Регистрация: 17.02.14

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
15.09.13 - 27.09.13

Вполне себе даже ничего!

Приветствую всех читающих данный отзыв!

Итак, обо всем по порядку!

Заезд.

По приезду заселили сразу (в 16:00). По правилам, раньше 14:00 даже не надейтесь. На ресепшн русскоговорящие девочки, что очень приятно (хотя, проблем с английским у меня нет). Обязательный налог с номера 14 евро, как и во всей Испании, сумма варьируется в зависимости от отеля и количества человек. Сейф платный, около 7 евро в сутки, но мне не потребовался. Отель состоит из нескольких корпусов. Как нельзя кстати, мне дали номер с окнами на улицу, и я могла лицезреть дорогу и соседний корпус. Меня это только обрадовало, т.к. около бассейна жуткий шум. Номеров с видом на море, как я поняла, там нет. Какой был минус - нет персонала, который помог бы мне найти мой номер и донести мои пожитки. Я шныряла с сумкой, пакетом с теплыми вещами и чемоданом, в поисках номера! Но все плохое улетучилось, когда я вошла в номер! Ключ, кстати, электронный и является, в тоже время, пропуском в ресторан.

Номер.

Standart. Оказался студией. Зона для приготовления пищи, все фэшн и модерн! Посуда полный комплект - чашки, тарелки, ложки, ножи, кастрюли и т.д. Все продумано! Холодильник, правда, маловат. Ванная комната тоже на высоте, все целое, никакой плесени или трещин. Туалетные и ванные принадлежности всегда исправно пополнялись. Комната с большой двуспальной кроватью для меня одной! Это круто! Изголовье у стены, в ногах диван, удобно повернут к телевизору. И внимание! целая стеклянная стена!!! Это потрясно! Конечно же все зашторено, одна темная штора, создающая полную темноту в номере, вторая как тюль - прозрачная. Балкон очень просторный, там стоит сушка для белья. Большой шкаф, журнальный столик. И кстати, диван расстилается и появляется еще два спальных места. У меня оставались братья с ночевкой, они отдыхали в соседнем отеле Palas Pineda 4*. Естественно, я никого об этом не предупреждала, и тем не менее, при выезде, денег от меня никто не потребовал. Чаевые исправно оставляла - пару евро. Когда через несколько дней я поняла, что пол у меня не моется, оставила 5 евро, не помогло. В итоге, за весь отдых, пол у меня помыли раза три :(

Питание.

Ресторан вполне сносный. В еде я не привереда и мне все казалось разнообразным и вкусным. Фруктов 5-6 видов, морепродукты, мясо, овощи, вкуснейшая выпечка. Чай, кофе и Юпи бесплатные на завтрак, на ужин напитки платные ( у меня была система завтрак, ужин). Во время отдыха я простыла, вечером хотела попить чаю с медом или молоком, сотрудник ресторана дал понять, что никто для меня одной чай не приготовит. Персонал вроде улыбчивый, старалась все просить на английском, в ресторане заметила разницу отношения к русским туристам и к остальным, впрочем, нам ли не знать, что такая тенденция везде!

Анимация.

Я отдыхала одна, да и в Испанию ехала не в отеле сидеть, так что до развлечений мне было "до фени". И тем не менее, вечерами людей было много в баре, там устраивались дэнсы и конкурсы. Днем анимация детская. Территории у отеля почти нет. Я однажды загорала возле бассейна, в воду даже не полезла, там бесились дети. Места нам не много, но лежаки и зонты очень даже новые. Места хватало всем.

Пляж и море.

До пляжа идти минут 5-7. Читала в одном отзыве, что идти мимо помойки, зажав нос еще и в гору подниматься. В свою очередь, хочу сказать, что мне эта дорога была только в радость, действительно, там стоят пара мусорных баков, но все их содержимое тщательно скрывалось и регулярно вывозилось. Я чувствовала неприятный запах 1 раз за две недели. Относительно горки могу сказать, что она практически не чувствовалась. Пляж городской тянется далеко-далеко, лежаки, зонтики платные, на полотенце "загорай - не хочу"! Песок утром ровняет техника. На пляже есть душ, сетка для игры в волейбол, даже кафешка какая-то. Море дивное, вход пологий, рядом что-то типа маяка на пирсе, прыгать с него нельзя, пирс насыпан из огромных валунов. Отличное место для фото!

Относительно расположения курорта.

Вся набережная вдоль кафе, магазинов, ресторанов и рыночков. Это ведь курортная зона. Как известно, туроператоры заламывают цены на экскурсии, поэтому нашумевшая "Бас плана" или "BUS PLANA" пользуется там огромной популярностью. Они организуют поездки как из города в город, например, Реус, Тарагона, Барселона (на шопинг или для осмотра достопримечательностей), так и экскурсионные. Конечно же аттракционы в Порт Авентура! Даже если вы поехали без детей, это место обязательно для посещения. Кстати, недалеко есть клуб "PACHA" (Пача). Прикольное место для молодежи. Русский туристов я практически не видела, контингент молодежь от 17 до 25 лет. Цены на алкоголь вполне приемлемые, коктейль 2-7 евро.

Каков итог. Не забывайте, что у каждого свое понятие отдыха! Мне отель был нужен, чтобы поспать и поесть. К морю близко, к развлечениям близко. Все уютно и чисто (только мытье полов удручало).

Контингент 65% молодежь / 35% семьи с детьми.

Добавлено 17.02.14 16:55 (4 962 символов в тексте)