Регистрация: 18.02.14

феврале 2014
04.02.14 - 12.02.14

2.7

Для информации туристам

Добрый день! Недавно вернулись из Тая. Когда выбирали тур, прям узнали цену и решили рискнуть поехать в этот отеля, хотя информации о нем очень мало, в тур-агентстве сказали,что никого не отправляли в этот отель, так что без претензий, если не понравится. В итоге:

1.Приехали в отель в 22:00, заселили нас сразу, депозит 500 бат, но если нет разменянных денег,то можно там оставить паспорт, разменять и принести.Выдали ключ от номера, который расположен в правом корпусе от ресепшена, на вотором этаже. Мы радостные побежали в номер 2218 (левое крыло отеля).

2.Прилетели мы в Тай с мужем, заходим в номер,а там 2 кровати, которые сдвинуть никак нельзя, между ними тумбочка, прибитая к стене. Ну,мы решили,что будем на одной спать, хотя очень маленькая. Увидели балкон,обрадовались (просто,что он есть). Оказалось, что балкон состоит из 2 частей-душ (!) и балкон. То есть из номера большая стеклянная дверь-купе, одна сторона открывает балкон, другая-душевую. В душевой висит штора с той стороны, где комната,от туалета не отделяется, но мы потом перевесили штору так,чтобы и от комнаты отделяла и от туалета. Туалетная комната очень маленькая, сидишь на унитазе, ноги упираются в дверь. )))Как уже говорила, в номере есть тумбочка, там один ящик, высота которого-15-20 см, но мелочь какую-то сложить можно. Еще есть стол на котом стоит телевизор (не знаю работал или нет,не включали). В столе нет ящиков. Под столом стоит холодильник. Есть шкаф, внутри шкафа полка на которой стоит сейф, сейф бесплатный, когда заселитесь, придет мальчик с ресепшена и настроит его, пароль сами выставляете. Еще в шкафу есть перекладина на которой 3 вешалки,они не снимаются. Так что почти все вещи лежали у нас в чемодане. Есть кондиционер, без пульта (включается автоматом, который расположен на стене), температура только 20. Может в других номерах по-другому. Ключ от номера только один выдают.

3. Рядом с отелем есть обменник, но курс не очень выгодный, лучше на Jomtiene менять, когда на пляж поедете. Утром с вами поговорит гид, но были недолго, 10 минут, не знаю,что она рассказывает.

4. Пошли на завтрак (сначала нужно взять талон на ресепшене). На завтрак: арбузы, рис,помидоры,огурцы, кукуруза, суп острый, яйца жареные, лапша острая, сосиски, тосты с 1 видом джема, масло сливочное. Ну,подкрепиться вполне достаточно. Мы были на завтраке 3 раза за 11 дней. Были в отеле в Бангкоке, там вот завтраки хорошие-и сладкое, и каши, и выбор больше.

5. На пляж ходит тук-тук от отеля по расписанию (стоит на ресепшене), если народу много, то он отвозит одну партию, возвращается за второй. Мы раза 3 на нем ездили,чтобы пересаживаться на тук-туки, которые идут в центр Но больше ходили, выходишь из отеля, направо дорога в сторону Teprasit, там дорогу перешел и в центр.

6. В отеле есть прокат мотобайков (150 бат в день,оставляешь залог-1000 бат, копию паспорта), в городе мы ездили 1 вечер, в принципе, нормально. Только сначала сфоткали все дефекты, чтобы претензий не было. На островах брали (там цена выше-400 бат), там 2 дня катались, но мужа чуть не сбил таксист, отделался травмой руки. Поэтому будьте очень внимательны и осторожны, тайцы носятся, как бешеные.

7. По уборке в номере-по-разному. Уборка у них начинается с 7 утра, они гремят, болтают на своем, смеются, так что у вас будет свой будильник. Табличек не беспокоить у них нет, но они стучатся,потом заходят, если видят,что вы спите,то извиняются и уходят, уборки не будет. Убирались нормально, белье 1 раз меняли, полотенца каждый день, воду оставляли. Ничего не мыли, только пол протирали. У нас ничего не пропало, но у нашего знакомого-телефон забрали,он на кровати оставил.

8. На территории есть бассейн, неплохой,кстати, маленький только. Лежаки-8 штук, почти всегда заняты, но если пораньше встать, то можно бросить полотенце и не переживать,что кто-то займет. По поводу полотенец-в холле, где ресепшен есть стол,на нем журнал и полотенца,записываешь себя и берешь сколько нужно, обратно возвращаешь здесь же-в корзину. Нам не хватало часто, брали из номера, а в номер тебе новые принесут.

9. Все впечатление от отеля совсем было испорчено в день выселения-мы пришли сдать ключ, я в номере даже убралась, кровати застелила, подарок им оставила, т.к. 14 февраля выселялись. Ждем внизу, приходит одна из девушек (вторая у них транс), приносит простынь (как уже писала муж получил травму руки на островах), на простыни в одном месте кровь (раны плохо заживают в Тае из-за влажности). Они трясли с нас 1500 бат за это. Я разозлилась. Взяла простынь,вернулась в номер, мы там оставляли мыло и гели для душа, отстирала простынь. Принесла, расстелила им на весь ресепшен, вернули залог 500 и все. А знакомый ходил на бои, так у него за кровь на простыне 2500 просили,он сказал,что у него нет денег. За депозит транс ему предложила отработать, он был в гневе.

10. Если вы едете, чтобы посещать экскурсии, а не наслаждаться красотами отелей, то вполне подойдет и этот отель.

Добавлено 18.02.14 08:49 (4 940 символов в тексте)
Все отзывы Анна (9)