Регистрация: 02.05.13
феврале 2014
10.02.14 - 19.02.14

Пока свежи воспоминания оставлю свой отзыв. 1. Летели...

Пока свежи воспоминания оставлю свой отзыв.

1. Летели Трансаэро Библио Глобус претензий никаких. Все хорошо. Обзорная экскурсия бесплатная просто отличная))) Девочка Гид умница, ни разу с такими не встречалась.Очень стыдно что не запомнила имя, но есть фото. Только гид, который провожал в аэропорт, зачем то направил нас в терминал местных вылетов.

2. Отель. Приехали в отель в 15 часов. Номер дали сразу, на 4 этаже 408 на 3. Но номер предназначен на 2. Стояла раскладушка, но расстояния между кроватью и раскладушкой не было вообще. Мы попытались отодвинуть маленько кровать, там пылюку никто никогда не убирал, ну и да бог с ней. Убирались вроде каждый день, замечали по заправленной кровати, смене полотенец и добавлении мыльных принадлежностей. Удивила конечно дверь в ванную комнату (практически прозрачная). Мы конечно не стеснялись друг друга, но все таки. Отдыхала с мамой и с тетей. Но если бы отдыхала со взрослым сыном, был бы дискомфорт. Мальчишки на ресепшене душки, добряшки. Спасибо Вам. Помогли с вай фаем первый раз, перед отъездом разрешили до 14 часов побыть в номере. Полотенца на пляж каждый день выдают. Я перепутала маленько талоны на завтрак вместе 12 отдала 19, 12 приняли, а 19 отказались принимать, ребята на ресепшене все исправили. Расположение отеля просто отличное. Рядом пляж, рядом рестораны, рынки, массажные салоны, супермаркеты.

3. Завтрак. Как уже писали, каждый день одно и тоже. Яйца на 3 день уже есть не хотела, они пахнут рыбой. Пили кофе с тостами.

4. Пляж ката рядом, через речку вонючку. Ну очень пахнет. Ну даже до тошноты, первый день реально расстроилась. Но потом привыкла. По дороге не решились вокруг ходить. От отеля до пляжа 5 минут. До Карона 15 минут -20. До Катаноя ездили на тук туке 300 бат за 5 человек. Пляж Ката понравился больше всего моей маме, она плавать не умеет, долго мелко, и не было таких волн как на Кароне. На Катаное нас кусали какие то неведимки))) Не знаю кто. Может так попали. Пляжи везде похожи, единственное на Кароне песок хрустит.

5. Еда, ели в разных ресторанчиках, но еда не наша, нам не очень нравилось. На 6 день пришли в русский ресторан У Ксении- и наконец то поели вкусняшек. Салатики, окрошка, картошка, пельмешки, мяско все вкусное))))) Нас было 5 человек, все заказывали разное, и все было очень вкусно. Пробовали Лобстера в ресторане по дороге на Пляж Карон (вроде как итальянский) Вкусно, а напротив в ресторане ели Крабов, очень остро, не понравилось. Блинчики)))) Это самое вкусное тайское блюдо, ела бы да ела. На пляже перед входом брали рыбу и типа креветки ( ну не настоящие они, крабовые палочки). не отравились.

6. Ездили на экскурсии пхи пхи, Фантазию, 3 парка (зоопарк, парк птиц, океанариум), шоу трасвеститов Афродита.

вид из номера 408

ванная комната

Обзорная. Самый лучший гид

манго, самый вкусный фрукт

лобстер

Экскурсия на Пхи пхи

Фантазия

Зоопарк

Добавлено 21.02.14 07:01 (2 745 символов в тексте)

15:55 26.02.14

Скажите, пожалуйста, какой сейчас на Пхукете курс бата к $? Сколько сейчас стоят лежаки на Кате? На каком этаже и с каким видом лучше попросить номер?

19:00 26.02.14

Была с 10 февраля по 19 курс все время падал, сначала 32,95 а по отъезду уже кое где 31,80 все сверяла только 100 долларовые купюры. при снятии с карты, курс не выгодный, еще за каждую операцию 150 бат. Лежаки на Кате стоят 100 батт, впрочем как и везде, на Кароне, на Ката ное. цена одна. моя сестра с молодым человеком жили в номере 208 номер выходил во двор, и еще у них был забор вместо вида. у нас тоже во двор, 408 но вид на строящее рядом здание, но было тихо, ничто не мешало. Мне кажется разницы особой нет, море точно не увидите))) Но если с вами пожилой человек, ребенок, то лучше пониже, лифта нет, а лестница с первого на второй крутая.

19:00 26.02.14

19:04 26.02.14

вы еще про рынок спрашивали, приезжий понедельник, четверг прямо за отелем, вход рядом с русским рестораном у ксении. Мы когда приехали был еще один каждый вечер, но с 17 числа исчез и больше его не видели. больше на рынки никуда не ходили. рынок к 19 уже сворачивается почти полностью

14:37 27.02.14

Спасибо за свежий отзыв! Летим в этот отель на каникулы. Пара вопросов:
1 Подскажите, есть ли номера на первом этаже? У нас маленький ребенок.
2 На фото отеля на первом этаже видно кафе. Там завтракают? Не шведский стол? Все приносят официанты? Ужинали в этом кафе?
3 Магазин 7/11 рядом? Большой?
4 Как происходит выдача сдача пляжных полотенец?
5 Вай фай бесплатный? Реально зайти на сайт например Библиоглобус и зарегистрироваться на посадку?

16:47 27.02.14

1. Номеров на первом этаже нет, на 1 этаже ресепшен и ресторан. начинаются со второго этажа, но лестница с 1 на 2 деревянная и крутая достаточно, в длинном платье и босоножках аккуратно очень надо идти.
2.завтраки подаются на 1 этаже в ресторане, если у вас включен завтрак, вам дадут купоны на все дни (не перепутайте даты, как сделала я, 12 и 19 спутала). отдает купон, спрашивают чай или кофе, а остальное приносят. 2 яйца жаренных, 2 ломтика бекона, долька огурца и помидора, 2 тоста, чашка кофе ( на всех нас было 3 приносили 4-5 кусочков масла и столько же джема, при том что нашим на 2 приносили по 2 кусочка) и стакан сока, апельсин либо ананас. один раз кушали в кафе, цены как и везде, но кальмары не понравились, их плохо почистили. Если ребенок маленький, то при выходе из отеля на право есть кафе у ксении (там есть детский стол)
3 магазин 7.11 рядом, через одно кафе, на углу, напротив еще один маркет. Магазин не очень большой, но все есть. пиво, вода, еда в контейнерах, сосиски, хлеб. недалеко, буквально при нас открылся еще один 7.11 (он больше)
4. на ресепшене, пишите номер и говорите кол-во полотенец, роспись, при сдаче опять роспись. полотенца бордовые, хорошие, большие (нам один раз в номер такие положили)
5. вай фай бесплатный, в номере на 4 этаже брал хорошо, следила за олимпиадой, одноклассники, в контакте, почта, нормальная скорость (не бесила) скайп не включала. единственное, нужно попросить на ресепшне пароль и логин.

16:55 27.02.14

Люба! Спасибо Вам за оперативность и подробные ответы!
Подскажите еще, продают ли на каждом шагу детские игрушки, ведерки-лопатки, матрасы-мячики надувные? Может быть, обращали внимание, продают ли в Тае одежду больших размеров, типа 56 (футболки-шорты), шлепки 44 размера (где сделано?)?? Не охота все везти с собой, хочется новенькое купить пляжное.

17:55 27.02.14

На счет игрушек сложнее ответить. Отдыхала без ребенка.Не сильно обращала внимание. Напротив ресторана, через дорогу есть магазин, там продавались маски с трубками, какие то ведерки для песка. Надувных не видела(не обращала внимание).На пляже наборы для песка висели в кафешках, вроде как и надувнушки были там ( но цен не знаю). маска с трубкой 300 бат.
Одежда. Мужская есть 56 размера точно, футболки, шорты, туники. Шлепки кругом вьетнамки, но на рынке покупали тетушке на липучках. 44 размер не знаю, тайцы не крупные. На женщин думаю сложнее такой размер найти. купальник 90д нашла с трудом, и не совсем то, что хотела. Футболки есть (опять же выбор не большой, грустный. Туники и сарафаны тоже есть, но тоже все очень грустно. качество наверное китай (ширпортеб) говорю про рынки, так как в крупные супермаркеты не ездили. Купили шараварчики для храма, так рсползлись карманы))) Палантины очень красивые (ну очень красивые). Все что привезла, выпросили. Хотя везла в подарки и мази, и крема, и масла, и з.пасты и чай и Набутылочники(не знаю как правильно). Но в палантины влюблялись все.

18:55 27.02.14

Спасибо!

10:46 28.02.14

Большое спасибо за подробные ответы!!!! Так хочется поскорее в Тай!!!!

17:48 07.03.14

Здравствуйте, Люба!
Спасибо за отзыв! А не подскажете, фен в отеле есть? просто читала в некоторых отзывах, что нет...
Заранее спасибо

11:27 08.03.14

Юля, в нашем номере фена не было, еще и в ванной комнате не нашли розетку. Поэтому сушится было не удобно, брала с собой походный фен.

23:30 08.03.14

Спасибо большое, Люба! Значит надо все таки брать фен с собой

Все отзывы Люба (7)