Отдыхал В одиночку в
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Отдыхал в апартотеле «Лагуна Парк 2» в январе 2014 года...

Отдыхал в апартотеле «Лагуна Парк 2» в январе 2014 года. Изначально не ждал от него никаких чудес, потому как он достаточно далеко находится от пляжей , далее даже третьей линии от пляжа, аж за автопистой (автобаном) TF-1. Но поскольку мой отдых изначально был ориентирован на мототуризм по острову, то насчет расположения отеля я не особо заморачивался. Так что если вы не планируете брать мотоцикл или автомобиль на прокат, то пешком добираться до пляжа и обратно весьма затруднительно даже для меня относительно здорового человека, не говоря уже о пожилых людях, инвалидов и маленьких детей. Правда есть отельный автобус (шатл) вроде как бесплатный до пляжей, но опять таки это транспортная зависимость глобально проблему не решает. Да и сама конструктивная особенность данного отеля не располагает к вышеназванным категориям лиц. Это и достаточно резкий уклон вниз порядка 40 градусов и наличие лестниц при спуске на жилые галереи и при подъеме к выходу к рецепшен или бару, который работает вечером и в котором проводится анимационная программа. Правда при спуске в ресторан или к бассейнам догадались поставить лифт. Теперь подробно об опциях отеля. Рецепшен (регистратура, портье) – хуже сервис я наблюдал только в советских гостиницах с нагловато-сисястыми тетками-портье, но и тут не особо лучше, постояльцев предпочитают не видеть, обслуживают медленно, при этом не стесняются откровенно поворачиваться к клиенту филейными частями, четких и ясных ответов на вопрос не дождешься, так бубнят что то не вразумительное себе под нос. Например, при заселении дали мне информацию, что мой номер будет готов где то в 13.00. А там порядок такой – до 12.00 люди выселяются, потом номер за ними убирают и затем уже селят вновь прибывших постояльцев. Так вот , прибыв в означенное время мне еще пришлось два часа ждать ключей от своего номера. На «Вай-Фай» в холле сего апортооеля можете не рассчитывать, его априори нет.

Номер. У меня была студия (комната с кухонным отсеком) не многим больше обычного гостиничного номера. Техническое состояние и комплектация номера оставляет желать лучшего. Тут мне достались все прелести советского общежития – это толком не работающее освещение, звонок в номер не работал вообще, вываливающиеся и держащиеся только на проводах розетки, причем половина из них как нарочно была заставлена мебелью. И для кучи полное отсутствие не то, что кондиционера, а элементарного потолочного вентилятора. Вентиляторы отдельно за плату дают в прокат на рецепции и стоит это удовольствие 20 Евро в неделю (!) – дешевле купить в хозмаге или у индусов, которые там традиционно продают бытовую технику и электронику. Комплектация кухни тоже оставляла желать лучшего. Нет тебе тут консервных ножей и штопоров и прочей мелкой сопутствующей кухонной утвари, остро необходимой для готовки пищи , вытяжка над плитой отсутствует вообще, две конфорки на электроплите не работали . Деление переключателей на плите не сохранилось под действием времени, так что приходилось мощность нагрева устанавливать методом научного тыка. Если уж надумаете здесь останавливаться, не забудьте взять с собой универсальный перочинный нож со штопором и консервным ножом - лишним точно не будет. Так же, отсутствовал электрочайник, или аналогичное ему электроустройство для быстрого кипячения воды, но который можно было взять в прокат за 20 Евро в неделю на рецепшен (!). И на десерт всех «прелестей» номера – это платное телевидение с безумным количеством (всего 6 , втч российское ОРТ) каналов за 20 Евро в неделю (!). Это при всем при том, что 21 век на дворе. Сейф тоже платный – 20 Евро в неделю и 5 Евро депозит-залог за ключ.

Ресторан (питание, сервис). У меня было включено питание «Завтрак-ужин». Собственно говоря, как и везде, где мне приходилось бывать, на «шведском столе» еды много, а есть нечего. Так придя на завтрак, я ограничился чашечкой кофе и бутербродом с ветчиной откровенно сомнительного качества. Другого я ничего не рискнул взять из-за опять таки еще большего сомнительного качества и своих вкусовых предпочтений. Да и кончилась моя трапеза конфликтом с метрдотелем ( или как там его называют этого старшего по кухни) из-за того, что я не одел на руку браслет, выданный на рецепции , а сунул его в карман. Ну не люблю я ходить, как окольцованная ворона. Я опускаю по понятным причинам те слова, которые были опушены в мой адрес и их непозволительно грубый тон. Правда он извинился, когда увидел браслет , но я допил свой кофе, потом швырнул этот браслет этому другу в физиономию, развернулся и ушел. Больше я в этом кабаке не появлялся. О чем совершенно не жалею, возможно, это и спасло меня от гарантированного пищевого отравления. Так что выводы делайте о качестве и сервисе сами.

Бассейны. Бассейны без подогрева, поэтому вода прохладная и самая хлорированная из всех бассейнов, в коих мне приходилось купаться. Так что там мне было не то что стремно купаться, но и находится рядом с ними из-за тошнотворного запаха хлора.

Детские и игровые спортивные площадки. Детская площадка все время была закрыта по не понятным для меня причинам. Теннисные корты , волейбольная площадка, сквош находились в убогом плачевном состоянии, да и за все время я и не видел что бы ими кто то пользовался.

Бары. Анимация. В баре у бассейна, который работал днем (шнек-бар), можно еще было заказать какую-нибудь пиццу, хот-доги и т.п. А уже бар рядом с рецепцией работал вечером, как апперетив-бар, даже чипсов к пиву не возьмешь. Ассортимент стандартный, т.е. кроме пива ничего я лично там не брал. Анимация тоже стандартная (бинго, караоке , что то еще вечером для детей) с повторяющимся недельным репертуаром вечерних шоу-программ.

Паркинг уникальный в том плане, что при въезде стоит шлагбаум и что бы его открыли, нужно обратится к портье, т.е. пройти сто метров, потом подождать минут 5-10 пока портье освободится и соизволит его поднять, что бы вам въехать. С выездом – еще комичнее, так же надо сказать портье, что вы выезжаете, т.е. все происходит в обратном порядке, но не факт , что при выезде шлагбаум закроют в аккурат перед вашим «носом».Мне лично было проще на мотоцикле аккуратно выехать по тротуару , чем участвовать в этом цирке. Да и сама площадка под парковку не большая, даже если 10% постояльцев будут на машинах, то всем мест не хватит. Это я к тому, что бы вы были морально готовы к тому, что приехав поздно вечером вам может не достаться парковочного места , а с парковкой на ночь в этом районе туго, потому как в горах, дороги узкие и почти везде желтая линия вдоль бровки, что априори запрещает парковку.

Резюме. Потратьте лучше еще немного денег на апартотель на первой-второй линии, что значительно сэкономит ваши силы и нервы.

Добавлено 18.02.14 02:41 (6 681 символов в тексте)