Регистрация: 24.01.14
январе 2014
30.01.14 - 02.02.14

отличный отель

При выборе отеля ориентировались на пляж, территорию и номера.

На фото конечно представлены самые дорогие номера 9 корпуса.

Господа! Единственный минус этого отеля - заселение. Русским предлагают самый паршивый номер, вы возвращаетесь, говорите, что он вам не подходит, предлагают другой - ещё хуже, вы в бешенстве возвращаетесь и требуете что-то нормальное - далее как договоритесь! (переплачивать принципиально не стали, номер Superior). Нам достался приличный номер с белой мебелью и весёлыми салатными занавесками - вполне себе европейский! В номере все работало, 2 ТВ канала - первый и Россия.

Русских в отеле очень мало, в основном немецкая пенсия. Зато нет "тагила". Отель подходит для спокойного отдыха, в т.ч. и с детьми.

Территория огромная, чистая, приятная. Персонал постоянно ухаживал за растительностью.

Ресторан порадовал кухней и атмосферой. Есть рестораны по выбору - в европейском антураже, по типу кафе, восточный, плюс на пляже.

Я влюбилась в Красное море!!! Это надо видеть всем! Дно видно на глубину метров 10! Пляж шикарный, лежаков море. И даже в таких условиях увидела в 8 утра немецкий флаг в зонтике у лежака!!! Наглые немцы таким образом резервировали себе место под солнцем. Видимо это гены!!! Вода в море была +23 градуса, на берегу - холоднее. При купании совет - заходите в воду без остановки, не тормозя! 2 секунды шока и полная релаксация!!!

Сейчас планируем следующий отпуск в Египте, просмотрела 5* и 4* отели и не нашла альтернативы по цене и качеству! Номер только возьмем делюкс :-), чтоб не общаться с рецепцией!

Холл отеля

Сладкий стол

открытое море около Хургады

наш номер

Добавлено 14.02.14 15:33 (1 569 символов в тексте)

20:06 19.02.14

Ирина здравствуйте. Мы отдыхали в этом отеле осенью 2012 и планируем туда поехать в конце 2014г т.к нам там понравилось. Сколько градусов было на улице и можно ли купаться детям

23:45 22.02.14

Я неделю назад оттуда вернулся. Если декабрь будет нормальный, и если не будет сильного ветра, то с 11.00 до 16.30 купаться детям можно.
Я исхожу из того, что детям не менее шести лет и они в целом здоровы.
А так, конечно, надо смотреть по обстоятельствам.

09:46 26.02.14

Ильдар! Температура воздуха сильно колеблется в течение дня: загорали с 8.00 до 16.30, вечером прохладно. Детям у берега наверно будет тепло только в солнцепёк, лишь бы не сгорели. В бассейне холодновато. А вообще, запустите детишек в воду - они сами решат! :-) Мой в холодной воде сам сидеть не будет.

14:37 02.03.14

Пётр и Ирина большое спасибо!! Удачи.

16:20 19.04.14

Ирина, присмотритесь еще к отелю SIVA GRAND 4*. Он Вам должен понравиться.

13:30 20.04.14

Сива гранд бич - красивый отель в чудесном месте, где вечером приятно погулять и пляж с изюминкой, с песчанной косой ))
НО... сгорала я на этом пляже постоянно!!!
Грибки в Гранд отеле более низкие и более широкие - они дают хорошую тень, а в Сиве гранд бич грибки на пляже, как солдатики на плацу!
Тени под ними не найти , поэтому под ними, как правило, пусто..
Сама линия пляжа в Гранд отеле ДЛИННАЯ и хорошо просматриваемая, а в Сиве она изогнутая и не просматриваемая.
Уходишь с ребенком на косу, где мелко и вода хорошо прогревается, но с берега нас уже не видно и пока на берег вернешься - сгоришь...
Оба отеля с немецким капиталом, оба на 550 человек, НО... пляж в Гранд отеле лучше и цены ниже ))

Все отзывы Ирина (3)