Регистрация: 14.02.14
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
феврале 2014
05.02.14 - 12.02.14

Рекомендую. Отдых удался.

Приезжала на отдых с подругой. Сама Египет посетила в 4-й раз, подруга приехала впервые. Сравнивать мне есть с чем. Остались в полном восторге.

По приезду, у стойки ресепшн, сразу предложили прохладительные напитки. Разместили невероятно быстро. Я по привычке вложила в паспорт 10 долларов при оформлении, но можно было и не давать.

Номера дают хорошие, мебель пусть и не новая, но целая, всё аккуратно, чисто. Номер дали с террасой и видом на море.

Персонал очень квалифицированный, доброжелательный, приветливый. В других отелях сталкивалась с хамством, в этом же отеле этого нет. Придешь с моря, номер чист, на постели то лебеди, то цветы, то кораблики. Сюрпризы такого рода приятны. Аниматоры выкладываются по полной. Молодцы.

Питание, да однообразное, но выбор есть. Всё свежее. Много зелени, фруктов (давали: дыню, гранат, финики, апельсин, мандарин, грейпфрут, гуава, хурма правда вяжет). Кофе машин жаль нет, на завтраке только можно воспользоваться и на пляже. Минус в том, что нет настоящих соков, наливают что то похожее на Инвайт или Юпи (кто помнит такое)

Территория отеля хороша, всё ухоженно, на удивление чисто, много цветов.

Для тех, кто желает купить сувениры дешево, рекомендую воспользоваться услугами продавца с верблюдом (прямо на пляже, справа, у входа на понтон) у него все сувениры в кулечках. Это самые дешевые.

Что касается экскурсий, рекомендую экскурсии брать в турагентстве у АЙМАНА, возле входа на пляж. Запомните имя. Ездили в Супер Каньон за 40 долларов (в Пегасе 70 долларов) и в Иерусалим за 85 долларов (в Пегасе 205 долларов). Поездки были не забываемы. Всё понравилось. Хочется обратно. Данный отель рекомендую. Ехать можно. Хорошего всем отдыха.

Аллея к морю.

Айман. Наш туроператор.

На территории отеля

Вид с террасы

Добавлено 14.02.14 22:05 (1 695 символов в тексте)

21:08 17.02.14

Наталья, скажите пожалуйста, будет чем накормить ребенка, есть ли там детское меню. (ребенку 4 года). Заранее спасибо.

22:14 17.02.14

Уважаемая Наталья!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за то, что Вы нашли для нас время поделиться своим мнением о нем. Мы очень рады, что Вы остались довольны номером, территорией и нашей анимационной командой. Также позвольте Вас проинформировать, что в основном ресторане и на барах есть свежевыжатые соки за дополнительную оплатy. А так же на всех барах возле бассейнов, на пляже и в лобби баре есть в наличии кофемашина. Еще раз большое Вам спасибо, мы искренне надеемся, что Вы решите посетить наш отель еще раз!
С Уважением, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh.

08:40 18.02.14

Да, Наталья. Детское меню есть. Есть пюре, макароны, сосиски, рис, супы-пюре и т. д. Питание под нас адаптировано. Ваш ребенок голодным не останется. Есть детские столики и стулья. Мило смотрятся рядом с взрослыми столами. Есть детская площадка возле ресторана и на пляже. Езжайте смело. Вам понравится.

14:48 22.03.14

Наталья, сколько ехать до Иерусалима?

20:09 22.03.14

Добрый день. До границы нас везли три часа и после пять с половиной часов по Израилю. Израильский автобус комфортабельней. Дорога конечно утомляет, но это того стоит. Если есть возможность обязательно посетите святую землю Иерусалима. Эмоции переполняют. Мертвое море - это сказка. Кожа стала просто шелковая. Для моря возьмете купальные тапочки ( они в Египте стоят примерно 5 долларов). Тапочки облегчат вам вхождение и выход из моря. Всё дно в кристаллах соли, а они сильно колются. Мы плавали в тапочках на зависть другим. Честно говоря, завидую вам. Очень хочется ещё раз съездить. Счастливой вам дороги.

11:28 02.04.14

Спасибо за ответ)