ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 26
Readership: 22532
Photos: 28
Vacation as a With friends in
January 2014
11.01.14 - 18.01.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Отличное соотношение цена-качество, поеду еще раз

Отдыхали с подругой в январе.

Общее впечатление - отличное месторасположение, с едой и сервисом полный порядок, мааленький минус - немного староваты номера (так потому и бюджетная 4*, господа!), все остальное для таких денег вполне достойно.

Месторасположение: налево пойдешь - в центральный рынок (паровозики - сувениры, золото и т.д.) попадешь, за паровозиками автобусная остановка откуда на комфортабельном двухэтажном автобусе можно за 7 дирхам (70 руб) доехать в Дубаи. Направо пойдешь - до танцующих фонтанов дойдешь (там же красивое лазерное шоу). Отель с видом на лагуну и на город. Напротив отеля через дорогу полно заведений фаст-фуд, рестораны "посерьезнее" и подороже в ряд прямо перед танцующими фонтанами. Вдоль лагуны очень приятно прогуливаться вечером.

До крупных супермаркетов (Carefore, Мега Молл) при желании можно дойти пешком, на такси 10 дирхам (100 руб.). В 5 минутах ходьбы (если перейти дорогу и идти в сторону жилых кварталов) есть небольшие продуктовые магазины.

Персонал и обслуживание: в отель приехали поздно вечером, заселили за 5 минут. Забыли на ресепшене паспорта - нам их тут же принесли в номер. Персонал доброжелательный. В номерах полотенца и белье меняют каждый день. Часто что путают количество полотенец или мыльных принадлежностей, но это, считаю, ерундой (за это сняла полбалла)). Кто жалуется, что у них в номере нет зубной пасты - ну народ, Вы же не в 5* за 500 т.р. едете!

Каждый день в 9-00 бесплатный автобус на пляж Carlton Beach (сам пляж платный - 30 дирхам (300 руб.). Билет на пляж надо заранее покупать у себя на ресепшене. Забирает автобус с пляжа в 12-00. Водителя можно попросить остановить на бесплатном пляже Лу-лу бич. Если заранее попросите, то и заберет оттуда. Последние дни мы ездили как раз на бесплатный пляж. В супермаркете купили за 300 руб. пляжный коврик - нам на двоих было в самый раз, полотенца брали с собой. Если хочется на пляже побыть дольше, добраться до отеля на такси стоит 10 дирхам (100 руб.).

Бесплатный отельный автобус в Дубай каждый день в 16-00, забирает оттуда в 21-00.

Номера: номера староваты - это да, но как уже сказала, убираются там каждый день. В номерах чисто, белье всегда свежее - а это главное. Даже мне, с моей брезгливостью, там было очень комфортно. Небольшой минус - в санузле практически никакая вентиляция, поэтому сушили все на балконе. Перед поездкой читала, что балконы в отеле закрыты. Так вот - у нас был открыт, мы туда вынесли журнальный стол и кресла и пили чай, любуясь на город и лагуну. Совет: возьмите с собой бельевую веревку, чтобы натянуть на балконе и сушить полотенца и купальники, т.к. в номере ничего не высохнет.

Питание: брали только завтраки. Из горячего: омлеты, яйца, фасоль, мясные блюда (я - вегетарианка, поэтому не изучала, что там из мясного), подобие драников и т.д. - достаточно разнообразно. Выпечка - всякие булочки, слойки, круассаны. Традиционно: хлопья, йогурты, джемы, сырные и колбасные нарезки, овощи, фрукты. В общем жаловаться на еду просто стыдно.

Инфраструктура: бассейн с подогревом, сауна, джакузи, маленький фитнес-зал - все бесплатно. В фитнес-зале пара-тройка силовых тренажеров, велотренажер, 3 беговых дорожки, в общем для поддержания себя в форме все необходимое есть.

Ложкой дегтя был отельный гид от Тез Тура - какой-то болгарин, работает в паре с Сейхамом. У этих ребят все заточено на развод на экскурсии. Полезной информации от них не получите, на поездки по шубным магазинам от Тез Тура не ведитесь. Но это относится уже к Тез Туру, туроператору напишу отдельный отзыв.

Экскурсии: брали обзорку по Дубаю - не понравилось, лучше ехать по всем городским достопримечательностям самостоятельно. Билеты на Бурдж Халифу покупала заранее с сайта башни, выходит намного дешевле.

Шоппинг: если планируете закупаться в Дубай Молле, рекомендую сначала найти навигационный стенд, где указано - какие отделы и бренды где находятся. Мы, к сожалению, наткнулись на этот стенд только в последний день - целую неделю наматывали километры наобум.

Ответ на популярный вопрос как добраться из Шарджи до Дубая или сколько стоит доехать до Дубая - на автобусе за 7 дирхам до станции метро Union, оттуда уже дальше куда надо. Советую не тратиться на такси, а пользоваться общественным транспортом - дешево и комфортно.

Вывод: Отелем довольна, поеду еще раз, т.к. все, что надо для комфортного отдыха - все есть и за скромные деньги.

Примечание: цены на транспорт указаны в соответствии с курсом доллара на январь 2014, сейчас в пересчете на рубли цена будет уже другая.

Вид на "паровозики"

4.4 Rooms

4.8 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

View all
Added 13.02.14 21:01 (4 558 characters in the review)
Add comment
Complain

16:29 14.02.14

Людмила, спасибо Вам за отзыв! будьте добры уточните 2 момента: с какой периодичностью идут автобусы до Дубая и Абу-Даби и насколько теплым Вам показалось море?

21:11 14.02.14

Оксана,
все зависит от погоды. В январе самое холодное время в году и в ОАЭ тоже, море в этот период прохладное, но купаться, если очень захотеть, можно - все зависит от того, солнечный день или пасмурный.Время доставки на пляж отельными автобусами для зимы не совсем удобное, т.к. автобус привозит туристов в 9 утра - когда еще свежо, а забирает с пляжа в 12 часов, когда погода начинает наконец "расходиться". Но мы, несмотря ни на что купались, загорели, у меня даже нос облез. Песок на пляже мелкий, вход в море комфортный.
Отельный бесплатный автобус в Дубай и обратно ходит один раз в день. По поводу периодичности рейсовых междугородних автобусов в Дубай и Абу-Даби сказать ничего не могу - каждый раз мы просто приходили, покупали билет и сразу шли занимать места в автобусе. Как только автобус набирал пассажиров (иногда сразу, иногда ждали минут 20-30), сразу уезжал. Поздно вечером может быть очередь на автобус, т.к. многие гастарбайтеры, работающие в Дубае и живущие в Шардже или Аджмане, возвращаются с работы и едут, соответственно, тем же автобусом.

13:13 26.09.14

Людмила, здравствуйте! За какое время вы покупали билеты на башню и если можно сколько стоит билет? Были в том году нам сказали, что туристам самим тяжело билеты приобрести и это стоит 100$ Спасибо!

12:07 27.09.14

Билеты покупала за две недели - свободное время подъема было на 15.30. Поэтому лучше бронировать еще раньше, т.к. на самое лучшее время ( 17 до 17.30) билеты бывают раскуплены уже за месяц. Сейчас стоимость для взрослых 155 дирхам - по сегодняшнему курсу доллара это будет 58 долларов.

07:26 28.09.14

Спасибо, Людмила за ответ! Подскажите, пожалуйста, на каком этаже расположен ресторан в отеле? Спасибо.

11:13 28.09.14

Ната, все заведения общественного питания (не помню два или три их там) расположены на цокольном этаже (там, где ресепшн).

Sign up