Регистрация: 13.02.14
Читательский охват: 20642
феврале 2014
30.01.14 - 10.02.14

4.2

В Тае мы 2 раз. Первый - отдыхали на Пхукете. И, к слову...

В Тае мы 2 раз. Первый - отдыхали на Пхукете. И, к слову сказать, понравилось больше именно на острове. Но мы выделили 3 огромных плюса Патайи - это дешевый и доступный транспорт (мотобайки и тук-туки 10-50р), огромный выбор еды за реально смешные деньги и возможность съездить в Камбоджу и увидеть Анкор ват.

отель. Дали номер на 2 этаже 219. делюкс.Большая комната и большая террасса. номер угловой. Все работало, все было чисто и прилично , уборка ежедневная.Кровать 4 кв.метра - очень понравилась.

расположение отеля.для нас все же далековато показалось от центральных мест. ориентировались на отзывы 10мин. и т.д. но при отсутствии дорог, жаре под 35-40, не знании по первости точных направлений - это гораздо больше и дольше. Обычно мы берем байк и здесь тоже взяли, но ездить по раскаленному городу не зная его , удовольствие еще то. поэтому пересели на тук-туки и такси-байки. Но преимущество расположения есть при условии, что ваши окна выходят во двор - это тишина и покой ночью. Я наверное дома так хорошо не спала, как там в номере. У других ребят с нашего рейса окна выходили на стройку и было очень шумно (караоке орали все ночи.) так что как повезет.

питание вполне обычное для 3-ки. Если надоело - зашли в любую кафешку и за 100р любой завтрак. Ели и в Централ Фестиваль и в ресторанах и на фукдкорте, и в Биг си. и рядом в кафешках - везде свой кайф.

много было жалоб в предыдущих отзывах на китайцев. Не знаю, вполне приличные люди, вели себя адекватно. Да, немного шумные, но очень вежливые, очень любят своих детей, доброжелательные. жили с ними в соседних номерах - никакого дискомфорта, приличные люди.

бассейн у отеля небольшой - но в принципе его хватает, он сильно выручает, ведь море мягко говоря далековато. Были на "лучшем пляже" Джомтьен - грязненько, но поплавать можно. Остаются острова. Там конечно классно, но 3-4 часа в день на дорогу - очень дорогое удовольствие на мой взгляд. (примерно 2 часа туда и столько же обратно) . Это к вопросу, когда считают, что Пхукет намного дороже, посчитайте сами - ведь время самый дорогой ресурс.

немного пообщались с ангоязычным товарищем, который вышел из Хилтона, потом сел в катер и уехал на острова.

катер перевезет на остров и обратно в любое время минут за 20 в одну сторону. но стоимость каждой поездки будет в районе100 долларов.

Но если жить в бюджетном голден си - какой в этом смысл?

экскурсии брали у [Удалено модератором]. Камбоджа и Квай. Надо сказать, что это длинные автобусные экскурсии с переездами по 2-3-5-6-7 часов.Реально очень утомительные и даже тяжелые. Но если в Камбоджу мы планировали заранее, и увидев Анкор ват, все трудности перестали иметь значение, (мы попали в удачный день, когда был открыт 3 уровень и т.д.). То поездка на Квай - для меня до сих пор непонятна. От чего все эти восторженные отзывы? Огромная череда переездов за 500 с лишним км, чтобы искупаться в обычной зеленой реке, заехать в аптеку или магазинчики с завышенными ценами в 2 раза, водопады - да, симпатичные. Но 7 часов дороги? Это мое личное мнение, не претендую ни на что более. Наверное стоит взять , чтобы "убить время", ведь в самой Патайе делать вобщем кроме шопинга нечего.

Добавлено 13.02.14 09:13 (3 174 символов в тексте)

19:34 13.02.14

какой то грустный отзыв,и я помоему уже что то читала такой же отзыв на этом сайте

09:38 14.02.14

какой странный комментрий, который дама пишет под многими отзывами.

17:30 14.02.14

да не странный-дело в том что мы отдыхали с 13.01 по 25.01 в этом же отеле и номер наш 512 в №1 корпусе и наши окна выходили на стройку-никакой музыки и шума не наблюдалось,Ваши слова-" Остаются острова. Там конечно классно, но 3-4 часа в день на дорогу"-какие 3-4 часа?Вы о чём?ближайший остров куда все возят за 150бат о. Ко Лан30-40минут и вы на острове,и так во всём что написано как с чужого отзыва отрывки повырывали да не к месту поставили...

08:49 15.02.14

ну, не знаю даже, что вам посоветовать - книжки что-ль начните читать, развиваться как-то. Не переживайте, это никогда не поздно. Объясняю лично для вас из чего складываются те самые 3-4 часа в день: 20 минут от отеля до пирса, 10-30 минут до отхода парома, 40-45 минут до острова, 10-15 минут до нужного пляжа. Это только туда и еще обратно столько же, понимаете? Ну, типа арифметика за 2 класс.
и спасибо, что перечитываете мой отзыв так часто, попробуйте и свои написать, может получится :)

20:56 26.02.14

А как насчет интернета в отеле, цен и скорости у него?

06:49 27.02.14

интернет бесплатный, нужно брать пароль на ресепшн примерно раз в два дня, они его меняют. медленный, конечно.

12:49 09.04.14

Светлана вы такой бред пишите.
Во-первых про вай фай, да раз в два дня меняют но при этом у него приличная скорость, мы даже пару дней с ребятами фильмы смотрели вечерами, все отлично грузилось.
Во-вторых про 3,4 часа, 10,15 мин пешком, потом до островов 40мин самое большое время. Если вам не хотелось гулять по городу, надо было как амеба лежать у бассейна и все.
Про шум вообще молчу, идеальная тишина ночами. Отдыхали с 3 марта 14 года две недели ни разу стройку не слышали, музыки тоже!!!

17:26 09.04.14

Согласен про Квай - пустая трата времине