Регистрация: 14.02.14
сентябре 2013
31.08.13 - 14.09.13

Не больше 3*+

Если вы собрались сидеть в отеле то вам конечно не сюда)) а зачем в нем сидеть если есть о.Родос!

Летали с мужем от Библио Глобуса с 31.08.13 по 14.09.13. Приехали в отель, куча народу на решепшене, обслуживают только 2 девушки не говорящие по русски и полностью игнорируют наших сограждан.В то время с нами одновременно заселялись поляки и немцы с ними просто они ворковали. Потом нехотя дают анкеты, все все заполняют и потом началось... это про то само заселение, которое у некоторых проходит через ... и оно реально так и есть. Через час толкания у решепшена кого то заселили, а нам( человек 5 было) сказали номера не готовы, ждите 3 часа и получите заветные ключи. Наша гид по отелю Людмила предложила, оставить вещи на стеллаже для чемоданов в холле отеля и пойти покушать в таверну Илиос та что рядом с отелем, или переодеться и идти на пляж)))

Мы переоделись)))) в более легкую одежду, намазались кремами от солнца и отправились в таверну, так как был уже обед, по московскому времени, да и переждать надо было где то. Не сидеть же в отеле рядом с чемоданами. Таверна с вкусностями и вид на море сгладили первые трудности.

Вернувшись в отель в указанное время, нам дали ключ и мы поднялись в номер. Он был на 2 этаже, стандарт с боковым видом на море. Это радовало, т.к. лифты реально ждать очень долго. Номер оказался хорошим, с видом на море как и бронировали. Все работало и телевизор, и холодильник в котором был сок 2 пакетика и бутылка воды на столе.Кондиционер тоже был в порядке ,2 режима. Единственный минус, это то что вся анимация вечером была у нас под балконом и громкие немцы тоже))

Мы закрывали на ночь балкон, врубали кондей и уже на второй день спали как убитые. Вид с номера был потрясающий, море, природа, внутренний двор с бассейном.

За 3 дня до отъезда приходили заменить диспенсер геля для душа, насвинячили, сдвинули все наши вещички в сторону, как сверлили дрелью так вся труха и валялась вокруг умывальника, я убирала сама( это было проще, чем бегать, просить и трепать нервы. Я все это завернула в полотенце и положила на пол)) теперь это была их проблема.

Номер убирали после обеда(

Уборка номера средне, но не так чтобы ужас ужас.

Инфо встреча с гидом Людмилой ввела в ступор.Она вещала о том что лучше брать экскурсии только у них, что машины брать не надо, надо ездить везде с гидами и что они и только они и везде и всюду! Что парковку не найдете, что мест мало парковаться, что в старом городе заблудитесь т.к. несколько выходов. ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!! Никого не слушайте! Если вы страдаете топографическим кретинизмом или просто не водите машину то конечно экскурсии это выход, но так... советую взять обзорку по острову, чтобы понять где что есть, а дальше карту в руки+ книжечку гид по острову+ машину на прокат и вы сами больше увидите и больше проведете времени в интересных местах, а не в бегах за гидом чтобы не уехал ваш автобус.Экскурсии стоят дорого, но не все стоят того. Людмила конечно отрабатывает по полной, это ее хлеб, она хороший продажник. Когда к ней обращались она суховато и малыми порциями выдавал инфу.

Но когда мы стали у нее заказывать машину на прокат, она расцвела)) вынула карту, все рассказала, куда поехать, что посмотреть, где вкусно поесть)) Так что манипулирует дама людьми хорошо)) Машины у тур гида очень дорого. Есть в отеле рент кар и недалеко от отеля, нормальные машины и цены ниже.

Брали экскурсию на о. Сими на пароме, очень много времени потратили на хождения по лавкам кожи и губок , по которым водила гид. Так таковой экскурсии не случилось, больше сопровождение на остров. Можно самим добраться до него, очень красиво, все миниатюрно как декорации к спектаклю.И больше времени будет и покупаться сможете.Да и по цене дешевле. Местные жители Родоса очень любят пляж Сими. Еще попробуйте симских креветок они мелкие и очень вкусные!

Теперь про еду в отеле! У нас был завтрак-ужин, завтраки стандарт, пончики, блинчики, хлопья, сухофрукты, бекон, яичница, омлет, овощи свежие(помидоры не зрелые очень часто были) овощи отварные, сосиски и что то еще) не помню уже. Разнообразно, но через дней семь скучно и надоедает)

Ужины, это отдельная тема.... мне не понравилось, но вкусы разные. Смею заметить много всего, но не все вкусно, сказала бы перевод продуктов.

Свинина мягкая и вкусная когда горячая, но если вы сели на открытой террасе она быстро остывает и становиться жесткой. Салаты на тебе боже что нам не гоже, многие не вкусные. Сама лично видела как из под сегодняшнего салата выглядывал вчерашний. И я не преувеличиваю, так с краешку лотка лежал другой, который мы ели вчера)) безотходное производство.Напитки платные за ужином в принципе как и везде с питанием HB. Официанты обслуживаю нормально, но так как много народу они не всегда успевают разложить приборы. Мы частенько пропускали ужины и ходили в таверну кушать.

Пляж очень хороший, вход в море мелкая галька потом песок, вода чистая иногда видны плавающие мелкие камбалята и каракатицы)) Побережье супер!

Территория не большая, ухоженная. Как идти к пляжу с лева и справа есть деревья, под ними вся земля усыпана колючками,эти колючки вылетают и на дорожки что ближе к душу и туалетам, я из толстой подошвы сланцев потом их вынимала пинцетом. Так что будьте осторожны! Босиком идти думаю лучше всего по песку и ближе к воде.

Мы с мужем на этих деревьях местных ящериц разных видели, называют их драконами. Забавные ребята такие)))

Люди в отеле разные, много пенсионеров из Европы и инвалидов, как молодых так и пожилых, с ограниченными возможностями тоже есть, была группа людей с синдромом Дауна. Видимо отель участвует в социальных программах. Меня это не напрягало, они тоже люди. Есть еще паломники. Молодежи маловато.

Вечером или в обед садились на автобус (автобусная остановка рядом с отелем) и ездили в Родос. Вечером в огнях старый город очень красив,обратно на последнем автобусе возвращались. Народу много везде.

В общем отель чтобы ночь поспать и снова изучать остров! Если бы остановились в нем, но только бы с завтраком. А на Родос вернуться хочется!

Думаю нам повезло, так как было ранее бронирование в январе 2013 и заплатили мы 87 000.

А как там уже распределяют номера в отеле кто знает???

Уезжали 14.09.13 погода начала портиться, тучи со стороны гор появились, а так все время очень тепло, дня 2 было даже тяжко от жары. Море теплое тепло. Если ехать на Сими там на 5 градусов еще жарче чем на Родосе, и чувствуется разница сразу.

LYRIC оценила сервисы

Добавлено 14.02.14 17:22 (6 477 символов в тексте)

16:08 15.02.14

Мы с вами были в этом отеле в одно время)). Это не вам я составлял маршруты по карте для поездок по острову на машине?

18:18 15.02.14

Нет )) нам основное где что находиться показала гид Людмила, а дальше мы самостоятельно))
Видимо кому то другому Вы помогли))

16:25 08.03.14

Да, у Людмилы на прокат машину лучше не брать, жучила еще та...

22:16 16.03.14

Не подскажите, сколько стоят лежаки? И есть ли в отеле Вай-фай?

15:33 17.03.14

Про лежаки не помню, мы занимали с утра лежаки на зеленой территории около отеля, они бесплатные.
Wi-Fi есть, 2 евро час, но этот час можно пользовать несколько дней или за раз.

17:42 23.03.14

А еще такой вопрос: у Библио продаются номера типа Промо и Стандрт- а чем они отличаются я так и не нашла?

21:14 23.03.14

Да у библиков много вариантов, надо с ними общаться . Посмотрите сайт Слетать.ру там все предложения от турагенств. За последнюю неделю цена на данный отель несколько снизилась, но! Как раз предлагают номера промо. Я в промо не ногой! Это кот в мешке) я в инете начиталась про эти варианты.
Стандарт это просто и доступно. У нас был номер N 135 стандарт с боковым видом на море. Нас устраивал он вполне)

20:42 24.03.14

Спасибо

13:26 28.03.14

ответ для Марины......номера Промо - это 1 этаж, самые плохие номера. Стандарт - это вид на горы и дорогу, как повезет с номером....Лучше брать номера с боковым видом на море....С прямым видом на море - вечером до 23 шумно от бара.

Все отзывы LYRIC (5)