Регистрация: 28.12.12
январе 2014
05.01.14 - 18.01.14

Приятный, чистый и тихий отель

Ездили семьей – я, муж и 2 дочери (старшей 15 лет, младшей 2 года). Отель выбирала по отзывам, для меня было главным, чтобы чистый был и желательно тихий, без тусовок поблизости.

Когда нас привезли в отель, первое впечатление как-то не очень, райончик какой-то среди помоек и пустырей, ресепшен маленький и какой-то пыльный. Бассейн тоже показался малюсеньким.

Заселили нас очень быстро. Депозит никакой не попросили. У нас было 2 номера: Делюкс и Стандарт, потому что тур оператор сказал, что в одни номер нас четверых не заселят. Номера дали рядом, за что я очень благодарна служащим отеля! Соседей за все время мы не видели и не слышали, возможно, их просто не было.

О плюсах и минусах отеля:

+ Номера просторные, причем как в Делюксе, так и в Стандарте места много. В Делюксе еще и балкончик прикольный со столом и двумя лавочками (на фото).

+ Депозита нет. За время проживания мы разбили пепельницу на балконе, детеныш извозил немного простынь и полотенце слегка заляпали. При выезде с нас за всё это не взяли ни копейки.

+ Бассейн оказался замечательным! Очень чистый (чистили его раз в пару дней какой-то штукой похожей на пылесос), прохладный, глубина варьируется от лягушатника до 1,7-1,8 м. Около бассейна всегда есть свободные шезлонги и народу вообще не много. Нашим детям никакого моря было не надо, мы их из бассейна вытащить не могли.

+ Вообще отель очень чистый, моют, убирают везде и постоянно. Общий туалет около бассейна всегда вылизан. В номере окна от пола до потолка идеально чистые, стекло такое прозрачное, что мы пару раз в него врезались . Сам номер убирают каждый день и очень качественно: меняют все полотенца, постель, моют пол, посуду, даже наше барахло аккуратно складывали. Плесени в ванной, про которую тут писали, я не нашла. Вся сантехника хоть и не новая, но идеально чистая.

+ Сейф в номере удобный, работал исправно.

+ Воровства не заметили, оставляли технику: фотики, планшеты, телефоны, всё в сохранности. Уезжая на острова забыли айпад на столе, через 4 дня вернулись, он аккуратненько лежит на стопочке брошюрок.

+ Персонал более менее приветливый, на завтраке обслуживающие всегда улыбались, давали нам бесплатно арбуз для ребенка на вынос. В ресторане с другой стороны бассейна полная тетенька не улыбнулась ни разу. На ресепшене тоже не очень улыбчивые.

+ Неплохой холодильник в номере. Мини-бар в нем занимает всего одну полку, остальное пространство можно использовать, что очень удобно.

+ Район очень тихий, утром можно спать, никаких шумных улиц рядом нет, птички поют – красота!

+ Живности в отеле нет, вообще никакой, даже маленьких мурашей, которые в Тае повсюду, даже гикончиков ни разу не видели.

+ Море рядом (минут 5 пешком) и на удивление чистое. Пляж не очень чистый, но сносный, видно, что убирают там, шезлонгов много, стоят они по 60 бат, если правильно запомнила. Мы на пляж ходили один раз, просто посмотреть, не купались. Около пляжа есть обменник с неплохим курсом.

+ Хоть район и производит впечатление «на отшибе», но все необходимое там есть: Фэмэли Март, аптека, вкусные и недорогие кафешки (очень нам понравилось в кафе со львом и в итальянской пиццерии).

Пешком можно сходить на обзорную площадку и к золотому Будде.

Если топать в сторону Паттайя Парк (ориентир – высокая башня), то найдете русскую улицу и неплохой рыночек.

Теперь о грустном:

- Кондиционер большой, не очень шумный, но висит над кроватью и спать под ним не очень приятно. Мы не пользовались, благо зима в Паттайе в этом году холодная.

- Интернет отвратительный! WiFi точка висела прям под окном у нас, но нормально лазить в сети можно было только сидя на подоконнике, чуть отойдешь и уже плохо ловит. Подоконник, кстати, классный, мягкий с подушками (см. фото). Я с удовольствием там валялась пока мелкая доча спала днем. Вернемся к инету. Он еще и отваливается постоянно, приходилось по-новой логиниться. Я к концу отдыха наизусть выучила и логин и пароль к гостиничному WiFi. Из стенки торчал сетевой кабель, но у нас не было ноутбука с собой, т.ч. не затестили какой там интернет.

- Ресторан в отеле достаточно вкусный, но очень дорогой по сравнению с окружающими кафешками, да и вообще для Паттайи дорогой.

- Расположение отеля. Это, пожалуй, самый большой минус. Если ездить в центр пешком, то надо топать до дороги с тук-туками минут 15 по жаре. Около отеля стоят такси, но, говорят, что они дорогие. Еще слышали, что 2 раза в день шатл-бас ходит от отеля в центр. Какой-то автобус там по утрам стоял, может это он и был. Мы брали машину на прокат, так что проблема выбраться из отеля для нас не стояла. На машине до центра минут 15, но иногда случаются пробки.

Некоторые особенности, которые не знаю куда отнести:

* Обитатели отеля – в основном русские и немного китайцев. Европейцев видели один раз всего.

* Завтраки обычные для тайской трешки, выбор блюд нормальный, кофе неплохой. Были очень вкусные гренки и оладушки с клиновым сиропом – вообще нямка. Фруктов особо выбора нет – арбуз, ананас, папайя. Всегда всё свежее и в достаточных количествах, если блюдо заканчивается, сразу тащат новое. Но мы ходили завтракать в 7-8 часов, возможно, к 10 уже иная картина.

Мое резюме по отелю: отличный отель. Чистый, тихий, уютный. Для отдыха с детьми самое то! Для тех, кто едет ради ночной жизни или просто хочет каждый день ездить в центр, наверное, будет не удобно из-за расположения.

Мы, если получится, в следующем году поедем туда снова.

В этот раз ездили через Натали Турс, не очень понравилось, Библио Глобус лучше работает.

На фото немножко номер, вид из него и пляж недалеко от отеля.

Пляж в 5 минутах ходьбы от отеля

Бассейн

Вид из номера (4 этаж)

Балкон в Делюксе

Мой любимый подоконник :)

Добавлено 18.02.14 06:01 (5 591 символов в тексте)

18:52 23.02.14

Анастасия, есть ли джакузи в бассейне?

09:11 24.02.14

Да, там лавочка-джакузи слева от арки, ее включают если кто-то залезает в бассейн. Днем почти всегда включена.

17:38 24.02.14

А как с комарами? Очень много?

06:00 25.02.14

Комары есть, но жучат не зверски, только вечером, примерно в течение часа после захода солнца.
Один раз уснули с открытым окном, в номер (4 этаж) налетело штук 5 за ночь, искусали ребенка. Остальные дни спали с открытыми окнами и с фумикатором в розетке, комары не беспокоили.

Все отзывы Анастасия (2)