Регистрация: 15.02.14
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

2.7

Пассивный отдых

Опыт отдыха у меня большой, поэтому есть с чем сравнить! Был я в Шри-Ланке, в отеле Рой Вилла в октябре месяце 2013г., практически все не понравилось. Не понравился долгий путь, от Тюмени до отеля добирались 22 часа, приехали никакие. Пока ехали с аэропорта до отеля попали в ДТП, наш водитель выехал на встречку. встречный туктук, чтоб избежать столкновения выворачивает резко направо и врезается в здание, водитель вываливается из кабины весь в крови, о его судьбе нам ничего не известно, т.к. наш водитель решил на это не обращать внимания и продолжить путь дальше. Ехали долго, где то 2 часа, все дальше и дальше от цивилизации. Приехав в отель мы расстроились из за того, что в нем было безлюдно, скучно, кроме нас, там было два пенсионера и две пары из Казахстана, которые тоже жаловались на скукоту. В день приезда вышли на улицу прогуляться и были шокированы, грязью на улицах, людской беднотой, повсюду были собаки похожие на чупокабру, от лишая или чего нибудь еще они были без шерсти. Вечером приехал сам Рой и сказал, чтоб мы не расстраивались и что он нам устроит шикарную экскурсию на 2 дня, за которую взял 800 долларов с четверых, сказав, что больше ни за что не нужно будет платить, а на деле все было по-другому. Мы выехали рано утром, первая остановка была на слоновой ферме, до которой мы ехали 5 час. за катание на слонах с нас запросили по 3000 рупий (по нашему 750 руб.), увидев габариты слона, жена не захотела кататься, деньги нам возвращать не стали. После заехали в кафе на обед, за который рассчитались сами. Еще через 3 часа мы были в Сигирии, там все было интересно, точнее сказать преподнесли интересно, гид (звали Осанка) хорошо говорил на русском и хорошо знал историю данного дворца. В тот день в опасной дороге провели 10 часов, где все друг друга обгоняют на поворотах и подъемах. Ночевали в Канди, в отеле партнера Роя, где опять же платили деньги за напитки и даже чай, ужин был включен. После этой обдираловки пропало желание посещать оставшиеся достопримечательности и мы развернули микроавтобус и поехали назад не завершив экскурсионную программу. Водитель, опасаясь того, что Рой сделает его виновником наших недовольств, согласился ехать назад в отель только при условии, что мы в письменной форме подтвердим, что претензий к нему не имеем. Рой конечно же нам неиспользованные деньги не вернул, сказав, что мы свои деньги уже прокатали, хотя мы не посетили Буддийский храм, сад специй, фруктовый сад и еще что то.

Еда в отеле была не плохая, но и не дешевая, на четверых за ужин проедали 100 долларов, по сравнению с Индией, это очень дорого. За потраченные в общем за весь отдых 220 т. руб. на четверых за неделю, я думаю можно было найти что либо поприличнее и поинтереснее. Данный отель для пассивных отдыхающих предпенсионного возраста.

Добавлено 15.02.14 16:36 (2 787 символов в тексте)

19:00 15.02.14

Провожая нас они умоляли, чтоб мы оставили хороший отзыв!!!

00:35 16.02.14

А что ж вы так долго молчали? Копили злобу?)))) Тем не менее, помните всё в удивительных подробностях, то есть ни в какое "более приличное" место до сих пор не съездили:) На тему того что долго добирались - а заранее нельзя было посмотреть, где именно находится отель?:) А ведь именно удаленность отеля избавляет его постояльцев от попыток местных заработать на приезжих. Разве огромный пляж, который полностью в вашем распоряжении не приятен? Тогда в нашу Анапу!))))
О собаках. Скажу будучи собачницей с огромным стажем:) У местных собак грибковые заболевания кожи из-за влажного климата. Ничего страшного для человека в этом нет. Собаки все очень добрые и удивительные улыбаки:)
Скучно? Берите экскурсии! В отеле вполне прилично работе инет. Или вы уже настолько привыкли к пошлым шуточкам аниматоров, что без них тоскливо?:)
Питание дороже, чем в Индии? Так вы, извините, на остров приехали!
На слоновьей ферме развели? Почему нас никто нигде не разводит?:) Потому что мы не хотим, чтобы с нами это сделали и думаем, прежде, чем сказать что-либо или сделать. Что вам мешает так себя вести?
Ободрали, взяв с вас деньги за напитки? Так это правило -напитки платные, но предоставить необходимый минимум - святое правило всех жарких стран и в данном отеле его соблюдают. Говорю это потому что мы тоже ездили в выше указанную экскурсию от Роя и остались чрезвычайно довольны и отелем, в котором ночевали и самой поездкой. Водитель опекал нас как малых детей, чем чрезвычайно нас умилил:)

00:49 16.02.14

Продолжу:)
Не вернули деньги за экскурсию? А почему они должны были вам их вернуть? Путь был проделан, дорога немалая. Странные у вас представления о бизнесе:) Не посещать оставшуюся часть экскурсии - ваше решение. Водителя искренне жаль, правильно сделал, что потребовал с вас письменный отказ:)
Ну и о стране. Страна небогатая, вы ее толком и не видели, не видели, что утро ее жители начинают с уборки. А то, что постройки непрезентабельные, так страна ведь тропическая и основная религия настраивает на философское отношение к материальному.:) Не проще было перед поездкой изучить, куда вы едете?:)
О возрасте отдыхающих. Мне во время поездки исполнилось 45 лет. Супругу перед поездкой - 49. До пенсии еще далековато)))) Нам не скучно нигде, мы не сидим на месте и не ждем танцев перед собой. Мы хотим хорошего отношения к нам как к гостям и мы его получаем везде, в любой стране. Потому что нам интересна жизнь и люди. И мы тщательно изучаем все страны перед поездкой, чай не в каменном веке живем:) Да, у нас была толпа молодежи в отеле! Ребята играли в игры и было очень мило и весело. Вот так:)

00:54 16.02.14

да, на тему "умоляли оставить хороший отдых". Уверена, что именно вас даже не просили оставить отзыв!))))) А умолять эти достойные люди уж точно никого не будут.

Вы побывали в стране Буддизма. Раз уж вы написали это отзыв, то почитайте об этой религии и, может быть, вы поймете, что всё совсем не так, как вам видится. Хотя..... почитать вы должны были перед поездкой..... Мне жаль....

02:54 16.02.14

Доброй ночи! Татьяна, берегите пожалуйста нервную систему для следующей поездки к Рою!!!! У нас была компания.... В первый вечер,извините,устроили "бухалово" на рецепшене.....,кто больше! Было полнолуние,администратор отеля нервничал...,но замечания компашке не сделал., ведь гости.... Поговорили утром со старшим этой компании, чуть "забыковал" , мол уплачено.... Правда перед нашим отъздом поблагодарил за"науку" Ланкийцы-милый--добрый-душевный народ!!!! Цунами-почти каждая семья потеряла близких и родных людей!!!! На побережье в домах, где погибли люди , горит лампадка под иконкой в память о погибших. А война......!!!!! Охранник вилы показал мне руки,я бывший военный, с мазолями от Ак-ма. На вопрос ,почему работает у Роя,а не остался в армии... Ответ:...."мне война снится ужасом смерти, и до конца моих дней я буду замаливать души даже убитых врагов-война это ужас!!!!! Он водил нас в деревню ночью на экскурссию. Местные узнав что мы не "ЯНКИ" потеплели во взгляде. А в следующий приезд предложили с ними сходить на "ПУТИНУ"-рыбный промысел ( БЕСПЛАТНО,а то многих тут туристов обирают..) Можно много писать....

12:48 21.02.14

Зачем врать, нам Рой ничего не впаривал! Мы ездили на экскурсии от туроператора, от Роя и сами по себе на местных автобусах, в магазине у Роя купили только пачку чая и открытки. Цены на питание в отеле вполне приемлемые, у нас на двоих в день уходило не больше 1000 рублей на наши деньги, это с обедом (перекус) и полноценным ужином. Рой был приветлив, ненавязчив и всегда рад помочь. Зря Вы так, создается впечатление, что Вы специально написали плохой отзыв.

19:34 21.02.14

Отзыв действительно очень тенденциозный. Перед поездкой надо изучить было отзывы о стране и отеле. Мы всем довольны, хотя и понимаем недовольных. А именно: "впаривать " Рой умеет!

13:35 15.05.14

Полностью согласен с отзывом!