Регистрация: 13.12.12
январе 2014
26.01.14 - 06.02.14

Отдыхали мы с конец января до 6 февраля 2014. Две семьи...

Отдыхали мы с конец января до 6 февраля 2014. Две семьи с детьми. Возраст детей, 6,5 и 2 года.

В частности из-за детей остановились на Египте, иначе бы улетели подальше))) и весь отдых был нацелен на максимальное удобство и комфорт в большей частности для детей. Прочитала много отзывов и остановились на отеле . Steigenberger Al Dau Beach 5* В итоге не прогадали!!!!

И так все по порядку. Перелет 5 часов, сказка))))

Аэропорт. Все быстро, вышли из самолета - первый контроль где покупаем визу и отдаем первую часть ваучера, далее заполняем визу и отдаем ее вместе с паспортом на втором контроле, где шлепают печать в паспорт. Идем за багажем, а он уже стоит около транспортной ленты. Выходим из здания аэропорта где нас встречает гид. До отеля езды 15 минут.

Отель.

Заселение. Еще с Питере мы заказали два номера объединенные внутренней дверью. Они называются конект. В Питере нам сказали, что наличие таких номеров будет известно только при заселении, нам повезло. Оформлял номера наш отельный гид Саад или Зад, так и не поняла как его зовут))) нам нужно было только поставить подпись и нам отдали наши ключи. Кстати по стоимости (три взрослых+ребенок) два номера стоит столько же как и номер фемели. Но в номере фемели нет межкомнатной двери в спальню.

Номера. Все номера видом на море, вид потрясающий!!! Номер большой, кровать, большая плазма с тремя российскими каналами, много шкафов я бы сказала мини гардеробная))) ванная просторная, душ и ванная, НО меня убила, и не только меня, стекленная дверь в ванную, она конечно матовая с узором, но все равно все прекрасно видно))) в номере сейф, утюг и доски не было, попросила и принесли сразу. Убирали номер каждый день. Предупреждаю тех кто в отель едет первый раз, мини бар, чипсы и орешки ПЛАТНО!!! Наши друзья были не в курсе первые дни, в итоге им насчитали приличную сумму)))

Внизу в баре, берите пиво бутылочное, напитки сколько хотите и несите к себе в номер. Чай кофе в номере бесплатно.

Еда. Первый раз в общий ресторан попали на обед. И я сначала слегка разочаровалась. По сравнению с Доминиканой и Мексикой мне показалось очень не разнообразной. Но было вкусно. В дальнейшем мое мнение изменилось. На обед всегда были очень вкусные супы, таких вкусных нигде не ела))) ужины каждый вечер разные, то итальянские, то рыбный, то восточный. Разнообразно, вкусно. Завтраки тоже радовали. Дети всегда находили что то свое любимое и голодными не оставались. Десертов много, но они все специфически сладкие, из фруктов нарезаные сладкие дыни, апельсины. Так же апельсины, мандарины, яблоки, бананы лежали не резаные бери не хочу))) после завтрака набирали мандаринки и топали на пляж. Как только садились за стол подходили официанты и спрашивали что хотим пить. Приносили быстро. Различного пива в стаканчики не было вообще, так для знающих, приносили пиво бутылочное и при тебе наливали в бокал. И еще хочу отметить систему чеков. После еды, в баре, на пляже, приносили пустые чеки, в которых нужно было поставить номер комнаты, фамилию и подпись. Как они это объяснили для внутреннего контроля и контроля все включено и полу пансионат.

И еще хочу отметить бар на пляже. Обычно в баре на пляже закуски на скорую руку, но не там. В баре на пляже полноценный обед. Всегда есть суп, рис и два вида макарон. Мясо барбекю, кура приготовления на решетке, рыба или шашлыки. Так же овощи нарезаные салаты, десерты и фрукты. И конечно же наш любимый морозильник с мороженным.

Да и чуть не забыла, самое любимое это хлеб, который выпекают при тебе в круглых печках ( уж не знаю название) хлеб-лаваш просто объедение)))) мммммм )))))

Бассейн. Мы попали в холодное время. Но естественно знали куда ехали. Обогреваемых было два бассейна. Детский и бассейн с морской водой. Температура воды в них 30 градусов. Основной огромный бассейн и ленивая речка холодные 17 градусов. Море 20-21.

Пляжный тюлений отдых замечательный))))

ДЕТИ. Для детей все замечательно, если ехать в сезон, то будет еще лучше, наличие моря и ленивой речки!!! Море мелкое, то что надо для деток, я высокая и в отлив доходила до буйков))) но песок тяжелый, прибитый. На пляже есть детские лазалки и контейнер с формачками, они конечно не новые, но шли на ура!!! Детский клуб, находится на территории детского бассейна и детской площадки. Аниматоры русско горящие. В соседнем через дорогу отеле ( куда нам свободный вход и питание) есть супер детский аква корабль, детский клуб большего размера, и так как отель только отрылся после ремонта клуб там лучше)) но после 14-00 корабль закрывает тенью от корпусов, но в сезон это наверное не плохо. Вечера у нас проходили одинаково, в 18-00 кормили детей, в 19 начинались мультики (каждый день разный язык, арабский, английский, русский), в 20 мин диско))) в 21 шли в бар за мороженым и в сопровождении бабушек дети уходили спать)))

БЕЗ ДЕТЕЙ. У на была своя большая компания, и было не скучно))) а так в отеле молодежно-тагильной жизни нет, ищите ее в другом отеле.

Бар, кальян, дискотека. Дискотека это нечто!!!! Кроме нашей компании и может еще пары любопытствующих арабов и то они кажется из персонала, никого нет))) бармен, заранее подкормленный,трудится для нас на ура)))

Музыка это отдельный разговор))) после первого вечера мы стали умнее- принесли свою флешку. У подруги было три папки музыка для души, для машины и диско. и на след раз как только мы мы приходили включал ее сразу без просьб. Так что дорогие наши сограждане, если на диско вы услышите группу Ванмо-народное техно, Агату Кристи, или что то подобное не шибко танцевальное, но шибко Русское, привет вам из Питера, так как он скачал ВСЮ музыку с флешки и ставил ее в разнобой.

Магазин. Для всего необходимого через дорогу есть магазин фикс прайс. За ним идет рынок-ЭЙ иди сюда. Так в этом магазине ценник будет дешевле чем на рынке. И никто тебя не трогает. В магазине есть все :сувениры, игрушки и все необходимое для детей на море, одежда, обувь.

Контингент отдыхающих, семейные пары с детьми. Немцы , арабы и не много русских.

Для себя я выбрала отель и осенью поеду туда с детьми.

Обслуживание, персонал, еда, все на уровне и я довольна отелем и отдыхом.

Добавлено 18.02.14 14:04 (6 123 символов в тексте)

12:23 03.03.14

можно уточнить название отеля в котором находился корабль

13:44 03.03.14

Steigenberger Aqua Magic 5*

18:17 04.03.14

Подскажите, в основном ресторане есть диетическое меню? У нас ребенок кушает из мясных блюд только отварное мясо. и С какого возраста берут в мини-клуб? Спасибо

20:34 04.03.14

Детского меню, как такового не нашла, похоже картофель фри, без специй рыба и мясо гриль это у них детское меню.
Мини Клуб с любого возраста, басс. Глубиной 30 см. Но одного ребенка я бы не оставляла там, мое мнение. Только под присмотром родителей.

23:52 12.03.14

а в чем отличие номера делюкс от номера фемели? по описанию только разница в 5 метров, а по мебели и расположению есть разница? И какие номера расположены на первом этаже с прямым выходом на лужайку, и удобно ли будет такой номер с ребеном 1 год 8 месяцев?

09:27 13.03.14

Вы такой вопрос задали, как будто я менеджер отеля))) я была заселена на 3 этаже.
Знаю что в номере фемели если две спальни, но без межкомнатной двери.

14:26 15.03.14

Скажите, пожалуйста, в рестораны аля-карт сколько стоит резервация, где и когда её можно сделать? После того, как там поужинаешь расплачиваешься деньгами или это тоже все включено? Спасибо.

16:32 15.03.14

Рестораны аля-карт мы не посещали. Но я знаю, что резервация бесплатно и там все включено.

18:18 22.03.14

на 1 этаже есть выход на лужайку, примерно 2 метра перед вами трава, а дальше дорожка, по которой ходят люди, ребенок может уйти далеко, думаю это совсем не удобно.
Судя по описанию фэмели это просто большая комната с гостиным уголком, все в одной комнате. А в отеле АКВА МЭДЖИК фэмели это 2 комнаты с дверью

Если берете все включено, имейте ввиду, вам все время везде и всегда придется расписываться за то, что вы взяли, это просто доканывает! Возьмете бутылку воды, стойте и ждите пока вам распечатают чек и вы распишитесь, потом заходите мороженое, опять стойте и ждите чека, поужинали, воды выпили, ждите пока принесут счет, он нулевой, но будьте добры расписаться. Это просто МАРАЗМ

Все отзывы Наталья (1)