Регистрация: 01.08.12

феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

3.3

По приезду, первый день у нас был шок, который прошел через...

По приезду, первый день у нас был шок, который прошел через день. Приехали в отель ночью, заселение только после 14.00 следующего дня. Так как в отеле были свободные номера, нам предложили доплатить 20$ и заселиться сразу, что мы и сделали.

Отель сравниваю с отелями в других странах, возможно для Индии это не самый плохой вариант.

Номер дали в отдаленном корпусе. Мебель в номере старая, постельное бельё и полотенце грязные, серого цвета. Такие, что ложиться на кровать мы не стали раздетыми. Подушки закрыли футболками. На следующий день. мы пошли и купили 2 полотенца и простынь (полностью комплекта постельного белья не нашли) за 1000 рупий (~500 рублей). Совет, берите с собой старое постельное бельё и полотенца, которые потом можно оставить там, и будете чувствовать себя более комфортно. Через пару дней к номеру привыкли и стало все нормально. В номере есть только мыло! Так что фен, шампуни и гели для душа либо берите с собой, либо можно приобрести там за небольшие деньги (~70-80 руб).

Не приносите в номера фрукты и еду! Мы принесли арбуз, и корки оставили на балконе. Так к нам сразу прибежали мыши! Они растащили корки по балкону. А одна мышка забежала к нам в номер через открытую дверь. Не особо было приятно, мы пол ночи пытались ее выгнать. Другой живности не видели в номерах.

Wi-Fi в отеле бесплатный! На ресепшен нужно взять пароль. Но, ловит он только на ресепшен и около бассейна основного корпуса. Бесплатный вай фай, есть в каждом шейке на пляже, так же у работников шейков просите пароль, но там как правило скорость намного ниже чем в отеле.

Завтраки очень скудные: картошка, яйца, огурцы, папая, тосты с маслом и джемом и чай с кофе. Мы завтракали только тостами.

Питались в многочисленных шейках на пляже и кафе на улице. Практически везде очень вкусно и совсем не дорого. Средний чек на 2-х ~300 руб, 400 руб с морепродуктами. (ценник вместе с напитками, сок, пиво).

По экскурсиям: ездили на большую статую бога Шива в соседний штат. Самостоятельно, на такси ездили на пляж Вагатор - где лицо Будды в скале, с этого пляжа дошли до старого португальского форта в Чапоре, по жаре конечно тяжеловато, нужно было подниматься в большую гору. Так же ходили пешком по пляжу до старого португальского форта с Калангута. если выйти на пляж, и идти влево к мысу, то на нём будет форт. Идти часа 2. Но идти приятно по линии прибоя, обратно возвращались на такси.

В общем, Индия нам понравилась! Возможно вернёмся туда ни раз.

Всю грязь и недостатки перестаешь замечать через пару дней.

Вид на пляж Вагатор

голова Будды, пляж Вагатор

37-ми метровая статуя бога Шива. (экскурсия в соседний штат)

Старый португальский форт

Пляж Калангут

Территория отдаленного корпуса

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 20.02.14 07:40 (2 519 символов в тексте)
Все отзывы Мария (9)