, который периодически уходит под воду, там какие-то пески лечебные. Этот остров в районе Сафаги. . Если Вы молоды, то на этой экскурсии вам будет предложено катание на банане и таблетке (входит в цену экскурсии). Нам с мужем это уже не интересно. Еще лодка с прозрачным дном, ну и ныряние с масками трубками. Ребята на пляже вам расскажут про эту экскурсию. Не бойтесь у них брать, они там не первый год. мы тоже боялись, но в этом году взяли на райский остров, понравилось больше, чем от Анекса, да и дешевле. Но не в деньгах даже дело. От Анекса на райский остров чтобы попасть. час будешь на автобусе по всем отелям мотаться. еще 30 минут в очереди за прокатом масок и ласт стоять, кораблик будет не лучше того, что в Шедване, а народу в 2 раза больше. а экскурсия из Шедвана супер, пришли на пирс 20 человек, сели и поплыли. ребята веселые, развлекали как могли. В общем понравилось нам больше.

00:47 24.02.14

Елена, подскажите пожалуйста, сколько стоит экскурсия на Райский остров у ребят на пляже?
И скажите,если не сложно, в каких корпусах номера поприличнее?

05:23 24.02.14

экскурсия стоит примерно 15-20 долларов.

07:32 24.02.14

Ульяна, Райский остров стоил у ребят 20 долларов. Корпуса Смартлайна только что отремонтированы, туда тоже селили. Зато в корпусах 4 им 5 номера больше.Лично нам всё-равно, что в номере, чисто и всё работает - уже хорошо, т.к в номер приходили только спать и переодеться.Мы же на море приезжаем, а не ремонты рассматривать.

16:52 15.06.14

Февраль пробовали. Не тот месяц для Египта. Правда, раз на раз не приходится. Однако, раньше конца марта, и позднее октября, в Египет точно больше не поеду, тем более в этот отель! :)))

Все отзывы Алёна (3)