Регистрация: 13.02.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2014
22.01.14 - 29.01.14

Отличный отдых в Citadel Azur

Добрый день. После отдыха в этом замечательном отеле очень захотелось написать отзыв для тех, кто выбирает отели в Хургаде и возможно еще сомневается ехать в Citadel Azur или нет…..Не сомневайтесь, Citadel Azur – лучший отель 100% во всей Хургаде!! Теперь более детально обо всем)…Отдыхали с подругой в Цитаделе с 22.01.2014 по 29.01.2014, туроператор Joinup. В аэропорт Хургады прилетели в 9 утра, оформили визы, сели в автобус и поехали в отель. Заехав на территорию Citadel Azur, были впечатлены архитектурной задумкой и дизайном отеля. Отель безумно красивый, здания сделаны из кораллов и ракушника, отель разительно отличается от остальных отелей Хургады. На ресепшене нас встретил улыбчивый персонал, всех угостили холодным каркаде и через 15 минут нам дали ключ от комнаты 5222 в 5 корпусе. За неделю до вылета писали запрос в отель с просьбой размещения в 3, 4 корпусе, нам пообещали размещение в 5 корпусе на втором этаже, так и произошло, большое спасибо администрации отеля.

Номер:

Большой, с огромным балконом и потрясающим видом на море на королевскую лагуну, большая ванная с окном и тоже видом на море, есть отдельная гардеробная комната, сейф, телевизор, холодильник с мини баром, в общем все есть, мини бар пополняется каждый день, уборка номера каждый день, все хорошо и аккуратно, единственное, к чему есть замечание, вообще не было кроме мыла никаких гелей для душа и других доп. принадлежностей, но в принципе все туристы с собой берут на отдых шампуни и т.д.. поэтому этот нюанс пережить можно).

Самые лучшие из всех корпусов - это 3, 4, 5. А вообще отель действительно так построен, что все номера с видом на море.

Море:

Территория отеля огромная и вся она тянется вдоль береговой линии, поэтому моря много))) есть разные лагуны, как мелкие для деток, так и глубокие для любителей посмотреть на рыб. Мы отдыхали на территории королевской лагуны, вход в море там отличный, вначале песок, можно спокойно ходить и плавать , через метров 20 становится глубоко и начинаются кораллы … но специальную обувь для кораллов рекомендую, так как при нас был один случай порезов от кораллов. Любители бассейнов тоже не будут разочарованы, бассейнов много))) есть бассейн с морской водой, все бассейны были с теплой водой ( в январе!!!).

Территория отеля:

Находясь в этом отеле, было ощущение, что это небольшой портовый городок, отель с огромной ухоженной территорией вдоль береговой линии, с ресторанами, кафе, магазинчиками. Все очень аккуратно и ухожено.

Рестораны и еда:

Почитав отзывы людей, которые не довольны едой, удивляюсь!!! Еды в Citadel Azur много, она разная и голодным ну просто невозможно остаться! Завтрак и ужин проходят в ресторане в центральном корпусе, обед в ресторане возле кафе Моцарт. Свободные столики всегда есть, еда разнообразная, на любой вкус, и молочные продукты, и каши, овощи, мясо, много сладкого, фрукты. Ужины все тематические, индийский, турецкий….есть рестораны a la carte по предварительной записи за день, мы в основном в них и ходили ужинать, отличный итальянский с вкуснейшими пастами и пиццей и бразильский ресторан с 5-6 видами мяса на гриле. Очень рекомендую. Из алкогольных напитков, неплохое вино в ресторанах a la carte и пиво, желательно все-таки при желании привозить качественный алкоголь с собой)

Персонал и анимация:

Персонал в отеле очень приветливый, доброжелательный и внимательный. Отдельное спасибо нашему гиду Шинуде, а также очень впечатлил колоритный кальянщик Реда, он просто суппперр!! Анимация была, но очень не навязчивая.

Отель очень понравился, спасибо за замечательный отдых, собираемся в марте отправить сюда своих мам ну и с удовольствием еще сами приедем Citadel Azur!!!

Добавлено 13.02.14 20:01 (3 666 символов в тексте)

22:44 13.02.14

Елена, полностью согласна с отзывом. Мы отдыхали в сентябре 2012г. Да Citadel Azur – лучший отель 100% во всей Хургаде!!

23:46 14.02.14

Елена, подскажите где находится бассейн с морской водой ? В описании отеля не нашли. Спасибо ?

00:53 15.02.14

Бассейн с морской водой-это отгороженный сеткой участок моря. Если у вас есть карта отеля(можно скачать) -там это обозначено как лагуны(В) справа и слева.

02:08 15.02.14

Спасибо. А живность туда заплывает, а то ребенок у нас боится все то, что плавает и ползает ?

09:47 15.02.14

Скажите пожалуйста, есть ли в корпусах 3,4 или 5 номера де люкс? Прочитав все отзывы поняла что эти номера располагаются в 7 и 8 корпусе, а это далековато от моря. Едим с мамой, а у нее больные ноги, тяжело ходить.

19:56 15.02.14

Уважаемая Елена!
Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Цитадель Азур Резорт!
Примите слова благодарности за Ваши положительные комментарии в адрес нашего отеля.
Надеемся на скорую встречу и всего наилучшего!

С уважением, Администрация Citadel Azur Resort 5*

01:36 16.02.14

Анастасия, добрый день! Мы жили в 5 корпусе в стандартном номере, 3 и 4 корпус тоже со стандартными номерами. Относительно расположения 7 и 8 корпуса, они действительно далековато от моря, к морю нужно будет спускаться по лестницам, а к центральному корпусу, ресторанам и кафешкам можно будет проехать на маршрутном бусике, который каждые 10-15 минут ездит. Если хотите, напишите мне на мой мейл pev_elen.kiev@mail.ru, у меня есть карта отеля в электронном виде, я Вам могу ее сбросить и Вы наглядно будете понимать расположение корпусов. Я бы Вам все-таки порекомендовала 3 или 4 корпус для Вашей мамы, они для нее будут удобней всего, так как они территориально ближе всего и к морю и к ресторанам.

07:56 16.02.14

Елена, спасибо большое. Я нашла электронную карту отеля в интернете. Я думаю, что мы возьмем стандартных номер поближе к морю, не будем мучать маму). И еще такой вопрос, можно ли на территории отеля купить коралки и маску для ныряния ребенку?

18:13 16.02.14

На территории отеля есть магазинчики, там можно и маски и коралки всех цветов радуги купить)) есть и детские размеры и взрослые, я сама купила там коралки как только мы приехали за 14 у.е., так как у меня не было. И если будете покупать что-то в отеле, не забывайте торговаться с продавцами)))

18:16 16.02.14

Как я уже здесь писала, корралки лучше купить на обзорной экскурсии по Хургаде (в сувенирных магазинах), там они были 7-8$, в отеле мы сторговались только за 12$. В магазинах при отеле цены очень высокие, продавцы знают, что в этот отель едут туристы только с деньгами, мы для них только ходячий кошелек.

18:16 16.02.14

11:05 04.06.14

Елена, скажите пожалуйста, в какой корпус лучше забронировать номер, нас трое - я, муж и дочь 15 лет.Хочется простора, большой балкон и отдельные кровати. Ваш номер по фото красивый, а есть ли место для третьего? Спасибо.

13:32 05.06.14

Елена, добрый день! Территориально самые лучшие корпуса в отеле - это корпус №3, №4 и №5, самые большие балконы в пятом корпусе насколько я помню на верхнем этаже корпуса. У нас был номер 5222, номер был большой с огромным балконом, но двухместный, думаю в этих корпусах есть номера и для троих туристов. Советую Вам предварительно написать заявку в администрацию отеля с Вашими пожеланиями по размещению в корпусе, номеру, балкону....Мы перед поездкой именно так и сделали, написали письмо со своими пожеланиями размещения и нам дали отличный номер. Вот адрес эл. почты отеля gr.citadel@azur.travel
Хорошего Вам отдыха. Вы выбрали замечательный отель)))))))

Все отзывы Елена (2)