Регистрация: 23.09.12

Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2013
12.10.13 - 22.10.13

Четверка такая, какая она должна быть!

Доброго времени суток, вкрадчивый путешественник!

Сразу оговорюсь, что большинство отзывов про этот отель на "топхотелс" верные и соответствуют действительности.

Я руководствовался в выборе именно предыдущими комментариями, в первый раз жизни вывозил маму заграницу и нужен достойный отель для выполнения столь ответственной миссии. С выбором не прогадал! Мама довольна!

До Таксима мы добирались из аэропорта Анталии примерно 3,5 часа. Около 12 часов дня мы были на ресепшн, нам надели желтые браслетики и сообщили, что номер наш свободен, но не убран. Понятное дело они хотели чаевых. Но мы взяли плавки, купальники и пошли на море купаться, затем пообедали в ресторане. Когда вернулись на ресепшн, произошла заминка, носильщик вселял большую семью с детьми в номер и долго не возвращался, в итоге я слегка озлобленный забрал карточку-ключ и мы сами разместились в комнате 2103(ирми бир сыфыр юч). По пути на дороге, нам встретился тот высокий седовласый турок носильщик, что-то нам сказал, я же молча недовольно прошел, решив, что и он тоже сегодня останется без моих чаевых.

В дальнейшем никаких проблем с ресепшн и тем самым носильщиком никогда не возникало, он мне не соображающему показывал как открывается эта долбаная дверь на балконе, прокомментировав что это "джапан технолоджис")). Проблемы могут возникнуть в том случае, если будет за стойкой работать юноша не говорящий по русски, а с вопросом подойдет наш турист не владеющий каким-либо иностранным языком. Но персонал старается изучать и говорить по-русски.

Жили в корпусе через дорогу. Номер хороший,чистый. На первом этаже практически сразу у выхода, маме было в самый раз.

Санузел - душевая кабинка, унитаз с биде, широкое зеркало, фен, вытяжка, полотенца часто меняют. Минусом было в конец сезона, реже приносили шампунь и жидкое мыло.

Здесь мой видео отзыв на ютубе, можете просмотреть состояние номера(скопируйте ссылку в своем браузере):

В номере кондиционер(не пользовались-соседнее здание перекрывало жаркое дневное солнце), толстые шторы, журнальный столик, 2 кресла, зеркало, две кровати, тумбочка. Балкон два кресла со столиком и освещением. В коридорчике шкаф для вещей. система электроснабжения в номере выключается, если карточку вынуть из специального отверстия.

Персонал хороший, не навязчивый, по-русски практически не говорят, но "мороженое" "сок" "чай" "лепешка с сыром" - это всё понимают. Официанты - молодцы, шустро грязную посуду убирают и не ходят с недовольной рожей как это было в "Ксено Сонас Алпине". Был один бармен специфичный в том плане, что он требовал от меня, чтобы я заказывал у него только по-русски, когда я начинал делать по-турецки заказ, он ждал пока я не повторю это по-русски, хотя другие так не реагировали(не всё так плохо с моим турецким языком).

Отличительно для этого отеля - мальчик турок лет 12 от роду, отдыхавший в этом отеле пролез без очереди за колой, но бармен турок отправил мальчика стоять в очередь за всеми! Это не всегда встретишь в турецких четверках.

Кто из персонала мне не понравился, так это бабуля-тормоз, делавшая лепешки, когда там орудовал мужик процесс шел быстро, но она явно постоянно была на ручнике.

Пляж - про полотенца читайте в других отзывах, топчаны в октябре всегда можно было найти свободные. Пожилой мужчина, который носил матрасы, убирал мусор с песка классный обаятельный добрый мужик. Мы друг друга называли "аркадаш". Делал свою работу хорошо.

Песок и мелкая галька, дно - камни по-убирали, резиновые тапочки для купания не пригодились. Вход в море с берега хороший.Спуск с понтона не очень, скользкий ржавый метал. Глубина начинается в метрах 15 от берега. Недостатки для меня - верхний слой моря во второй половине дня почему-то был холоднее, чем нижний(!), вероятно менее соленый холодный состав со стороны моря пребывал с глубин. Почему-то именно здесь у меня постоянно трескались пятки, в других местах со мной такого никогда не происходило.

Когда штормит, море мутноватое(из-за того что камни убрали). Рыбок маловато, рекомендую идти в сторону желтого купола Roman Palace, там камни и рыбка есть, можно с маской трубкой понырять. Раздевалки крупнощелевые).Туннель до пляжа не длинный. Ноги на выходе можно отмыть от песка, специальный кран имеется.

Ресторан, еда - хорошая, местами отличная! Изысков вроде кальмаров не присутствует, но в целом неплохо!(говорят в турецких отелях с мясом проблемы - здесь у меня такого не возникло. Тем более если сравнивать с Ксено сонас алпиной)

Анимация для детей говорят, нормальная. Для взрослых волейбол, водное поло, аэробика, дартс, боча(прикольно играть с немецкими пенсионерами - постоянные издевки над друг другом). Вечером либо конкурсы, либо приглашают танцевальные коллективы, певцов или фокусников.

Моей маме было интересно, она пожалела, что пропустила первый вечер из-за акклиматизации.

Недостаток анимации - своя ужасная дискотека, поэтому лучше ехать в Аланью в Robin hood или куда-либо еще. Или, если страшно самим опять же с анимацией ехать в Саммер гаден(кажется туда они возят) за 10 баксов. Но на мой взгляд даже пешком(или такси 12 баксов(?) самим сходить в центр города и там потанцевать в многочисленных бесплатных дискотеках, платные только напитки и возможно туалет.

То есть анимация для молодых семей с детьми и людей постарше оценка на "пять"!Ведется на четырех языках!(в т.ч. и русский)

Рядом с отелем 2 раза в неделю рынок. Достаточное количество магазинчиков со шмотками, но цены сволочи загибают до небес - иностранцев много, торговаться надо дико!

Поблизости, с ресепшн налево,есть тур агенство Lovely Travel - там работает Женя хохол, который любит дерзить туристам, они отправили моих новокузнецких друзей так, что их утром забыли. Ребята с четырех утра ждали автобус и только в семь утра их забрали после звонков и возврата автобуса.

В результате мой выбор и друзей из Нижнего пал на турагенство Minister Tours(второе, если выходить с ресепшн направо), владелец Сабит мне показывал лицензию турагентства и ребятам пообещал, что если не будет пива на яхте, то он вернет им деньги. Деньги не пришлось возвращать, ребята хорошо покатались, а я с мамой на "Лэндровере" с прикольным гидом-водителем Феликсом отлично проехался по вечерней Алании, обзорная экскурсия. Красота!!! Рекомендую тем, кто не хочет пешком взбираться к крепости. Гид, кстати, на половину турок, наполовину армянин, что само по себе нонсенс!))

До METRO 20 минут ходу, но делать там нечего. Аланиум также не далеко, отдел "Вайкики" там чуть меньше, чем в центре в фирменном магазине. Мама сказала, что в феврале 2014 года появился в воронежском "вайкики" тот товар, который был в аланийском вайкики в октябре 2013 года. Цены примерно те же.

Расположение отеля удобное - не так шумно, как в центре, но и не оторванности от цивилизации. Центр не далеко.

Резюмирую! Отель хороший, местами отличный!

Проблемы могут возникнуть у одиноких не коммуникабельных людей, которые не смогут на пальцах объяснить возникшие запарки. Также в зоне риска молодежь - вечерами без своей компании может быть скучно!

Ну а в этом октябре моя мама повезет отца открывать ему Турцию именно в Таксим.

P.S. Одевайте кофту вечером в октябре)

Возникнут вопросы, пишите мне на Ютубе или вк Рома Ромиков (Лиски)

Рядом с отелем на набережной

Развлечения и спорт

На обзорной экскурсии. Ездил от Minister Tours.

На понтоне

Большой бассейн

Добавлено 14.02.14 18:18 (7 397 символов в тексте)
Все отзывы RomaCrim (8)