Регистрация: 20.07.13
июне 2010
24.06.10 - 01.07.10

С удовольствием вернулась бы...

Отдыхали вдвоем со взрослой дочерью, это была ее первая поездка за границу. Выбирали между Турцией и Черногорией и Черногория победила... Сразу скажу - не пожалели, а в Турции побывали через 2 года... :-)

Летели 8 часов чартером хорватских авиалиний из Алматы в Дубровник, а затем автобусом около 2 часов ехали до Будвы (Budva).

Нас высадили одними из первых; администратор отеля Марианна встретила нас у автобуса и проводила до отеля (или как их здесь называют apartmani) под названием Salus. Это было 4-этажное желтое здание на 27 номеров. В Будве, как впрочем и по всему Адриатическому побережью Черногории, такие мини-отели широко распространены и стоЯт они очень близко друг к другу, т.к. Черногория - это сплошные горы и прибрежная зона, удобная для строительства, не слишком велика.

Итак, об отеле Salus 4*: Марианна поселила нас на 1 этаже, если не ошибаюсь, в комнате под № 3. Номер оказался довольно просторным, пожалуй, не меньше 20 кв.м, и 3-местным, а при необходимости легко мог стать и 4-местным: там стояли 2 кровати (2-х и 1-спальные) и кресло-кровать. Порадовало наличие мини-кухни с электроплитой и полным набором посуды и столовых приборов. Правда, я бы предпочла вместо плиты электрочайник и микроволновку.

О питании: у нас был оплачен только завтрак и его нам приносили в номер. Завтракали мы, как правило, на террасе номера. Нам предлагались на выбор 7 блюд: 3 из них были из яиц, пицца, сосиски и 2 вида мясной нарезки (ветчина или пршут). Заказ на завтрак (по нашему выбору и с указанием времени когда подать) мы с вечера оставляли на ресепшн.

Особо хочу отметить очень удобное расположение отеля: до супермаркета и рынка 5-7 минут ходьбы, до Старого города и пляжа "Могрен" минут 15, до комплекса "Славянский пляж" (Славянска плажа), откуда, как правило, отправлялись экскурсионные автобусы, минут 15-20.

Подводя черту хочу сказать, что отель вполне понравился. И по 5-балльной шкале заслужил бы 5+, если бы в душевой кабине нормально уходила вода в канализацию и не приходилось бы стоять по щиколотку в воде, когда принимаешь душ, и, если бы, как я уже писала, вместо плиты были чайник и микроволновка.

Одновременно с отзывом загрузила больше 10 снимков, сделанных в отеле, а еще приглашаю на свою страничку на ЯндексФотках, где можно абсолютно бесплатно посмотреть мои фотоальбомы о поездке в Черногорию: http://fotki.yandex.ru/users/motabor56/view/206381/?page=0.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Удачного отпуска и приятных впечатлений! :-)

Вот он, во всей красе! Вид на отель от ворот.

Завтрак на террасе

Наш номер. Спальные места

Прямо напротив входной двери в номер - сан.узел, справа плательный шкаф и мини-кухня.

Кухонька... :-)

Подробности сан.узла

Завтрак в номер!

Спальные места. Вид от балконной двери.

Справа стол-тумба с телевизором, в тумбе спрятался масенький холодильничек

Внутренний дворик отеля. Правда, очаровательно?

Во внутреннем дворике

Ресепшн

И еще внутренний дворик

Еще подробности...

Добавлено 17.02.14 14:31 (2 502 символов в тексте)

12:18 22.04.16

Здравствуйте! Подскажите, был ли в номере холодильник?

09:27 25.04.16

Спасибо!! Подскажите еще, а сейф был в номере? И платный ли он?

Все отзывы Татьяна (9)