Регистрация: 01.05.12
октябре 2013
05.10.13 - 16.10.13

Хороший отель для спокойного отдыха.

Отель нашли сами. В турагентстве нам его забыли предложить. Отдыхали в конце сезона.

Расположен отель в виде ярусов- террас на горе и отдельных бунгало. Локально. Прохода для посторонних нет, т.к. очень условный пляж окружают горы и бухты. Видно Албанию. Очень приятное расположение для тех, кто гарантированно хочет отдохнуть в тиши с видом на море. Очень зелено. Как в ботаническом саду.

Плюсы отдыха в конце сезона: нас разместили в бунгало классом выше, ближе к основному копрусу, с видом на море и фрагменты пляжа (первая линия). Комаров уже не было. Жарко не было. Солнцу, когда оно появлялось очень радовались. Анимация собралась и уехала с пляжа, т.к. начались дожди. Но около ресторана в лобио ребята аниматоры зажигали до последнего дня и до последнего туриста. Туристы взрослые спокойные и заводные французы. Мало русских. Сервис в ресторане хороший. Несмотря на конец сезона все улыбались. Если прольёшь воду или что-то ещё : "Don`t wоrry my dear!!!" Был один злобный официант в лобио, но это везде не без урода. Напитки так себе. Пиво, вино, вода. Еда сытная, вкусная. Правда, половину продуктов они портили, но из второй половины можно было, извините, обожраться. С каждым днём народу становилось меньше. В последние дни качество питания возросло: зажарили рульку баранью, однако ассортимент блюд сократился.

Экскурсии были уже с 20% скидкой. Распродажу устроил и магазинчик в отеле с сувенирами.

Вид с террас и балконов у ресторана потрясающий. Ощущение вечером, когда играет музыка, что ты с бокалом на палубе огромного трансатлантического лайнера. Мимо проплывают горы и такие же огромный лайнеры, круизные корабли.

Минусы отдыха в конце сезона: погода на Корфу в октябре крайне неустойчивая. Два дня подряд лили дожди такие, что казалось смоет нас вместе с отелем. Потом наступило лето, но тучи могли набежать в любой момент. Однако, солнце, когда оно было - жаркое,

вода тёплая, на вкус не очень солёная. Похоже, дожди её изрядно разбавили. Вход в море песок + галька мелкая, пляж маленький.

Зато вокруг - гора. Кстати, она загораживала от ветра и туч. В номерах убирали без затей, но регулярно.

Минусы вообще: дикая влажность, кажется, что 250 %. Ничего не сохнет (в том числе длинные волосы и купальники). Хотя для кожи это плюс: кожа отдыхает. Не знаю как в жару это можно вынести. Купальники сушить как всегда негде: на балконе сами натянули верёвку и к концу второго дня что-то досыхало (берите запасные). Из -за влажности плесень местами в ванной (въелась в плитку), на шнуре у фена, шторе в ванной. Но это никого не парит и отмывать её никто не собирается. СПА салон так себе. Массаж дорогой (90 евро горячими камнями). Массажистка - она же администратор ни о чём. Холодная как рыба об лёд. Если бы не камни, можно было бы околеть. Так поводила ими по телу. Про чакры и меридианы на теле человека, думаю она не слышала.

Про запахи. Они есть. Воняют ливневые стоки. Там вода застаивается, когда нет долго дождей. После дождей почти не пахнет. Дожди были в нашем случае каждый день -нам повезло. Стоки у каждого номера, чтоб не заливало.

В номере не пахнет. В ресторане и на пляже тоже всё хорошо.

Ещё запах в лифтах. Кажется, это запах газа или бензина. На Кипре тоже так пахнет в лифтах в некоторых отелях. Это у них лифты не от электричества, похоже работают, а от какого то альтернативного топлива. Запах есть всегда, в жару, думаю более противно.

Лифтами все пользуются, т.к. пешком не набегаешься по лестницам. Но много зависит от расположения вашего номера.

Вобщем, для тех, кто сильно устал и не капризничает - отель хороший и даже очень. Отдых великолепный. Море чистое. Зелень изумрудная. Питание нормальное. Воздух свежий. Тихо. Территория чистая и ухоженная. Персонал приветливый. Отдыхающие вменяемые и прикольные. А всё остальное - это вы сами и ваше личное воприятие.

Для тех, кто хочет более идеальных условий - ищите и платите за все ваши капризы подороже.

Удачи !!!

Добавлено 17.02.14 11:46 (3 958 символов в тексте)

17:48 04.04.14

Подскажите, есть куда выйти рядом с отелем, магазинчики - таверны?

15:57 07.04.14

Наверху у отеля есть автобусная остановка. Там маленький магазинчик. Меня лично не впечатлил. Мы брали всё включено и ни в чём не нуждались. Небольшой сувенирный есть в самом отеле. На таверны жаль было тратить время. Ресторан в отеле не единственный. Посещали правда только его. Плюс жиросжигающий чай (брали ссобой). Задачей было не набрать вес!!! Так что мы не голодали (мягко говоря))) и предпочитали проводить время на пляже. Мои друзья ездили в Кассиопи ( так называется ближайший городок). Никаких восторженных комментариев от них не слышала. Говорили только, что очень красивая береговая линия по дороге. Одной поездки в столицу и одной обзорной экскурсии было достаточно, чтобы составить впечатление, а потом - просто наслаждались солнцем и морем. По-моему на море главное - это море!!! Удачи !!!

13:38 20.05.14

Добрый день! Читала много отзывов и в целом все нравится. Но нередко встречаются негативные отзывы про запах в отеле (кто то пишет про запах в лифтах, кто то о запахе канализации, кто то вообще написал что в море сливается из трубы отеля какая то непонятная вода). Это правда?

15:40 27.05.14

Добрый день! не подскажите где лучше брать номер- в бунгало или основном корпусе?

19:44 23.06.14

Это личрый выбор остановится в бунгало или в центральном корпусе. Какой вы тип номера вы не выбрали, они все уютные, просто в центральном корпусе они ближе к всем услугам которыи предоставляет отель, но тем не менее бунгало расположены не далеко от них.

Все отзывы Iris (7)