Регистрация: 22.01.14
феврале 2012
10.02.12 - 17.02.12

3.8

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Впервые были в Египте в качестве туристов. Поехали чтобы...

Впервые были в Египте в качестве туристов. Поехали чтобы чисто позагорать, чтобы было недорого и недолгий перелет. В итоге через Anex Tour взяли на недельку тур в этот отель.

Перелет на B-757 из Домодедово с вылетом в 5 утра. Без задержек, в салоне тесно, пошарпано, коленки сильно упираются в спинку переднего кресле, но 4 с половиной часа терпимо, только не больше.

В отеле расселили быстро: подошел местный дядя, предложил заплатить 20 баксов, чтобы не пришлось ждать до начала расселения - мы согласились( и еще несколько человек тоже). Остальные терпеливо остались ждать в креслах на ресепшен. Дали номер в двухэтажном домике вдалеке от всей отельной суеты на втором этаже с косым видом на море. Все неплохо, кроме того, что в номере была дверь (закрытая) , соединяющая зеркально другой номер. Слышимость конечно была офигенная, но соседом был один парень-араб, занимающийся дайвингом, поэтому его зачастую не было там, но все равно сильно не расслабишься ;-)) Лично меня напрягают такие смежные номера. А так все чисто, все работало, короче жить можно.

Питание в отеле конечно мягко говоря не очень. Утром очереди за яичницами-омлетами, столик тоже бывает надо поискать. Иногда готовят на гриле на улице. Салаты так себе, сладости не очень. Алкоголь местный попробовал немного, взял виски - дерьмо редкостное. Пиво так себе, но пить можно. Больше ничего не употребляли, хватило взять коньячку и еще кое -чего из дъютика. Как-то сели в ресторане в самом дальнем углу возле окна с видом на море и на умывальник, где их официанты(сами ! )моют чашки-ложки. Там же рядом они кофе-чай на заказ готовят. Сам видел как налив кофе официант туда из под крана еще водички добавил, решил разбавить чуть-чуть видимо:-) А как они посуду там моют это жесть! Коротко : практически никак, воду берегут наверное. Жена у меня была в шоке .

Персонал отеля вроде бы ничего, но официанты своеобразно себя ведут. Могут тебя без проблем пересадить , если ты занял какой-нибудь столик, который они наобещали какому-нибудь немцу с женой . И причем их не волнует, что ты уже тут сидишь, ужинаешь , они тогда начинают просто мешать тебе всячески, начиная с того, что твое существование просто игнорируют, до всякого гемора типа уборки столиков соседних смахивая мусор прямо на пол в нашу сторону.

Море очень понравилось, ветра были терпимые, пару дней облачно . Но до 23-24 С было всегда. Загорели хорошо, рыбок насмотрелись вволю, риф красивый. В бассейнах не плавали: один был холодный, а другой, как-то не располагал к себе. Лучше море. С шезлонгами проблем никаких.

Территория отеля немаленькая, понравилась. Все чисто, ухожено. Недалеко рынок, куча магазинчиков, клубника была 30 руб/кг. На экскурсии не ездили , хотели просто спокойно поваляться у моря, поплавать и позагорать, что и сделали. По вечерам шоу какие-то проводят, но не такие интересные , как в Турции например. Ходили в баню, массаж и т.д. = хрень, у турков ГОРАЗДО лучше.

Короче за те деньги(около тридцатки за неделю) мы получили то что хотели. Цена-качество соответствуют. Если дороже , то надо смотреть что-то получше. Больше в этот отель не поедем, будем искать получше.

Добавлено 20.02.14 16:31 (3 161 символов в тексте)

20:26 03.03.14

У нас тоже было раз такое- ужинаем на улице(когда занимали столик, был пустой),подходят две иностранки и начинают визжать мол это их столик, потом подбегает официант и просит пересесть. Не беда, но неприятно.

Все отзывы Павел (5)