Регистрация: 19.02.14
феврале 2014
30.01.14 - 13.02.14

Наш отдых - советы и рекомендации для тех, кто едет в Пхукет.

С мужем (нам по 40 лет, впервые поехали отдыхать без дочки) отдыхали в отеле с 30 января по 13 февраля 2014 года. Отель изначально произвел приятное впечатление (чистый, маленький (вроде, всего 36 или 37 номеров), уютный. Но с каждым днем всё больше и больше понимали, как нам повезло. Никаких речек-вонючек под окнами, никаких кричащих по ночам и сметающих до нуля уже в 7.00 утра завтраки китайцев. Клали на подушку каждый день по 20 бат (соответствует 20 рублям) - ЕЖЕДНЕВНО нам меняли полотенца, постельное белье, получали по 2 бутылки питьевой воды, ЕЖЕДНЕВНО новые баночки с шампунем, гелем для душа, ватные палочки и другие приятные мелочи. Номера уютные. Окна выходят или на улицу и бассейн, или на стену с зеленью. Мы выбрали второе - всегда тихо, не мешают звуки от дороги. Живности и насекомых никаких не было. Всегда была горячая вода (это к одному из предыдущих отзывов), всё, включая кондиционер, работало исправно и не текло. Чудесно после вечерней прогулки окунуться в бассейн под открытым небом и ласковой водичкой). Завтраки чудесные - арбузы, ананасы, пюре, макароны, сосиски, яйца жареные, отварные, омлеты, омлеты с грибами, омлеты микс (с помидорками и луком), какая-то колбаса, тосты, масло, джемики, чай, кофе... Закажите, кстати, за 100 руб. жареное мороженое - нам ОЧЕНЬ понравилось, одной порции хватит на двоих. Кроме того они готовят вкусный кофе на заказ (каппучино, американо, эспрессо и др.) Персонал очень внимательный, отзывчивый,но по русски не говорят. Объяснялись на ломаном английском (при этом дружно по-доброму смеялись и они, и мы) и все прекрасно понимали. Wi-Fi в номерах не самый лучший, поэтому я спускалась в холл. Либо пользовались инетом в кафешках. Кстати, как прилетите на Пхукет, перед получением чемоданов поищите стойку с бесплатными сим-картами (местными). На них лежит по 15 рублей. Одной симки хватит на пару-тройку минут разговора с Россией. А потом мы использовали их для созвона с ребятами, отдыхающими в одно время с нами, с турагентом и др., а с дочкой связывались бесплатно по скайпу. Если симку не возьмете, то придется покупать ее в магазине (они,почему то платные). До пляжа Патонг идти по прямой улице минут 7 (не торопясь), но нам больше понравился пляж Карон (намного чище, меньше народу, песок скрипит, как крахмал) и мы ездили всегда туда (брали в отеле байк за 250 руб./сутки + 40 руб. бензинка) На дорогу уходило 5 минут, но как-то попробовали пройти пешком - потратили ровно час по жаре в гору. Тяжеловато. Кроме того можно ездить на такси и тук-туках (300-400 руб. в одну сторону). Их стоянка прямо напротив отеля. Если будете брать байк - обязательно сфотографируйте все царапины, чтобы потом можно было показать фотографии при сдаче/приемке байка и у Вас не будет проблем. Шлемы давали бесплатно там же. Шлемы не новые, но чистые. Деньги лучше всего менять ближе к БанглаРоуд (центральная улица). Мы меняли в обменнике, напротив кафе ХардРок (огромная гитара,увидите издалека)-та САМЫЙ выгодный курс. Недалеко от отеля (2 минуты пешком) местный рыночек (не дорогой, но мы ВСЕГДА торговались, часто скидывали до 50% от первоначально озвученной суммы). На рынке мы покупали шашлык из королевских креветок (5-6 штук за 50 руб.), рыбу, фрукты, овощи, рубашки, футболки... Тайцы дома практически не едят, поэтому на рынке можно вполне неплохо поесть. Когда хотелось супчика - шли в "Колобок" - кафе через дорогу, справа от отеля. Хозяин - Армен, старается от души. Все ОЧЕНЬ вкусно (кроме, пожалуй, окрошки) и порции большие. Я наедалась даже одним куриным бульоном с курицей и лапшой - очень вкусный, наваристый, сытный!!! Если Вы пойдете в ДжангЦейлон (торговый центр) - до него идти минут 10 пешком. Так что на такси здесь тоже можно сэкономить. В этом центре куча кафешек, ресторанчиков, магазинов (мы попали на распродажу 70% в Guess, накупили шлепанец, футболочек, кошелек, сумку). Поищите там же на 1 этаже огромный супермаркет (там можно купить продукты, чемодан от 590 руб.(поверьте, даже если Вы ничего покупать не собираетесь, вам скорее всего он понадобится) + ОЧЕНЬ дешевую одежду на 2 этаже. Там же есть салон, где можно сделать чистку лица (390 рублей) - нас с мужем потом еле добудились после сеанса))) Кожа стала ОЧЕНЬ классная, нам показали, сколько всего на наших лицах было - ... (без комментариев). Обязательно сделайте массаж ног (в среднем 250 руб. за 40 минут) - ЧУДЕСНО!!! В салоне одного из отелей мы делали общий расслабляющий релакс-массаж с аромотерапией, с последующим чаепитием. Стоит такое чудо 500-850 руб. (в зависимости от салона). Теперь по-поводу экскурсий.[Удалено модератором]. Он находится через дорогу. напротив рынка (по прямой 2 минуты от отеля). Цены в 2 раза дешевле, чем у туроператора, но ездили мы на одних и тех же катерах, автобусы все были новые, с кондиционерами, комфортные (иногда большие,иногда микро-). Мы взяли 4 путевки (Симиланы на 1 день, КхаоЛак, ФантаЗия и Афродита) и нас угостили в ресторане ананасами, фаршированными креветками с рисом. То, что Симиланы необходимо посетить - вопрос даже не возникает. Они входят в десятку самых красивых островов в мире. Это сказочное место. Нам повезло, мы останавливались поплавать с маской в море (по дороге на Симиланы), и вместе с нами там плавала метровая черепаха. Незабываемые ощущения!!! Хорошего Вам отдыха!!!

Прощание с отелем и островом...

Добавлено 19.02.14 14:09 (5 290 символов в тексте)

23:40 21.02.14

Здравствуйте ! Скажите как Вам удалось - выбирать- номер? Всех из нашего заезда расселили "без права менять номера". У них на ресепшене есть такая бумажка.
Понравилось мне Ваше передвижение.Мы байки взять не решились,хотя стаж вождения под 25 у каждого.Может и зря,но движение просто ошеломило. Видели несколько аварий,да и объяснили нам доходчиво,что местный всегда прав.
На рынке шашлыки из креветок (очищенных) тоже покупали,оказались имитацией "крабовые палочки" это когда 5-6 штук за 50 б. Стали брать "зеленых",их при нас на огне готовили. 2 шт в панцире около 60.
В кафешках 1 кг таких стоит 750 б. - подорожал Тай сильно).
Извините за назойливость, сколько стоили билеты на Афродиту и Фантазию?

11:21 22.02.14

Здравствуйте!
Буду отвечать по-порядку (ощущения от отдыха еще сильны, энтузиазма через край))))). Еще находясь в Питере, мы думали, какой попросить номер - с выходом на бассейн и улицу, или с выходом на зеленую стену. Плюсы есть и там и там. С видом на бассейн и улицу - красиво, но шумно. С видом на стену - менее красиво, но тихо. Долго не могли выбрать, и решили, что остановимся там, где нас поселят. И не прогадали. Нас поселили в номере с зеленой стеной. Оговорюсь, что сам балкон достаточно большой, широкий. Да еще и от перил до стены - расстояние около метра. Поэтому никакой клаустрофобии мы не ощущали. Никаких мощек и другой живности (кроме бабочек) на балконе мы ни разу не видели. Туда мы вынесли сушилку из комнаты и вешали на просушку вещи и купальники. Да и вообще, я не считаю, что это настолько важный вопрос, так как появлялись в номере только набегами и ночью.
По-поводу движения ПОЛНОСТЬЮ согласна - его там нет!!! Ездили на байке не столько даже из экономии, сколько для удовольствия мужа - вспомнил молодость. Но чего при этом пережила я (сидя у него за синой), особенно в первые две поездки - история умалчивает)))))))))))))
Жаль, что я не знала про "зеленых" - я бы попробовала.
Билеты на "Афродиту" (с транспортом туда-обратно) в "Апельсине" стоили на тот момент (первые числа февраля) по 600 руб.(места VIP) , а в парк "Фантазия" точно не помню, боюсь обмануть, но, вроде, 2100 (так же VIP-места, с ужином в ресторане).

13:50 22.02.14

Большое спасибо Вам за ответ.
Про зеленых-не вареных,это чтобы не ошибиться в натуральности продукта).
Цены на билеты очень приятные,в сравнении особенно.
Желаю Вам подольше сохранить приятное состояние отдыха,энергии,энтузиазма.В нашем городе всё-таки возможно.

16:13 22.02.14

Буду рада

16:17 22.02.14

Спасибо огромное))) Буду рада ответить на все возникающие вопросы.

Все отзывы Алена (1)