Регистрация: 20.02.14
Отзыв об отеле Shanaya Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.09.22)
феврале 2014
01.02.14 - 10.02.14

3.7

1. Отель хороший, номера хорошие, завтраки хорошие...

1. Отель хороший, номера хорошие, завтраки хорошие, расположение по отношению к морю и бангла роуд хорошое. Все отлично, можно спокойно рекомендовать.

Из недостатков: чартер Пегаса, в своем обычном репертуаре, был перенесен, и в отель мы прибыли не за пару часов до вселения, а за 6.

Персонал отеля не пошел на встречу и не вселил нас, а заставил ждать все эти 6 часов на улице. Это после 9-ти часового перелета, жутчайшего прохождения таможни и трансфера.

Вывод:

- Пегас, пожалуй, самая плохая в отношении чартеров турфирма в России. Я летал с разными операторами, три раза с Пегасом. Из трех раз в двух с их чартерами были проблемы.

- администрацию отеля Amaya проблемы туристов с вселением не волнуют. Что странно и глупо, учитывая тяжелейшую дорогу. Отель маленький, людей вселяется за раз немного, следовало бы предусмотреть резервные номера. За вселение сразу единица. Остальное пять. Будьте готовы.

2. Самое тяжелое и неприятное впечатление - это проход паспортного контроля в Таиланде. Он продолжался 3 часа в адских условиях. Все это после 9-ти часов в самолете. Предупредите туристов! Если Вы видели какие-нибудь американские фильмы, где главный герой проходит таможню в стране 3-го мира, а там революция или какие-нибудь беспорядки, то это про таможни в Таиланде.

3. В целом, Таиланд, как мне показалось, страна больше не морского отдыха, а тусовочно-ночного. Даже на относительно тихом Пхукете. Пляжи, кафе, улицы все относительно грязноватое и тесное, это не Куба и не Доминикана. Так как пляжи не собственность отеля, как в Турции и Египте, то на них много людей. Отсюда и грязь. Хотя сам песок, и природа в общем, конечно, много классом выше.

Очень много людей. Засилие китайских туристов. Здесь они не тихие и вежливые, а наглые и шумные. Особенно ублюдочно они себя вели на таможне, во время паспортного контроля. Лезли без очереди, орали итп. Мое мнение о китайцах за время посещения Таиланда сильно ухудшилось. Много машин, торговцев, туристов. Жизнь кипит. Тихих мест нет. Даже на пресловутых островах, куда возят купаться, народу все же много. Хотя, конечно, почище.

Зато ночная жизнь - на очень высоком уровне. Такой атмосферы праздника, разврата, молодости и бурления жизни, как на Бангла роуд, я не видел нигде. Выбирать Таиланд в качестве морского курорта второй раз я бы не стал, а вот Бангла роуд посетил бы еще раз с удовольствием.

4. Мифы:

- еда в Таиланде очень дешевая. Ерунда! Если есть рис или там лапшу, и все, то да. Если питаться, как турист, то нет. Средний счет на двоих, если не роскошествовать, но и не зажиматься, - 800-1000 руб. То есть, как в Москве поесть в муму или типа того. Другое дело, что само качество обеда будет роскошным. За эти деньги вы сможете поесть и креветок и рыбу, и всякое такое. Впрочем, роскошь обеда будет принижена убогим экстерьером. Оно, конечно, обед будет на берегу моря и все такое. Но на грязноватых пластиковых столах, и волосы в еде для тайских кафе не редкое явление.

Вывод: еда вкусна, экзотична, "морепродуктна". Да, такие блюда стоили бы в Москве в два-три раза дороже. Но сказать, что обед прям стоит копейки нельзя.

- тайцы очень доброжелательные. Нее-нее... Люди, как люди. Не злые не добрые - обычные. Будут улыбаться, пока все устраивает, а если чего не по ним, нагрубят не хуже любых других. Особенно почему-то тайки.

- тайский массаж - расслабляющий. Ну да, есть и расслабляющий. А есть и очень "грубый", спортивный массаж. Как раз он и есть, самый что ни на есть тайский.

- Таиланд - страна моря, морепродуктов, тайского массажа и секс-туризма. Правда. А еще острого креветочного супа Том Яма и на удивление отличного и дешевого рома Sam Song.

В целом и общем, впечатления о поездке положительные. Отель Amaya можно без колебаний рекомендовать, как и саму страну к посещению.

Проход паспортного контроля в Таиланде

Проход паспортного контроля в Таиланде

Добавлено 20.02.14 00:59 (3 812 символов в тексте)

09:27 21.02.14

Можно узнать какой у вас был номер?

10:00 21.02.14

"Ужасный" не туроператор PEGAS Touristik, а авиакомпания, которая осуществляла перелет. Туроператор не при чем абсолютно) Да и это само собой разумеется - по закону об авиаперевозках чартер имеет право менять время вылета. Я думаю, что правильнее было бы лететь регулярным рейсом, а не чартерным, если туристов так волнует вопрос переноса времени.
А по поводу питания: сначала также питались в ресторанах при других отелях и т.д. Но когда освоились, нашли хорошие места на Патонге, где можно пообедать вкусно и недорого. И не только рисом) К примеру, даже в самом отеля нормальная большая пицца (обед на две персоны) стоит руб. 200
Не так уж и дорого. А китайцев, да, действительно много. Может быть это было связанно с китайским новым годом) Он у них 31 января был) Вот и гуляют)

10:07 21.02.14

Да, и по размещению: по международным стандартам всю жизнь заселяют в 14.00, а выселяют в 12.00. Хоть на Пхукете, хоть в Твери или Сорочинске))) Сколько путешествую, всегда так. Мы обычно не ждем, а сразу идем на пляж) Приходим как раз к заселению.

10:07 21.02.14

12:47 21.02.14