Регистрация: 17.02.14
январе 2014
25.01.14 - 05.02.14

3.8

Нью нордик вип 4

Посетили Тайланд семьей (это первое посещение Тайланда), отель Нью Нордик вип 4 в конце января 2014 г. Поскольку ездили семьей, жили в номере пентхаус (5 и 6 этажи отеля). О номере. По сути, комфортабельная квартира, для жизни есть все: отдельная кухня, плита (правда нет посуды для готовки), микроволновка, холодильник, необходимый набор посуды. Сам номер в стиле хай-тек (не любитель этого стиля, но номер порнавился). 2 хорошие спальни, дети жили на втором этаже, 2 санузла, большие удобные кровати. Из 6 этажа - выход на крышу, где располагался бассейн, которым могли пользоваться все посетители отеля, но, как правило, вечером купались мы одни. Бассейн чистый, есть лежаки, столик. Мы нередко ходили туда и днем. Рядом с рестораном есть большой бассейн, он нам тоже очень понравился. Сам номер - на твердую 5. Фото не публикую, можно посмотреть по запросу Таиланд - Отели - NEW NORDIC HOTEL VIP 4 3* - ПЕГАС Туристик (один в один как на фото). Жаль, что номера в отеле продаются как квартиры (это называется кондоминиумом), наш номер, где жили, продается за 15 млн. бат (интересно, кто купит? цены зашкаливают, даже по Российским меркам!).

Уборка номера - ежедневно, оставляли 40 бат горничной, полотенца меняла исправно, но то мыла не полжит, то шампунь. Мелочь, конечно, уборка номера на 3+.

Сам отель расположен в районе Пратамнак. Для семьи это очень удобно. Не центр с шумными улицами, близко пляжи, инфраструктура (кафе, рестораны, массажные салоны, магазин 7-eleven и др.).

Завтраки заявлялись как шведский стол, очень однообразные: фирменный тайский рис, непонятный овощной суп, не съедобные сосиски, поджаренный бекон, яичница-глазунья. Вот и все. Сначала питались с удовольствием, потом надоело. В отеле проблема заказать полноценный обед или ужин, поэтому питались в других местах. Таким образом, питание на 3. Правда дети были довольны.

Персонал довольно приветливый. Говорит только по английски, по русски не пытайтесь - не поймут.

Из отеля тук-туки едут на пляжи: пляж рядом с отелем Азия Паттайя (не советую, очень грязный), отелем Паттайя-парк - получше, рядом есть неплохой рынок. Можно поговорить с водителем - отвезет на пляжи района Джомтьен. Тук-туки бесплатные.

Рядом с отелем магазин 7-eleven, можно купить необходимые мелочи, продукты, выпивку (неплохое пиво Chang, местный ром - Sаng Som - на любителей - 300 бат/бутылка). Рядом с магазином стоянка такси, отвезут куда угодно, торгуйтесь, сбавляют цену в 2 раза. Далее от магазина есть массажные салоны (200-350 бат), неплохое кафе с русской кухней. Его можно узнать, сидят в основном европейцы. Средний счет на четверых - 1000 -1300 бат, вместе с пивом и коктейлями. Еда не плохая. Есть "русский борщч" - как написано в меню.

Едзили от туроператора Пегас-туристик. Гид от данного туроператора - мадам Оксана - в отеле не понравилась, после того, как мы отказались приобретать у нее экскурсии, потеряла к нам всякий интерес. Что касается экскурсий. Как русские люди, посмотрели все заранее в интернете, Нашли фирму Pattaya Help (Евгений), не советуем брать у них длительные экскурсии (более 1 дня), если не хотите ждать катер на остров в течение 2 часов, дожидаясь приезда второго автобуса (два катера отправлять фирмочке не по силам) или ехать в зоопарк в стиле экстрим с молодым тайцем, который гонит по горной дороге 130 км/час, обгоняя по встречке через две двойных. Поскольку были с детьми, это рискованно. Купились, потому что цены гораздо дешевле. Хотя не думаю, что организация у Пегаса будет намного лучше. Для сравнения: остров Ко Самет (Паттайя хелп) - 2 дня - 3400 бат, остров Ко Куд (Пегас) - 6000 бат.

После посещения острова Ко Лан (это можно сделать самостоятельно - такси до пирса - 150 бат, паром 150 бат), пляжи Самуи или Тиен, охота купаться на городских пляжах у вас отпадет. Чистейшее море, белый песок, вся инфраструктура. Лежаки на пляжах платные - 80-100 бат.

Были на острове Ко Самет, сам остров понравился. Не понравилась русская организация с русским пофигизмом, ждали катер и туда и обратно и комментариями гидов о том, что мы им по боку - фирма Pattaya Help. Еще один минус - на острове дискотека до 4 утра (люди с маленькими детьми, хорошо подумайте), спать будете под бодрую музыку. Думаю, что молодежи понравится.

Посетили местный зоопарк Као Кхео (всем с детьми - советую), тигровый зоопарк, масса позитивных эмоций, вечерний Нонг-Нуч, дайвинг, шоу Колизей. Все понравилось, советую. Хвалят реку Квай, поскольку были с маленькими детьми - не рискнули.

Что касается шопинга - дешевая качественная кожа (сумки, обувь и др.), неплохие летние вещи из хлопка для детей. Сувениры покупайте только в Лукдоде (дешевле не найдете), на пляже продают дороже в 2 раза. Советую все виды массажа - тайский, ног, масляный, стоит копейки, делают час, а то и более.

В целом, Тайланд интересная страна, позитивные люди, живущие по принципу сабай-сабай (не парься), далекому для русского человека, а жаль. Можно поехать и с мелкими детьми, каждый найдет для себя много интересного. Не советую с детьми брать экскурсии на улицах - сабай-сабай, никто за вас не отвечает.

Добавлено 17.02.14 01:57 (5 085 символов в тексте)

12:32 04.03.14

Подскажите пожалуйста, плита электрическая или индукционная?

Все отзывы Ольга (1)