Регистрация: 17.02.14
декабре 2013
03.12.13 - 14.12.13

знакомство с эмиратами

итак, отдых проходил в первой половине декабря 2013 г. Выбор базировался на совершенно спокойном месте.. в итоге и получили ну очень спокойное место. Вдалеке от городов/торговых центров и прочих благ цивилизации. Хотя все относительно и при желании можно воспользоваться такси или автобусом от отеля (который несколько раз в неделю курсирует бесплатно до ближайшего города) также есть автобусные остановки.

В целом отдыхом остались довольны- территория замечательная, зеленая, иногда претендующая на занятный фотосюжет. Чтобы максимально использовать с первого взгляда не очень удобное расположение (надо сказать, что отель разбросан по горе) архитекторы устроили подобие серпантинных террас и когда спускаешься к морю создается ощущение утопания в природе. Не знаю как в остальные месяцы, а в декабре мы застали буйное цветение милых кустарников, которые шапками опускались на дорогу (да простят меня любители флоры-забыла как они называются).

Аэропорт - к сожалению пришлось подставлять сетчатку глаза. Кстати не поддавайтесь на уловки обменных пунктов в аэропорту (поскольку кав ротана -отель, где меняют только на рецепшн -и соответсвенно курс будет не очень выгодным, а до ближайшего города может быть у вас не будет желания ездить) -вначале осмотритесь- обязательно спрашивайте есть ли комиссия с производимого обмена - мне не повезло... поторопилась... и профукала 10 евро...для ориентира -лучше менять за стеклянными дверями при выходе из зоны получения багажа, где начинается ряд магазинчиков прессы и банков в том числе. там же вы попадете в руки к своему перевозчику-который сконтактирует вас с шофером, но увы и ах не персональным, а малогабаритного автобуса и поедите вы 80 км со скоростью 80 км/час- т.е. ну очень долго... такая же пытка вас ждет и в обратном направлении

Ресепшн - мы приехали уже под вечер, поэтому заселили нас сразу же-заказывали вид на море ...Мне как-то всегда не везет с номерами, поэтому в этот раз я не отходя от кассы требовала честного благородного слова от представителей отеля, что номер действительно хороший и мне не придется возвращаться и устраивать разбор полетов. Также если у вас все включено -попросите список своих полных прав... интересная система-на мой взгляд упущение маркетинга- если человек берет все включено-он не должен запоминать названия коктелей/вод/где это могут подавать , а просто приходить куда бы то ни было и брать то, что он хочет...

Номер -удивительно как в таком достаточно небольшом по площади номере им удалось все разместить . правильное зонирование-нам было комфортно. Номер был на 4-ой линии в левом "крыле" -по прямой вверх был ресторан Синамон (основной ресторан), по прямой вниз -море. в общем все в шаговой доступности... хотя для комфорта туристов и курсируют багги, но иногда быстрее дойти, нежели их вызывать

Море - посколькус погодой я считаю очень повезло - отсуствие ветра, наличие солнца (+26 стандартно в течение всего отпуска =10 дням) позволяло наслаждаться купанием) один раз были волны-на которых прикольно было побултыхаться и вспомнить детство)) лежаки зонтики полотенца -все есть. спуск к морю как отражено во многих отзывах-действительно с помощью ступеней с поручнями на протяжении всего пляжа (метров 500-700) насчитывается около 10 таких спусков- поэтому всем хватит) приливы /отливы случаются в зависимости от лунной фазы, поэтому не буду писать в какой половине дня это происходит дабы не дезынформировать. При моем довольно высоком росте в отлив я не купалась-поскольку купание скорее напоминало бы ползанье по песку) зато замечательно гулять по открывшейся песчаной косе и собирать всяких/всякое, что дотошные туристы еще не собрали... но не обольщайтесь сильно - вазу ракушками вы точно не наполните) зато есть места- около камней, где можно увидеть больших крабов. дети были в восторге)

Кстати отдельный рассказ -это дорога к морю- я бы описала это как островная часть отеля. Структура такова, что так называемые виллы располагаются в непосредственной близости от моря в затоне) искусственно заполненном озере/пруду... даже не знаю как корректнее сказать. но я не рекомендую брать виллы- хоть это и определяет "класс" размещенца, но не убережет его от наехавшей на выходные эмиратской "элиты" с кричащами детьми) т.е. это не самое удобное место для уединения. Выходные у них - с пятницы и до середины воскресенья, в этот период все уважающие себя эмиратовцы пытаются сделать своей семье приятное))

Питание- самые вкусные дни- пятница (в силу описанных выше обстоятельств) -здесь разннообразие и в морепродуктах и в мясных блюдах и представлены кухни мира- ешь не хочу... а еще мороженое) и только по пятницам... в общем шикует народ)) в остальные дни (у нас было все включено) были сыты. но странно было смотреть на людей, у которых был полупансион -и они уносили плюшки /фрукты в пакетах, как -будто никто этого не видит... пора бы уже завязывать с этим российским туристам.. если уже выбрал достойное место-не поскупись и на то, чтобы не быть голодным... а то получается машину купил, а на заправку бензина не хватает).... ой сейчас наверное у меня оппоненты появятся)

Персонал -весь наемный и доброжелательный, даже уборщики территорий тебя приветсвуют, а баггисты даже если не вызывал, а они едут мимо все равно остановятся и спросят- не нужно ли куда подвезти.

Поеду ли я туда снова -ну не знаю.. в мире еще очень много мест) вот куда бы действительно съездила -это сам Дубаи-но не отдыхать, а больше походить/поездить по самому городу. У нас была обзорная экскурсия - немного утомительно -те же 80 км туда/обратно)) но если повезет с гидом (а нам как раз очень повезло) -то вы узнаете много интересного, даже несмотря на то, что стране всего то 40 лет))

Из минусов хочу отметить трансфер из/в аэропорт - во-первых , очень неудобный автобус... во-вторых, руководству отеля необходимо более тщательно подходить к выбору водителей... на обратном пути пришлось подсказывать товарищу куда нас везти то надо... но это уже другая история))

Добавлено 17.02.14 18:31 (6 015 символов в тексте)

11:51 19.02.14

Уважаемая Ольга! Спасибо за отзыв(я сейчас тщательно слежу, т.к. собрались туда отдыхать) В начале марта. С отелем не совсем еще определились - главный критерий - наличие своего пляжа, с нами годовалый ребенок. Выбор пал на 4*- Bin Majid Resort. Но тут накопала в которым Вы были. Скажите - комфортное ли дно, заход в море и вообще с маленьким хорошо ли будет по Вашему мнению?

12:28 20.02.14

Галина, здравствуйте! не удалось ответить сразу-были проблемы с сайтом) Про пляж- у кав ротана он собственный на 100%, при этом на территории есть 2 бассейна (один достаточно большой + детский там же; второй больше подходит для взрослых посиделок). Пляж песочный мягкий, каждый день его убирают- поэтому для детей там раздолье в плане лепки куличиков. Дно моря также песочное, но спускаться по ступеням с малышом все же лучше представителю мужского пола)ступени рассчитаны на взрослого человекаи пролет довольно высокий. также ступени обрабатывают раз в неделю хлоркой толи еще чем-то похожим. когда случается отлив образуется вторая полоска" пляжа"-непосредственно у моря.
Тажке видела детский клуб, но он для более взрослых детей. будьте готовы, что развлечений там вообще нет ни для взрослых, ни для детей...хотя по пятница в основном ресторане поет и играет вокально-инструментальная группа и устанавливают батут только на несколько часов...
но это тоже не ваш вариент) для такого маленького ребенка- вам все равно наверное придется брать чемодан "своей" еды, не помню была ли там микроволновка- но думаю можно договориться с кем-либо из поваров. а вот на виллах вроде бы была собственная кухня.

19:01 20.02.14

Ольга, здравствуйте ! В отзывах так и не понял сколько стоит такси до Дубаи и если видели , скажите играют ли на пляже в волейбол ? С уважением ......

11:26 21.02.14

Александр, здравствуйте! не смогу Вам помочь ответом относительно такси, не пользовалась данными услугами. На пляже есть довольно хорошая площадка волейбольная, там проходили иногда достаточно ожесточенные баталии.. также на территории есть пинг-понг... спортзал+сауна (в здании, где располагается ресепшн -на нижнем уровне), рядом со спорт залом спа. Также сама территория большая, многие совершали утренние пробежки:)

02:17 27.02.14

Здравствуйте, Ольга! подскажите а wi-fi в холле б\пл, или везде за интернет стоит платить?

10:25 27.02.14

Здравствуйте, Алена! по поводу интернета- там все за отдельную плату. какой-то не "продвинутый" в этом отношении отель)

22:16 27.02.14

Ольга! спасибо за ответ.А также за Ваш отзыв.

22:45 01.03.14

Такси до Дубая 50$

23:56 19.03.14

Из Дубая такси по счетчику - 220 дирхам нам вышло.
И не соглашусь по поводу вилл, что там шумные арабские дети - когда мы там отдыхали - кроме птичек и бульканья в заливе ничего не слышали )
Может, правда, это от сезона зависит, и в декабре массовый наплыв местных семей с детьми?

Все отзывы Ольга (1)