Регистрация: 10.05.10
феврале 2014
29.01.14 - 09.02.14

3.3

Пляжи Когалы восхитительны

Отель три звезды не больше не меньше. Достаточно скромные номера, некоторые без телевизора. Но ВСЕ номера в этом отеле с видом на океан, а вид такой что забываешь о всех недостатках этого отеля. Шикарный пляж, очень чистый и почти всегда пустынный. И пожалуй пляж и океан это и есть основные плюсы этого отеля. Если планируете большую часть проводить в отеле то советую взять соседний Лонг Бич он более комфортный, Когала Бич больше для того чтобы было где "переночевать" после экскурсий. Питание брали завтрак и ужин. Завтрак очень скромный т.к. основное это фрукты (очень большой выбор) и яйца, есть несколько сортов булочек, масло, потом какие то национальные блюда но на мой взгляд для завтрака они как то тяжеловаты. Ужин более разнообразен, но тоже много национальных блюд для нас они кажутся ОЧЕНЬ острыми так что особо никто не берёт, но в любом случае голодными не останетесь. В шаговой доступности от отеля единственный "ресторан" Си Фуд, готовят хорошо, меню достаточно разнообразное средний счёт 1500 рупий (прим 400 руб) на двоих, но это без алкоголя. Другие рестораны только на тук-туке. И вообще рядом с отелем ничего нет, даже чтобы купить бутылку воды надо пройтись. Можно купить креветки, кальмары и т.д. у бич-боев цена 1000 рупий за 1кг. готовят вкусно, так же если надо могут принести пиво, ром.Экскурсии брали у бич-боев двух дневная Канди + Сигирия 150$ с человека (ночлег в гостинице и ужин+завтрак входили в эту цену) гостиница около Канди в горах была просто с ПОТРЯСАЮЩИМ видом на город. Очень понравилась Сигирия (советую), Канди интересно только храм Зуба Будды. Так же ездили с местными в Гале, озеро Когаллы (ничего особенного) стоимость 10$ за час. Предлагают поехать на пляжи Унаватуна и Джангл Бич. Джангл Бич следует посетить только для того чтобы сделать красивые фото, Унаватуну не советую пляж у отеля ГОРАЗДО лучше и нет местных.

Добавлено 12.02.14 19:25 (1 868 символов в тексте)
Все отзывы Ксюша (9)