Регистрация: 14.02.14

феврале 2014
29.01.14 - 12.02.14

Немного информации

Всем привет! Только что вернулись с мамой из Таиланда. Отдыхали в этом отеле (M-Narina) с 30 января по 12 февраля. Напишу пару строчек о нашем субъективном впечатлении. В Таиланде второй раз, прошлой зимой были в Паттайе в отеле Aiariy (кажется так назывался). Итак, Пхукет, как об этом уже неоднократно писали, наглядно дороже, чем Паттайя. Развлечения, транспорт, сувениры, питание, массаж - все дороже. Не так, как в России, конечно, но все равно. Пляж Патонга достаточно грязный (хотя я человек бывалый и не особо придирчивый), вода мутная, от Паттайи не отличить. По дороге к морю увидите речку-вонючку,которая, как я понимаю, собирает канализацию в округе. Запах соответствующий. Так вот, эта речка впадает в море как раз-таки на юге Патонга, куда приводит дорога из отеля. Поэтому советую ходить на север, то есть, направо по пляжу, где вода чище и не воняет. Держитесь центра, короче. Ездили на Карон и Кату. Ката напомнила Патонг, но по центру гораздо чище. Карон потряс - прозрачное море и светлый хрустящий песок!!! Это великолепно! Такси берите у отеля. Чем ближе к пляжу, тем дороже. Мы ездили за 300 бат в один конец. Дешевле не видели. Около отеля есть обменник - курс нормальный, но выгоднее найти можно (идете до пляжа и направо). Также напротив нашего отеля в соседнем здании (тоже отеле) есть турфирма ( Hot чего-то там...). Достаточно дешево, можно и поторговаться. Мы брали шоу Сиам Нирамит и Пхи-Пхи (2 дня). Все четко, без проблем и обмана. Это я к тому, что не торопитесь брать экскурсии у тур оператора, приценитесь! Мне кажется, морские экскурсии вообще одна и та же конторка организует; другой вопрос - кто и за сколько продаст. У оператора Corola брали Симиланы на 2 дня. Тоже здорово, но дороже! А так, господа, обязательно берите островные экскурсии на Пхукете!!!! Вечером недалеко от отеля открывается рынок, где готовят еду: при вас жарят лапшу (всем советую!!!!), шашлычки из курицы, говядины, кальмары, креветки и тд. Фрукты и прочее, прочее! Не брезгуйте! Попробуйте! Вкусно и дешево!!! Мы не травились и о случаях отравления не слышали. Еще возле отеля есть массаж. Мы делали в 3х разных местах, но там нам понравилось больше всего. И с домом близко. Ну это общая информация, надеюсь, кому-то пригодится. Теперь об отеле. :D Ну отель троечка, взяли туда путевку лишь потому, что на Кароне было значительно дороже. Завтраки - как и во всех троечках в Тае: два вида фруктов максимум, иногда рис, яица, картошка фри. Однообразие надоедает, но, повторюсь, завтраки везде такие, да и в Тай не за завтраками едешь (как уже кто-то писал), еду можно взять на улице или в супермаркете, если уж будет не хватать. Номера в отеле маленькие, но опять же, в отеле только ночуешь. Убирали каждый день, воровства не было. В номере есть сейф. У нас не было фена, взяли на ресепшен за депозит. По-русски тайцы не говорят, но некоторые понимают :D Я так понимаю, что у отеля турецкий хозяин, поэтому там турки работают; вот они говорят по-русски, и никаких проблем! Пишут, что завтрак начинается в 7:30, на самом деле, уже в 6:50 есть еда. Если будете ездить на ранние экскурсии, смотрите по времени: может вам и не стоит заказывать brekfast box. Мы вечером заказали завтрак, отдали бумашки, нам обещали с утра чистые полотенца, но утром сидел таец, который делал вид, что он нас не понимает, хотя я говорила на понятном ему английском :D сказал, типо, про полотенца не знаю - они не готовы; про завтраки - что бумашки вы отдали не мне, а я ничего не знаю и вам ничего не дам. Это взбесило, конечно. Бассейн на крыше, но мы там не были. Территории у отеля нет. Ну кому-то на это все равно, нам лично не хватало зелени и уединения. В Паттае у нас был маленький отельчик, еще дешевле, чем на Пхукете, но там была своя зелень, тишина и интересное оформление. А М-Narina окружен другими отельчиками со всех сторон, нам повезло, наш балкон выходил на улицу, но есть номера, где балконы выходят к балконам соседнего отеля, стоящего практически вплотную. Если не с чем сравнивать, не гоняетесь за роскошью и готовы ко всему, то welkome, думаю, это хороший вариант. Опять же, советую молодым, как экономный вариант. Хотя, по мне, этот отель должен стоить дешевле. P.S. Когда ездили на Пхи-Пхи, ночевали в замечательном отеле, где номер был в 3 раза больше, наряднее, чище, чем M-Narina. А! Еще забыла. Кто-то писал жуткие цифры, что, мол, до моря идти 15-20 минут. Это, конечно, чушь. Только, если у вас нет проблем со здоровьем, ну так это указывать надо. Я засекала. Идти 7-10 минут нормальным темпом.А до торгового центра Джангла Цейлона доходили за 12 минут (а не за 30-40 как тут пишут). Опять же, если не отвлекаться на лавочки и не плестись за китайцами. ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ. На Патонг бы я больше не поехала, естественно, в этот отель тоже. Да и нет у меня привычки ездить в одни и те же места.

Добавлено 14.02.14 17:51 (4 823 символов в тексте)
Все отзывы Daria (1)