Регистрация: 07.02.13
декабре 2013
12.12.13 - 30.12.13

Отель действительно расположен очень удачно. И сам отель...

Отель действительно расположен очень удачно. И сам отель действительно стоит потраченных денег. Персонал очень отзывчивый. Все вопросы решались быстро и , как обычно, с улыбкой на лице.

Уезжали 30 декабря. Католическое рождество встречали в отеле. Кроме фаершоу ничего интересного.

Относительно стройки. Она и не думала заканчиваться. Думаю, что новый корпус они еще долго будут строить, но это совершенно не напрягает.

Единственным минусом, пожалуй, является много раз вышеупомянутая речка-вонючка. Но когда ветер дует от нее на пляж, то просто встаешь и уходишь на другое место. Мы прошли в каждую из сторон по 4-5 километров и никто нас ни откуда не прогонял.

Завтраки в ресторане обычные, массаж - никакой. Да, в принципе, и все расположенные рядом массажные салоны никакие. После массажа в Ват-По (Бангкок) и школы массажа в Паттайе делать здесь массаж, по меньшей мере, глупо. Но мы сделали. В результате у меня болела шея 2 дня.

В отеле неплохой бассейн. Вернее даже два. У дальнего бассейна часов в шесть вечера слетается большая стая птиц (которые днем гуляют по побережью) и утраивают такой гвалт. Очень прикольно.

Про окружающую территорию все сказано. Вокруг много разнообразных магазинов и забегаловок. Хочу лишь добавить, где лучше всего готовят. Выходите из отеля и налево вдоль дороги метров 300. Через дорогу увидите несколько лавчонок. Предпоследняя. Там 2 тайца,один маленький - готовит, другой - в больших очках - обслуживает. Здесь самая лучшая кухня. На фото справа вдалеке у дороги белое такси - это кафе.

Кроме слоников и водопада - никаких достопримечательностей рядом с отелем не обнаружено. К водопаду лучше рано утром до наплыва туристов. Возьмите с собой еду. Покормите черных карпов.

Добавлено 20.02.14 09:46 (1 727 символов в тексте)

09:26 21.02.14

Спасибо, земляк, за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько практических вопросов:
- какое расстояние от отеля до пляжа и как там с лежаками, зонтами и пляжными полотенцами?
- большие ли волны и есть ли какая-нибудь защита от них (волнорез, риф или островок)?
- как там с кусачими насекомыми, тараканами и муравьями?
- есть ли в номере утюг, фен и сколько стоит сейф?
- в какую часть отеля лучше заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- какая погода в марте-апреле?
- и особенно мне важно понять: так как приходится от Москвы долго лететь, потом ночевать в Бангкоке, потом ехать до парома, затем плыть на пароме и потом ехать до отеля и устраиваться в нем ( и то же самое время обратно), то практически сколько же это съедает из времени отдыха?
Заранее благодарю.

09:29 24.02.14

День добрый!
Отель на первой линии, то есть прямо на пляже.
Зонтов нет, там деревья. Лежаков хватало. Полотенец тоже.
Больших волн не было.
Насекомые есть, не без этого. Это ведь тропики. Но кусачих не было.
Вида особо никакого нет. Отель маленький. Либо в виллы на самом берегу, либо в Ванишпулы у бассейна.
В Таиланде всегда одна и та же температура. Правда вот этой зимой впервые за 10 лет было немного прохладно.
Времени съедает много, но путевки продаются с плюсом в один день. Дорога занимает: 9 часов лету+1 час аэропорт+5 часов до отеля.
Мы обычно летим с абсолютно пустыми чемоданами. Остаемся в первый день-два в Бангкоке. Там покупаем все, что нам нужно для отдыха (цены в разы ниже, чем в России), немного окультуриваемся и ходим на самый лучший массаж во всем Таиланде в Ват По. А уже затем едем на острова.

09:32 24.02.14

Утюга нет. А зачем там гладить? Ведь, кроме шорт и футболок ничего не надеваешь. Ну женщины - легкие платья.
Сейф бесплатный.

Все отзывы Евгений (5)