Регистрация: 08.02.14
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
феврале 2014
25.01.14 - 10.02.14

3.7

Почитайте объективный отзыв.

Заселение прошло быстро. Быстро, но нас не устроило абсолютно. Выдали ключи от 524го номера, который мы, не дожидаясь носильщика и остальных туристов, ушли искать сами. Нашли. С порога из номера приятно пахнуло свежайшим карбофосом... две полуторки (мы заявлены молодожёнами в свадебном путешествии и уж к двум кроватям не были готовы никак) бледнели не свежим бельём, из окна открывался прекрасный панорамный вид на стройку...

Сумки взяли, покатили к ресепшн... полчаса уговоров-в ответ одно и то же -номеров с балконами нет, всё занято, номеров с одной большой кровптью не существует вообще...

Достаём последний аргумент 10американских рублей - и, о, чудо, , номер всё таки есть.

109ый номер, на первом этаже старого корпуса, ремонт, мебель, всё работает, кровать огромная, номер двухкомнатный с кухней. Окна спальни во двор на холодный бассейн, окна зала -на улицу с баром Лаки Дольфин и даже с балкона видно море чуть чуть.

Гиды... гады... о них я могу писать бесконечно. Таких сволочей и скотов ещё поискать надо. А нам повезло, нам сразу два достались. Тамир и Рэда. Запугивают практически насмерть, с первых шагов по отелю. Или купите у них экскурсии или вы больше не гости и вообще не люди.

Мы отказались от их экскурсий, за что были сразу облаяны на каком то местном языке между собой.

Люди! Не бойтесь их и не слушайте сказки про отсутствие ответственности за ваше здоровье от принимающей стороны, в случае отказа от экскурсий с гидами. Страховка чётко покрыаает все наши передвижения по всему Египту, не зависимо от того, у кого мы эти передвижения покупаем. Гиды конечно будут скалить зубы и страшно вращать глазами, в случае отказа от их экскурсий, но когда вы увидете сколько то же самое стоит в 10ти минутах от отеля, вы поймете что отказались не зря.

Все тут хвалят махмуда на пляже... я буду ругать махмуда. Он, ,сравнив гидовы цены со своими очень быстро впарил нам с мужем за 80долларов "очень выгодную"поездку на райский остров. Обещанными морепродуктами на обед оказались: 2креветки мелкие, 1крабик с одной клешнёй и 3 мидии, в которых есть нечего, если есть без панциря :))))) ложка риса, мутный салатик, кола фанта чай кофе. Погружение с аквалангом на этой экскурсии было страшное, костюмы и снаряжение одевал глухонемой араб, которому абсолютно было нас*ать удобно тебе в этом или может кислорода не хватает, а может пояс перетянут очень сильно, ему не важно..

10 минут ужаса под водой с инструктором, явно уставшим от людей и всё, нас отпустили. Не могу сказать что подводный мир прекрасен, когда вниз тебя тянет бешенный инструктор, кислорода мало, маска потеет а грудь сдавили ремни баллона.

Такую же экскурсию, но без краба инвалида и без погружения можно купить в городе у Зизо за 15долларов. Снорклинг, три плавпния на рифах с инструктором, маски ласты выдают, час на острове, дельфины по пути, обед, напитки, рыбалка -класс. Как дойти до реалтно дешевых экскурсий-вышли с пляжа и не переходя дорогу -влево до кафе.минут 10 пешком. Перед кафе магазы с сувенирами и отдел с экскурсиями. Там и луксор по 50 и всё остальное много дешевле.

Махмуд нагрел нас на 80 баксов, удачи ему, счастья и финансового благополучия...

Отель хороший, но больше молодёжный, пьянки, пение под гитару -от этого никуда, но нам не мешало, все же отдыхать приехали. Пляж отличный. Лежаков много, даже двуспальные, очень удобно. Вход в море с песка, доя экстрима -можно прыгать с пирса, и то и то приятно. Дно чистое, рыбки добрые, регулярно по утрам прилетала цапля и позировала всем на пляже, пока ела рыбок :)

В столовой ели в основном рис , то с рыбой, то с мясом, то с овощами. Спиртное гадкое, но основная масса отдыхающих так не считала, напиваясь уже с утреца:)))

В целом отель на 3ку тянет, если гиды в первые два дня не разведут вас на свои поездки,то отдых вполне удастся. Спрашивайте кому что интересно, за почти 3недели я там всё разузнала и легко поделюсь любой нужной инфой:)

Яна, зачем Вы так хорошо о Махмуде отзываетесь ? "Спину вылечил", как и большинству туристов?

У него нет Его яхты. купив тур у него, можно попасть хоть куда. мы были с одним экипажем, нпши друзья -совсем с другим и яхта была другая, мы смотрели фотографии друг у друга... Купив экскурсии у Зизо, за 10 долларов с человека, на тот же райский остров-попали два раза на яхты, много лучше по быту и комфорту, нежели от махмуда. "яхта махмуда"- доски крашеные, ни намёка на покрытие на полу, ни матрасиков на мостках впереди, ложись на доски и загорай.или мёрзни.как повезёт, не зависимо от того, у кого ты это купил. НО! И загорать и мёрзнуть -приятнее было на матрасах, мягких, удобных. ходить по яхте приятно и безопасно если есть коврики. Вы согласны со мной, Яна ? Дайвинг, о котором Вы пишите, он в других экскурсиях не по 10 минут и инструктору не насрать на происходящее. Так что переплачивать Махмуду нет смысла, на этом мнении сошлись многие, ,отдыхающие с нами в те недели.

По поводу наших полуголых девок, крутящихся перед командой яхты --- если это купание на рифах, или дайвинг с махмудом, или рыбалка с Зизо - девкам, , видимо в пуховичках и шалях всем этим заниматься нужно ? Оператор с яхты из махмудовой поездки знал и видел что я с мужем, что мы вместе, тем не менее позволял себе много лишнего под водой. Я пресекала его заигрывания и в общем то дальше чем пытаться ухватить меня за мои запчасти:)))-не зашло. он усиленно брал мою руку под водой и прижимал к себе. То же самое, но чуть интимнее происходило с девушкой, , знакомой по отелю, они тоже были с мужем... куда он прижимал её руку - догадывайтесь.

И в заключении : это хорошо и прекрасно, что Вы 14 раз едете отдыхать в Египет. Надеюсь, Вы, купив 5-6туров в год за 3 копейки -уже без понтов и претензий туда едете... =)

Да, мы ожидали большего, он не стоил нам дешево, у нас всё дорого, мы живём за полярным кругом. Будем впредь умнее от своего опыта и Ваших ценных замечаний. Махмуду - пламенный привет. Пусть ездит аккуратно, он такой лихач, а киа - маленькая совсем машинка, мало ли что. Забодай Вас комар, Яна и всего Вам наилучшего.

Елена оценила сервисы

Добавлено 13.02.14 19:31 (6 056 символов в тексте)

00:39 15.02.14

Полностью соглашусь с отзывом о Махмуде. Ездили с ним и на сафари, и на Райский остров. Еще раз повторюсь, что половину того, что было заявлено, попросту не было. Сафари еще терпимо, нам даже понравилось, НО к бедуинам мы не ездили в принципе, немного подпортило настроение то, что после экскурсии все нормальные туристы уехали домой, а мы еще час ждали в дико холодной пустыне автобус, после чего нас посадили в микроавтобус НА 2 ЛАВКИ И МЕЖДУ НАМИ ЗАСУНУЛИ ЕЩЕ ДОСКИ ДЛЯ ДОСТАВКИ В ХУРГАДУ!!! Райский остров - это самое ужасное, НЕ ЕДЬТЕ ТУДА! Команда яхты - одни озабоченныеи мужики, безумно наглые, приставали к девушкам только так, посмотрев на это, мы не погружались, а снаряжение и т.д., как говорили те, кто погружался, реально дерьмовое, НО САМОЕ УЖАСНОЕ, ТО, ЧТО ПРИ НАС ПАРУ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА НЮХАЛО ДОРОЖКИ КОКАИНА!!!!!!!! После чего мы сразу поняли, откуда такое "безудержное веселье"!!! Так что шлите этого Махмуда и его братца подальше с первого дня отдыха!!!

15:08 16.02.14

Татьяна, что это вы на Махмуда наехали? В городе яхта без дайвинга 20 долларов. У него с ним 40 (если учесть что в городе сам дайвинг минимум 40, то меньше 60 не получится). Я плавала два раза на этой яхте от Махмуда и никто не нюхал, все были вежливы. За два месяца стало все так ужасно? Или вы нагло врете и клевещете?
Еще добавлю. что я в Хургаде была раз 13. Только в прошлом году в Египте 5 раз. И плавала от гидов. и от уличных турбюро. Заплатила 15 долларов. Потом 200 чтобы избавиться от такой прелести, как бородавки на ногах. Удачи!

11:39 25.02.14

а про отель в отзыве практически ничего...

20:54 01.03.14

махмуд, тебя, помнишь, кинули москвичи на 70 баксов?
кинули и правильно сделали. кому смогу -всем посоветую повторить то же самое.
для своего морального удовольствия. махмуд, почему ты тут туристом прикинулся? обманываешь администрацию сайта ? о, это так на тебя похоже...

20:58 01.03.14

Махмуд Сафари :)))))) Чего уж сразу не махмуд луксорович субмаринин?:))) турист он, блин, ты обманываешь людей в первое посещение пляжа! Ты ничем не лучше гидов отеля, ведь они не выпускают на пляж из-за тебя и твоих цен, а ты прилипаешь как банный лист уже на пляже, потому сто вечером люди дойдут до зизо и увидят что таои цены завышены в 6раз!

20:58 01.03.14

07:14 04.03.14

не надо ходить на встречи с гидом, покупая тур вы автоматически забиты на прилёт и вылет, за сутки до вылета он получает распечатку туристов на выезд и вставляет её вам в отель на стенд туроператора, так вы узнаёте перенесли вылет или нет, и не портите себе настроение на этих посиделках с гидом. Знаю, все подробности, т.к сама продаю туры!

17:41 04.03.14

Да, Вик, я тоже уже это поняла. Никто никогда ваучер не проверяет, их полицейская песать никому не нужна по сути. Это всё заманухи для продажи экскурсий. Больше конечно не пойдём к гидам. Спасибо.

17:43 04.03.14

Печать, я имела ввиду.

17:43 04.03.14

Печать, я имела ввиду.

17:55 04.03.14

Яна, у меня вопрос! Сколько вы выращиаали свои бородавки на ногах, чтобы на их удаление потратить 200баксов, учитывая что стоимость криотерапии за одну , в среднем по россии 300р ?

15:37 09.03.14

Татьяна, турист
26.02.2014 18:03 Пожаловаться на комментарий
Уважаемая Яна, здесь каждый пишет СВОИ отзывы, которые Вас и, тем более, уже надоевшего мне араба, явно не касаются.
P.S. Это так мило, что вы защищаете бедного Махмуда, летите, плывите на его яхте, крутитесь голой перед арабами и Вашим арабским Хабиби, в добрый путь, только не надо мешать туристам выражать свое мнение!

Читать полностью на TopHotels

У подлого человека только подлое на уме! И на пляже и на яхте я одета в приличный купальник. И Махмуд мне в сыновья годится, а не в любовники.

15:41 09.03.14

Елена, турист
Я делаю дорогой педикюр. Слежу за своими ножками. И обнаружив подцепленную на яхте с грязным ковром бяку, извела сразу же. Так же сделала профилактику против грибка... В Москве все это стоит дороже чем 7 долларов. За эти деньги вы даже на прием не запишитесь...
В вашем Кислодрищенске, наверное, дешевле.

15:47 09.03.14

Елена, напишите, пожалуйста, где вы купили за 10 долларов яхту с райским островом. Я тоже хочу отличную яхту за такие деньги. А еще лучше если за 5!!!!!
Точное расположение Зизо дайте. Скоро лечу в Хургаду. Точно за такие деньги на яхте поплаваю раз 5!

15:56 07.04.14

А я вот о Махмуде ничего плохого не слышала, только хорошее, а вот об отельных гидах высказываются все. Мне кажется, здесь главное ничего не бояться. Нам повезло - наши друзья дайверы, и мы с ними съездили на снорлинг (погружаться с аквалангом мужу нельзя из-за давления). Мы плавали на яхте, где кроме нас с мужем, нашего друга и команды, было еще три человека(два туриста и их сопровождающий). Мы не толкались, прекрасно разместились по яхте, мне даже дали покрутить руль) Хочется отметить, что погружения для этих людей были где -то 40-50 минут два раза, а не по 10 минут, как рассказывают те, кто ездили от гидов. Мы с масками вообще два раза по полтора часа плавали, такой красоты насмотрелись))) Да, плаванье с масками на двоих, включая обед, получилось где-то по 50 долларов на человека, но поверьте, это того стоило. Я даже с капитаном поплавала - он достал со дна песка и отдал мне, я рассеивала его вокруг себя, и вокруг меня собралась целая куча красивых рыб, которых можно было практически потрогать. Никаких приставаний и намеков члены команды не делали, кроме того, что постоянно интересовались здоровьем и комфортом. Мне кажется, что как Вы себя ведете, так к Вам и относятся. А заплатить 3 рубля, и требовать сервис на миллион - просто глупо.

15:18 11.04.14

Наш кислодрищенск - это люберцы=) яна, вы больны=) удачи вам =)

15:22 11.04.14

Так, еще раз о сервисе за три рубля. Как вы не поймёте, что на одну и ту же яхту в итоге попадают и люди купившие эту поездку у махмуда за 50-60 долларов с человека и люди, купившие у Зизо за 10-15 долларов !?! О каком сервисе идёт речь, если сколько бы ты не отдал - все встречаются потом на одних суднах? Просто у зизо можно купить дешевле, но до него надо дойти, а махмуд сам до вас дойдёт но за 50 и не выходя с пляжа.

15:25 11.04.14

Мне глубоко безразлично на ком из вас сделает себе бабла махмуд или кто из вас будет мудрее и купит на те 50 баксов 5 поездок вместо одной у зизо. Я для себя выводы сделала и никому их не навязываю. Ездите с махмудом, но моё мнение - это развод. Пусть не зизо, хрен с ним, в любом другом офисике поездок и экскурсий цены дешевле!!!

15:29 11.04.14

И все же , яхта, на которую мы попали за 10баксов - была комфортнее. Коврики, чистенько, матрасы для позагорать. Не было двух креветок и крабика с одной клешнёй в обеде, это факт. Но не существенный факт чтобы переплатить 40 баксов... опять же - это только мое мнение.