Регистрация: 15.02.14
декабре 2013
06.12.13 - 18.12.13

3.7

Для семейных пар)

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Паттайе в первый раз. Больше туда не вернемся. Не скажу, что не понравилось. Скажу, что к такому отдыху надо заранее готовиться, что у нас не получилось сделать. Отдых получился спонтанным, поэтому все что успели сделать - это прочитать отзывы об отеле. Итак, об отеле. Разместили сразу, как приехали. Попытались получить номер на 6-7 этаже, но с нас запросили 600 батт за сутки. Дороговато, конечно. Зато на следующий день совершенно бесплатно туда заселили семейную пару из-за того, что свободных номеров стандартных не было. Сразу скажу, несмотря на их размещение, они не были в восторге, так как в их номере вся вода из душа попадала в комнату. Нам же наш номер (308) вполне понравился. В принципе чистенько с первого взгляда, если не приглядываться. Места очень много. Две комнаты, большая кровать, кухонный уголок с чайником и мойкой. Все работает. Но вот одно НО. Если говорить о размещении, обстановке и интерьере, то все классно, НО вот уборка в номере это ужас. Сначала мы не обращали внимания, но дня через два-три стали замечать, что полы там совсем не моют. Из песка в душе можно было замки строить и оч много других мелочей. Через неделю, как все пишут, должны менять белье, но этого тоже не произошло. Вообщем, я решила пообщаться с администратором на ресепшене. Девушка, администратор на ресепшене не стала себя утруждать, позвала уборщицу. В номере я попросила поменять белье, убрать песок из душа и др. Все просьбы были деликатные, с улыбкой на лице. В ответ я получила белье с пятнами, вместо мытья пола, она прошлась при мне с щеткой и размела пыль по углам и т. д. Пододеяльник заменили еще раз по моей просьбе, при чем перед этим его по полу поваляли и внаглую посмеялись и похихикали на своем языке. Вывод, либо тайцы не знают, что такое чистота, либо очень гордые и не стоит обращаться к ним с такими просьбами, дабы не портить себе настроение. Не очень приятные моменты. Разговаривали с другими жильцами отеля - аналогичная ситуация. Я далеко не педант, и хочу вас просто предупредить, что ежедневная уборка в номере - это разметание пыли по углам, замена мусорных мешков и заправленная кровать, плюс дополнительный бонус за чаевые это цветочек из чистых полотенец. Завтраки однообразные, но вполне вкусные и есть из чего выбрать. Касаемо расположения отеля: в минуте ходьбы от пляжа. Рядом много кафешек, обменников, экскурсионных магазинчиков. Со всех сторон вид на стройку. Кстати, стройка не отвлекала совсем, ее не было слышно. Может потому что мы в номере то и не бывали) Бассейн красивый, но маленький и оч мелкий 1метр глубиной. У бассейна всегда тихо и практически никогда нет людей. Купаться в нем не хочется, можно просто посидеть, позагорать или выпить. Подводя итог, могу сказать, что это отель больше подходит семейным парам. Для активного отдыха он тоже подходит, но расположен далековато от центра. Если не хотите выбираться из номера, то тоже подходит, но для молодежи скучноват. Да и вообще на всем Джомтьене мне казалось, что мы одна молодая пара. Если будут вопросы по поводу кафешек, экскурсий, пляжа и всего другого - обращайтесь, с удовольствием отвечу на все вопросы. И еще один совет: при заезде - проверяйте все, от пепельницы и пульта до крышки унитаза, потому что половине жильцов при отъезде приходится отстаивать свой депозит. Особенно, полотенца и пододеяльники старайтесь не пачкать ничем. - 500 из депозита. Всем удачи!

Добавлено 15.02.14 23:30 (3 416 символов в тексте)

22:55 21.02.14

Очень жаль, что Ваша первая поездка в Паттайю обернулась вот так..... ((( От отеля очень много зависит, от персонала, от уборки.... Вроде, все это мелочи, но из этих мелочей состоит весь отпуск и впечатления от отпуска. Как жаль, что Вам попался неудачный отель. ((( 2 раза была в Паттайе в разных отелях, поеду и третий, и четвертый раз, т.к. за 2 поездки очень многого не успела посмотреть. Паттайя чем хороша? - оттуда можно уехать в любую точку страны, чего не сделаешь из Пхукета. А Квай, а Камбоджа, а Бангкок? Так много интересного.... Да, сама Паттайя не очень чистая, шумная, но я влюбилась в этот город. Очень жаль, что Вам не очень понравилось.

12:11 31.03.14

У всех разное представление о чистоте. Я не хочу сказать, что я засранка ))), но меня уборка вполне устраивала. Под кровати и в углы я как-то не заглядывала - нужды не было... Полотенца и белье всегда были белые и чистые. Оставляли уборщику каждый день по 20 баттов и относились по человечески: здоровались, улыбались. И к нам было такое же отношение. Один раз уборщик ввалился часов в 12 дня, а мы еще спали - так он потом несколько раз еще заходил извиниться ))) Мне понравился и отель, и тайцы, и Паттайя.

19:56 17.04.14

Здравствуйте. Я так поняла, что этот отель находится на Джомтьене. Скажите, пожалуйста, там пляж и море чистые?

Все отзывы дарья (1)