Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13

Наша первая поездка на отдых!

В целом впечатление осталось хорошее!

Дорога с аэропорта заняла около 30 мин, однако по пути полюбоваться было не чем (земля разделена на участки, на которых располагались кустарники, сухие подсолнухи, некоторые участки были залиты водой и т.п., впрочем я ничего не понимаю в сельском хозяйстве)). По пути гид, хорошо говорящая на русском, всячески старалась рассказать необходимую информацию для туристов (где менять валюту, температура, экскурсии и т.п.).

Расчет за путевку происходил прямо в автобусе (будьте внимательны: бухгалтер, которая собирала деньги с нашей семьи, четверо взрослых и один ребенок, пометила у себя в документах оплату только за четверых, хотя деньги взяла за пятерых; при выходе из автобуса около отеля потребовали оплату за пятого человека, но перепроверив деньги извинилась).

Заселили нас сразу (один номер с видом на море, один с боковым видом на море - сами попросили из-за солнца, без всяческих доплат). В номере было все замечательно, за исключение фена, который не починили до отъезда (на ресепшене после второй просьбы о починке предложили малюсенький фен, который сушил медленнее, чем ветер на балконе))), отдала на второй день, волосы сушила на ветру, так полезнее))).

Уборка была каждый день, смена белья и полотенец через 3 дня. Сначала уборщицам не оставляли чаевых, потом на второй неделе решили проверить как измениться и до того хорошая уборка, оказалось что в количестве туалетной бумаги))))). К концу отъезда насобиралось рулонов 8 (кстати, они были хорошими амортизаторами при упаковке спиртного в сумки и чемоданы))))), короче пригодились.

Пляжи конечно платные (10 левов за зонтик и лежак), но они нам не пригодились, размещались всегда около бассейна на лежаках, а к морю спускались за 1 минуту по лестнице (как ни странно это понравилось и ребенку 3года) . На первой неделе отдыха было умерено жарко, вода хорошая как для ребенка, так и для взрослых. На второй неделе чуть прохладнее, стало больше водорослей, штормило, но волны просто отпад (больше всего понравилось ребенку и мужу).

Питание (завтраки) нормальные к концу отдыха все приелось, но проблем с едой не было. Только фруктов бы побольше. Обедали и ужинали в ресторане болгарской кухни, что в отеле по соседству (больше всего понравился). Еда очень вкусная, а вино местное просто отпад (на бел. рубли 20 000 за бут., почти даром - это в супермаркете Младость, что в 10 мин ходьбы от отеля). Напротив ресторана детские аттракционы (качалки, игровые автоматы, карусели, машинки). Также рядом точки быстропита (кофе, блинчики с начинкой и т.п.), везде кукуруза. На второй неделе перестали питаться в ресторане, стали ходить в Младость (перепробовали все меню ресторана, все деликатесы из магазина). В итоге с трехразового питания перешли на двухразовое (наверно энергией солнца напитались, ели много фруктов).

Экскурсии не заказывали, ходили самостоятельно (этот вариант больше понравился). Старый Несебр просто шедевр, есть что посмотреть, похож на торгово-развлекательный город, только зелени бы побольше. В новом Несебре есть торговые улицы (найдете все что захотите, только вот с одеждой и обувью напряг). Ребенку понравилось кататься на паровозике от старого Несебра до Золотых песков и обратно.

В день отъезда (рано утром) выдали паек, который доехал до дома)) Единственно болгарская сторона заставила нас понервничать, когда обещанный автобус до аэропорта приехал за нами на 45 мин позже (мы уже думали, что по нас забыли, и стали звонить с ресепшена по всем номерам тел., которые там были в папке для туристов).

Добавлено 17.02.14 12:05 (3 614 символов в тексте)