Регистрация: 17.02.14
феврале 2014
01.02.14 - 10.02.14

Отличная страна и хороший отель

Отдыхали с мужем в даном отеле в феврале 2014 года.

Заселение: приехали в 20:30 по местному времени в отель, bell-boy помог занести чемоданы, однако на рецепшене попросили подождать 30 минут в холле (кого-то бы это огорчило, но не нас - мы же за положительными эмоциями приехали). По прошедшему времени нас заселили не в 13-й номер. Номер большой, чистый, хороший матрас, плотные шторы, которые спасали от яркого солнца, холодильник хоть и маленький, но достаточно вместительный, чайник, фен, переходник хоть и не просили, но увидели его сразу после первой же уборки, Wi-Fi в номере есть, но ооочень слабый, как и в холле. На полу в номере и на этаже (частично в холле) приятный ковролин.

На рецепшене пару раз просили позвонить (заказывали экскурсии)- не было никаких проблем - бесплатно.

Из минусов могу отметить только то, что в туалете ИНОГДА был неприятный канализационный запах, но учитывая ПОСТОЯННО работающий вентилятор, он быстро выветривался. Никакого неприятного запаха в номере не наблюдали, так как дверь в с/у была закрыта (от шума вентилятора/кондиционера).

Расположение отеля для нас было отличным, так как до Аль-Касбы было две минуты пешего хода вдоль малопроезжей части. Мы там гуляли каждый день, оттуда прогулочным шагом ходили до парка Аль-Маджаз от которого совсем недалеко находится молл City centre, который больше всех понравился в Шардже (от парка есть светофоры и переходы, что дает возможность пешком попасть в данный молл).

Возле отеля есть большой пустырь, мне он показался очень даже хорошим, так как возле отеля был хороший вид на высотки и мечеть вдалеке. Естественно, пустырь был песчаным, но при том, что ветер был достаточно сильный, мы не ощущали песка ни на голове, ни на лице.

На платный пляж ездили один раз, там все чисто, но было холодно.

В Шардже катались на EYE OF THE EMIRATE, смотрели шоу фонтанов сидя в кафешке и это все в пешей доступности от отеля (вдоль набережной).

Из экскурсий ездили на джип сафари, в мусандам, самостоятельно ездили в дубай молл, где смотрели фонтаны, отличный аквариум, поднимались на бурдж-халифу, также ездили в Dubai miracle garden (очень понравилось, невероятній запах петуний) , ibn battuta mall.

Мария оценила сервисы

Добавлено 17.02.14 19:48 (2 187 символов в тексте)

10:49 04.03.14

И за что этот отель получил от вас оценку "4" в категориях "сервис" и "питание". Когда из сервиса не предоставлено ничего того, что было даже в отелях 2 звезды (в первую очередь тот факт, что отель бросает своих гостей один на один с инфраструктурой Шарджи и Дубая - вы просто не поинтересовались, наверное, как и за какие деньги отдыхали люди в других отелях))). В тот же молл City centre другие отели почему-то посчитали нужным доставлять своих гостей причем 3-4 раза в день, в Дубай хотя бы раз в день в каждом отеле ходил шатл, причем в разные места - от ближайших Дейра-сити до Дубай-молла и Марины. Вот так. А здесь даже не посчитали нужным ответить на вопросы, почему нет заявленных на сайте сервисов! А эта местная барышня на ресепшене - такое ощущение, что наши продавщицы в своем самом худшем настроении и то поприветливее будут. Да - может, конечно, это и не первый пунктик, но спортзал и бассейн там НИКОГДА и не работали! Вот вам и сервис на "4" - тут и на "0,5" не наскребется)))

01:45 11.03.14

Перед поездкой все + и - даного отеля прочитала (отзывы, которые писали люди). Спортзал и бассейн отеля не интересовал, поэтому в него мы не ходили. Из питания были только завтраки в отеле, оценила их, так вот они были неплохи, на четверку. Да, некоторые отели предоставляли трансферы в моллы, но мы ходили пешком в молл City centre, на такси за 10 дирхам доезжали до других молов в Шардже ( в том числе и до Сахары центр, от которого уже на такси в Дубае ездили и не платили 20 дирхам за пересечнее эмират). Лично мне понравилось расположение отеля, в 2-х минутах набережная Аль-Касба и от нее парк.

Я из тех людей, которые очень педантично изучает отель и курорт перед поездкой (все вышеупомянутое вами я знала) и для меня это не было новостью. То, как кто-то смотрит на вас, лишь говорит о том, как вы смотрите на него! На любую поездку, выбранную нами же, стоит все претензии предьявлять самому себе (ведь сами деньги платили) и самое важное это брать с собой только хорошее настроение, улыбку на лице и тогда люди к Вам потянутся!

10:49 27.03.14

Согласна с Марией, мне тоже отель очень понравился - одно расположение чего стоит и вид из окна!!! На ресепшен, да, русскоговорящих нет (девушка иногда была на "бетоне", но парни все с улыбкой и приветливые и всегда спрашивали -как дела?), но все проблемы решали за 5-15 мин. мы в переводчике переводили нужный текст и все!! И звонили куда надо бесплатно (друзьям, они в другом отеле жили и по экскурсиям) причем по несколько раз в день... Дочка ходила в бассейн и вечером и иногда днем (когда пасмурно было и на пляже долго не находились). И тренажерка работала...даже занятия по фитнесу были с тренером (платно). Мы были в феврале-застали световые шоу - ооочень красиво! А фонтаны в Шардже-ничуть не хуже чем в Дубае...А аквариум, тоже... Единственное, из-за чего я бы в следующий раз выбрала другой отель, но по расположению только там же, из-за отсутствия трансфера до Дубай и до пляжа Аль Мамзар. Ну я думаю и ценник на отель был бы выше с данным сервисом.

Все отзывы Мария (5)