Регистрация: 03.07.13
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
феврале 2014
04.02.14 - 11.02.14

3.3

Остались двоякие впечатления!

Как говорится, начну по порядку.

Отдыхали мы с женой с 04.02.14г. по 11.02.14г.

Скажу сразу, что в Египте первый раз, но сравнить есть с чем.

По прилёту опоздали на пол часа, но это из-за плохой погоды в Питере.

Что касаемо визы, она стоит 15$, если не хотите заморачиваться, то за 2 лишних доллара вам все вклеят и заполнят миграционку. Хотя вклеить можно самому, из заполнения только фамилия имя и отель.

С ALS TОUR ездили отдыхать первый раз. До этого ездили с tez tour. Не буду делать ни анти рекламу одной, ни рекламу другой, но отношение изначально разное.

С TEZ нас привозили и селили вместе с гидом, и если что- то не нравилось тут же меняли комнату, чуть ли не в п.... целовали. С ALS такого нет.

Привезли и сами селитесь. В остальном ALS достаточно достойно, все понравилось.

При заселении на ресепшн сразу стали вымогать 20$ за хороший номер (столкнулся с этим в первые) поэтому отказался, пришли в номер там три

Кровати, номер на первом этаже с видом на забор и стройку, естественно мне это не понравилось и я пошел обратно, на ресепшн, мне сказали что это самый обычный стандарт

если хочешь то давай 20-ку, я сказал что дам 10 но только за хороший номер, мне пообещали и дали новый ключ. Комната на третьем этаже с видом на внутренний бассейн.

По размеру такая же, но с одной двуспальной кроватью и нормальным видом. Ванная комната это отдельная история, душ метр на метр без шторки, когда купаешься вся комната мокрая.

В остальном нормально. Порадовала территория отеля, большая и ухоженная, с горками и тёплыми бассейнами.

Вечером пошли на ужин, разнообразие и наличие мяса порадовало. После ужина пошли, по привычке, прогуляться, но, как выяснилось прогуляться особо негде, пара лоточков возле входа и всё.

Живая музыка на улице, но там, к сожалению, прохладно так как с декабря по март сезон ветров, так что по вечерам прохладно.

Больше развлечений мы не нашли, поэтому пошли скучать дальше.

На утро встреча с гидом, у него рекомендую купить сим карту для интернета, так как он даже в лобби платный, набрали экскурсий, чтоб хоть чем- то себя занять.

Из экскурсий нам понравилось ALS Вояж, Луксор, Остров Утопия,1001 ночь, Монастыри св.Павла и Антония и в подарок получили Восточной вояж.

Так что дни мы заняли, а вот по вечерам было откровенно скучно.

По поводу обслуживания согласен, что отношение разное к Русским и Немцам. Нашим дают всё в пластике, а им в стекле и в попу целуют (пришлось вспоминать школьные познания немецкого) тогда все нормализовалось.

В последние дни приехала проверка, и все забегали, как насекомые и всё стало, как положено.

В итоге объясню свои оценки:

Размещение 3: ставлю тройку только из-за хорошей уборки номеров, регулярных разных фигурок в номере за доллар и бесплатно. Впечатление очень сильно испортило вымогательство по приезду.

Питание 4:Все хорошо в меру, еды много, но всё однообразное.

Даже в ресторанах не нашли ничего восточного, итальянского и тд.

Сервис 3: Тройка из- за отношения барменов к русским (когда говоришь по-немецки всё отлично)

Резюмируя все выше написанное скажу так:

Людям Среднего возраста, немцам и парам с детьми понравится.

Молодёжи и активным людям будет скучно.

Для нас Альбатрос и Хургада не вариант для отдыха.

Попробуем Шарм, тогда может и будем ездить в Египет или закроем его, как территорию отдыха для себя.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Павел оценил сервисы

Добавлено 12.02.14 18:52 (3 336 символов в тексте)

00:54 22.02.14

3-За то что деньги просили? даааа арабы на нас- Русских похожи(ищут Лохов).а там уж от тебя зависит.поведешься иль нет. и в принципе 600 р за более менее хороший вид-это не деньги. Взять тур на 2-ю линию и рамсить что дали номер с видом не на море или сад как то не очень.....
4- за питание?- там вся еда такая ВЕЗДЕ.
3-За сервис? а вы не замечали что фрицы им периодически по 1-5 долларов подкидывают. Наши же хрен с 30 рублями расстанутся. и для фрицев и прочих-это норма. для русских что то космическое!!!! потратить на чаевые в отеле 500 р.за весь отдых.Пиндоц как дорого. у них зарплата 200 долларов в месяц.

13:14 24.02.14

Полностью согласна!!!!!!!!!!!

09:49 25.02.14

wodolaz
Собственно я выразил своё субъективное мнение!
Кстати нигде в Европе и Турции не просили. Я не говорю что 10$ это большие деньги, но само отношение как это делается мне не понравилось!!!
4- за питание?- там вся еда такая ВЕЗДЕ.
Я написал изначально, что в Египте первый раз. И по сравнению с теми местами где мы были она хуже!!!
3-За сервис, потому что даже в Турции он лучше не зависимо от чаевых!!!
И прочтите отзывы других туристов они не сильно отличаться!!!

11:09 05.03.14

Не поняла про "не где прогуляться", у вас же территория трех отелей,а вам не где прогуляться было?

23:41 05.03.14

Анастасия
Прогуляться, я имел ввиду: Отель стоит на отшибе цивилизации!
Нет ни магазинов ни развлечений и по этому там скучно.
Территория большая но вечером делать там нечего!