январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Отдыхали в январе. Отличный отель для семьи. Удобное...

Отдыхали в январе. Отличный отель для семьи. Удобное расположение от города. Море в январе порадовало теплом. Ели практически все. Рыбный ресторан поразил количеством блюд, за один присест все не осилили)) Монгольский поскромнее. Персонал очень дружелюбный. В магазинах при отеле приемлемые цены, даже в отличие от рынка. Главное -торговаться, и да будет вам новая футболка-майка-сумка и т.п.

До рынка в городе добирались на такси отеля. Главная задача -не раскрывать рот, если не желаешь останавливаться у лавочки, улыбаться всем египтянам и торговаться за понравившуюся вещь.

Отель не для тусовщиков, хотя и все включено.

С Пегасом не сдружились, цены высоковатые, и нет заинтересованности в нас, как клиентах. Молодой человек в пиджаке и с важным видом расположить к себе не смог.

Зато очень порадовал нас неожиданно обретенный гид - Мохамед Амон. Мы с ним еще на "большой земле" вконтакте (Mohamed Amon) списались, думали по приезду проверим. Вердикт: очень умный, ответственный, организованный молодой человек. От всех экскурсий, особенно которые он лично проводил, остались в восторге! И стоимость их на порядок ниже остальных предложений.

И, кстати, мы посетили Каир и пирамиды! Так что смелее, и не доверяйте СМИ, лучше доверяйте своей интуиции, она вам точно подскажет -где "война", а где просто город на военном положении.

Добавлено 15.02.14 22:28 (1 356 символов в тексте)