Регистрация: 09.08.12

феврале 2014
01.02.14 - 10.02.14

4.2

Китайский Новый год

Мы вернулись из Китая позавчера. Пока впечатления не остыли, пишу отзыв.

Отель Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula 5* очень хорош. Большая чистая территория, множество бассейнов, чистые комнаты – все замечательно. У нас в комнате даже ловился вайфай. Помимо этого бесплатный интернет предлагают сразу по заезду – достаточно приобрести карту SPG (кстати, эта карта пригодится вам и в ресторанах, расположенных на территории отеля). От ресепшена Фор поинтса до Шератона часто ездят открытые мини-кары.

Из окон комнат вид либо на море, либо на многоэтажки, расположенные неподалеку. На территории отеля также есть медицинский центр, где предлагают массаж и другие процедуры, также есть СПА. Пляж чистый песочный, вход в море удобный. Само море чистое и пустое – ни одной рыбки не плавает – все съели китайцы (так нам сказали гиды). Шезлонги и полотенца бесплатные. Кстати, не удивляйтесь китайцам, бродящим под солнцем в зимних ботинках и под зонтами. Им загорать не положено – не царское это дело. На русских смотрят с любопытством, часто просят сфотографироваться.

Мы брали завтраки и ужины, и тем не менее изрядно потратились на еду. Рестораны на территории отеля не дешевые. Вблизи в кафе к русским относятся с пренебрежением, были даже случаи, что русских просили удалиться из кафе и отказывались обслуживать. В единственном магазине, расположенном в 500 метрах от отеля продается все, что душе угодно. Там кстати и брали в последние дни дошираки.

Единственный и самый огромный минус – поблизости нет жизни после 8 вечера. Темнеет рано – улицы не освещены. И сходить вообще некуда!!! Ближайший город в 130 км от отеля. Это удручает. Даже сувениров поблизости не купишь. Приходилось коротать вечера в номере.

С погодой нам повезло. Все 9 дней было жарко. Однако, перед выездом стало холодно 12 градусов. Дождь и ветер. И синоптики обещали такую погоду на всю неделю. Не повезло туристам, приехавшим после нас.

И коротко о Китайском Новом годе. Это ужас…Китайцы отдыхают 14 дней – лазят по всему острову, создавая очереди и заторы. В отеле их тоже было немерено. На всех экскурсиях они тоже подпортили настроение. Особенно на термальных источниках. Малюсенькие бассейны после купания 150 китайцев походили на кисель, плавали какие-то ошметки… В этих источниках даже купаться страшно было. И после в душ не сходить – и там тоже китайцы все заполонили… Фуникулер на острове Обезьян мы ждали часа полтора, все это время на ногах. Да и гиды не особо много рассказали об острове и его жителях. В общем от экскурсий мы не в восторге.

Посмотреть Хайнань стоит. Но одного раза предостаточно!

Желаю хорошо провести отдых!

ПС: Аниматоры «Южного креста» молодцы! Для туристов любые развлечения – от волейбола, до восточных танцев и стретчинга.

Добавлено 12.02.14 19:40 (2 755 символов в тексте)
Все отзывы Bukva (3)