феврале 2014
01.02.14 - 12.02.14

2.7

Клопы!!!!

Итак, наш отдых на Гоа...

Заселили нас сразу и без доплаты, что нас порадовало и удивило. Удивило по той причине, что всю дорогу до отеля гид не уставал нам напоминать, что мы попали в страну взяточничества и коррупции. После перелета, стояния в бесконечной очереди на проверку паспортов и полутора часовой поездке в автобусе мое желание было только одно: найти душ, чтобы смыть с себя всю пыль дорог.

И вот он отель!

Первый взгляд и первое впечатление,что все мои страхи и сомнение не оправдались! Зеленый отель рядом с морем и очень доброжелательный персонал (который видишь раз-два в сутки и то, если громко позвать).

Номер (#14), который нам предоставили без дополнительной платы, оказался очень уютным. Второй этаж и очень даже неплохой вид на бассейн и растущую вокруг отеля растительность.

Такие мелочи, как отсутствие теплой воды, лампочек, туалетной бумаги и прочих атрибутов современной жизни, привычных нам с детства, мы списали на местный колорит.

Первые три-четыре дня пролетели, как один миг! Даже, столь раскритикованные, завтраки, удивили и порадовали: омлет/вареные яйца, тушеные овощи, папайя, тосты, масло, джем, чай, кофе... Голодным сложно остаться. Главное: Успеть на завтрак вовремя! В 9:30 мне доставались только яйца, тосты, масло и джем.

Все бы ничего, но... Прочитав надпись над выключателем, обведенную (и не раз) шариковой ручкой:КЛОПЫ! мне бы стоило задуматься, но, мне очень не хотелось в это верить.

Каждое утро мы просыпались покусанными, не смотря на огромное количество используемых репелентов. Мы все время надеялись, что кровососущими могут быть только комары... Как оказалось, нас кусают клопы, живущие в кровати.

На все наши жалобы, гид (Семенов Алексей, компания: Coral travel) обслуживающий персонал, попросту не обращали внимания и только после приезда доктора (от укусов клопов началась жуткая интоксикация и аллергия) нам предоставили новый номер без клопов, но, отдых уже испорчен полностью.

К сожалению, клопы как жили, так и будут жить в этом отеле. И еще не раз принесут вред туристам...

Ps: прошло пять дней после эпопеи, в наш номер 14 опять заселили туристов и, скорее всего (номер так и не дезинфицировали), через пару дней еще одни туристы будут осчастливлены местным кусачим колоритом.

Добавлено 13.02.14 09:27 (2 256 символов в тексте)

11:29 31.03.14

Похоже клопы есть только в некоторых номерах, жили в 4 номере, никакой живности не нашли.