Регистрация: 19.02.14
феврале 2014
01.02.14 - 12.02.14

MUAY TAI

Всем добрый день и хорошего настроя на отдых!Постараюсь описать все как было на самом деле, а то начитаешься отзывов и на отрицательные ,сквозь улыбку, не взглянешь...

1.Трансфер из мск в Бангкок.

Дался весьма не особо легко, так как летели ночью, особо поспать не получилось, без типичных русских "синих" быдланов естественно не обошлось, 5еро впередисидящих лиц, под 50 лет, все 9 часов сидели квасили свой вискарь с громкими различными "синими" шутками и накидонами, по прилету они буквально выползали из самика.Эх, при такой жаре не завидую.Долго проходили контроль, народу куча, но все терпимо.

2.Трансфер из аэропорта в в отель.

Вымученные перелетом, сидели ждали в автобусе отстающих на протяжении 40 минут,не дождавшись полностью всех туристов начали отправляться, как через 10 минут раздался звонок гиду, что нужно забрать отстающих, так как у них траблы с визой.гид развернул автобус, пока искали разворот потеряли еще 30 мин.Плевать, все мы люди, разделим горе соотечественников.Тем более такие мелочи на фоне солнца и красоты аэропорта, с внутренним садом,сходят на нет.

3.Приезд в отель.

По приезду отдали свой ваучер, сделали сканы наших паспортов,отдали 1000 бат депозит и в итоге получили свой заветный ключ от номера.

4.Номер

Распахнув дверь номера,честно- ошалел от его площади,все отлично без нареканий,стоит диванчик, и пуфик,огромные кровати, единственное не хватало пару стульев.Из окна виден океан.Из всего есть маленький минус НЕГДЕ СУШИТЬ ШМОТКИ,вешать на балконе на перила- может сдуть ветром, было бы очень уместно натянуть проволоку с прищепками ну или стационарную сушилку поставить.Кстати в туалете тоже нет вешалок чтобы полотенце повесить(Кидали мокрые плавки\купальники прямо на пол балкона и они там быстро сушились на горячем бетоне)

5.Электричество в номере.

Как во многих отелях нету энергии, если не вставишь карту в ячейку.

Боролись с этим след. образом, тупо карту извлекли из пружинного кольца и постоянно держали в номере, при этом когда возвращались в номер, всегда встречал прохладой,работающий кондей и телефоны были с фотиками заряжены, а то только ночью заряжать устройства когда спишь.

6.Уборка в номере.

Уборка в номере была систематическая, ежедневная,через день оставляли по 100 бат уборщицам,каждый день новое постельное белье,полотенца,чистый номер.Уборка даже лучше ,чем в ,когда-то мной посетившим, турецком пятизвездочном отеле.Думаю сотка никого не задушит ,отдав ее гарантия чистоты обеспечена.

7.Еда в отеле.

Был у нас только завтрак, за 12 дней конечно поднадоел,в основном это сосиски,ветчина,тосты,овощи,тайская кухня(рис,лапша,соусы,салаты).Носы утконоса ,фаршированные соловьиными яйцами конечно не встретишь,и фуагра тоже.скучал по родной геркулесовой\молочной гречневой\рисовой каше.

8.Бассейн\море

Можно купаться и там и там,в бассейне ажиотаж конечно больше,чем на море, мб потому что за лежак не надо платить))),на пляже пластмассовый лежак стоит 100 бат, деревянный(только сидеть на нем) 40 бат.Вода в море конечно мутноватая, но уж лучше чем в подмосковном лыткарино,дзержинском карьере и серебряном бору.Но если хотите лазури то велкам на острова. и то тоже не особо чисто ,человеческий фактор сказывается

9.Фая-нет вайфая)))

С вафлей в отеле туго, работает непредсказуемо,поэтому купили местную симку,подключили интернет пакет и довольствовались звонками через вибер по 3 джи в москву,вотсап работал как часы, и даже получилось в прямом эфире посмотреть открытие олимпийских игр в Сочи.Стабильно работал айфон в режиме модема и раздавал вайфай на всю комнату,поэтому "вайфай" у нас был свой, и даже лучше местного.Советую.

10.Воровство

Не знаю как у вас там с воровством,кто писал ниже, трусы у кого воруют, у кого еще что-то.В отеле в каждом номере есть сейф хранили все там ,спокойно оставлял телефон на зарядке когда убирались уборщицы.даже и намека никакого на воровство небыло, мб потому что мы постоянно с ними общались приветливо и подогревали чаеваыми.

11.Экскурсии

Взяли 4 экскурсии у оператора река Квай с водопадом Эраван (2 дня),остров Самет,прогулка на яхте Серенити,крокодиловая ферма.Космические эмоции.Стоит ехать каждому.

Отдых в Тае на мой взгляд,сосредоточен не на отсидке в отеле, прогревая пятую точку на солнце, как в Турции,и других странах, а на движении,как говориться хочешь быть счастливым-будь им.Будете постоянно суетиться и куда-то ездить-успех гарантирован на все 100.Поэтому смотря на то что ставят в оценках единицу по анимации-это смех да и только.

На улицах куча всяких кафешек,массажей в шаговой доступности.

200 р тайский массаж.цены разные на массажи, в зависимости от его вида от 200 б до 4000б. средний счет на рацион питания у меня выходил 350 бат.Наешься до отвалу.

Еще минусик, на улицах нет урн почти,бывает хочешь что то выбросить и не знаешь куда деть весь накопившийся трэш.Совесть так и не позволила кидать все на улицу, все с собой забирали(Объясняла одна тайка, что это очень дорого обходиться содержать урны.

В целом отель очень понравился,очень хорошее расположение, нет шума как в центре, где каждый третий орет в пьяном угаре.Если становиться скучно и хотите "дать гари", то любой тук тук вас отвезет от отеля до центра за 20 б. если хочешь на пляж- пожалуйста, 50 метров и ты там.

Ставлю все по максимуму, кроме питания,уж каши очень хотелось)))

Добавлено 19.02.14 14:25 (5 348 символов в тексте)

20:27 21.02.14

Лично моё мнение,что на чай нужно оставлять в зависимости от конечного результата,а не от ожидаемого.Т.е понравилась услуга,обслуживание, вы отблагодарили, коли посчитали нужным,ибо выше описанное в моём лично понимании считается как оплата вышеописанных и уже вами предварительно ОПЛАЧЕННЫХ при покупке тура услуг.В нашем случае чаевые наоборот сделали уборку и замену мыльно рыльных реально хуже,после чего услугу ЧАЕВЫЕ я исключил полностью.С остальным вроде согласен.

17:01 03.03.14

Стоит ли туда брать доллары или можно тоже рубли обменять на баты???

Все отзывы Georgy (2)