Регистрация: 15.09.13
феврале 2014
08.02.14 - 18.02.14

Отдыхали с мужем в феврале. Летели SriLankan Airlines...

Отдыхали с мужем в феврале. Летели SriLankan Airlines - хороший самолет, отличное обслуживание, кормят, поят! Тяжеловата дорога до самой Хиккадувы. В автобусе и туда и обратно очень сильно дул кондиционер, отключить, перенаправить движение потока ледяного воздуха невозможно, одна женщина даже шапку одела))). Берите с собой в автобус кофту, особенно для детей.Принимающая сторона (Exotic Holidays International) только встретила и проводила и то почти молча, они просто НЕ РАБОТАЮТ. Было полное ощущение, что мы отдыхаем дикарем.

Отель: Все скромно, территория небольшая , но уютная. Если вы не собираетесь сидеть смотреть телевизор с набитым холодильником, то смело можно ехать. Мы ни разу не испытали тоску по телевизору с холодильником. Персонал работает отлично! Все просьбы сразу выполняют, но ждут чаевых.Эти чаевые по нашим меркам - смешные деньги, радуются сигаретам и шоколадкам.Номер убирали каждый день, однажды даже хотели убраться второй раз.Еда скромная, но СОКИ И ФРУКТЫ ! Мы наедались. Расположение отеля очень удобное.На право пойдешь - кафешки вряд, черепахи по утрам и вечерам, снорклинг, купание среди кораллового царства. Будьте осторожны! Много ежей и всякой всячины.Мы беззаботно плавали, пока нам не сказали , что там выползает рыба-камень, ее не видно, наступишь и через 40 минут к праотцам! Берите с собой тапочки для купания, особенно те кто плавает без маски и не видит, что у него под ногами. Огромные черепахи приплывают каждый день утром и вечером. После черепах идет лагуна, где можно купаться в привычном режиме ни кого не боясь ( дно глубоко, никто не лазает не прыгает). Влево от отеля - бесконечный пляж!!!!

На улице Хиккадувы куча магазинчиков, кафешек. Все кафешки приблизительно одинаковые, где-то подороже, где-то подешевле. Мы кушали в первом от нашего отеля кафе на пляже, в предыдущих отзывах есть информация о кафешках и она верна.

Экскурсии от принимающей стороны очень дорогие.Например на китов они хотят 140 $ с человек, мы съездили от уличного агентства за 88$ за двоих!. Ну что киты могут показать специально для поездки от принимающей стороны? Они всем показывают спинки и хвосты и фонтанчики - все! За что 280 баксов непонятно. Если вы трезвый и с мед.страховкой, она действует на территории страны и не привязана к принимающей стороне, ерунду они говорят.Пусть работать учатся у уличных агентств, те работают отлично! Важно только изначально договорить, что входит в поездку! Нам даже что-то вроде расписки наш дяденька писал. Мы воспользовались услугами тук-тукера Нилла для ближних поездок (Ливневый лес, Унаватуна, там храм и белый песочек на пляже), его тук-тук стоит рядом с отелем и агентством прям напротив отеля для дальних поездок. И не пожалели!!!! В Сигирию нас свозили на один день.А больше там и делать нечего. Мы совершили восхождение почти первыми, так как нас рано привезли. Что творилось за нами!!! Когда туда подкатили все автобусы! Как в метро в час пик. Вот действительно и трех часов не хватит. Лестница узкая, никого не обгонишь и ползи в толпе. Мы совершили восхождение за 1ч40 мин. и все посмотрели. Потом катание на слоне и Дамбулла - шикарный храм!!!! И домой, по дороге сад специй, все понюхали, ничего не купили. Дорога совсем не утомила - хороший мини вен, мы одни и водитель отличный!Если кому-то надо название агентства, пишите я все координаты дам. Мы воспользовались одним из отзывов и поехали на тук-туке в Додандуву в лагуну - шикарно! Особенно храм - экскурсия только для нас! Никого и красотища такая!!!!!!

Дорожное движение там жуть! Как они доживают до старости не понятно. Будьте осторожны, крутите головой и уворачивайтесь, особенно от "реактивных" автобусов! В Галле ездили сами на автобусе.

Я посетила 3 аюрведических салона. Самый лучший на мой взгляд - самый ближний от отеля, если идти налево по противоположной стороне. Широдару там отлично делают и все остальное тоже. Но самое главное там очень внимательный подход и все объясняют, что можно, что нельзя после процедур. Берите с собой лекарства, на границе никто не цепляется, если вы в багаж сдали. Я там ни одной аптеки не увидела, даже пластырь и зеленку купить негде. В Галле может и есть ну туда все-таки ехать надо.

Природа Шри-Ланки вне конкуренции!!!! Океан - силища. А флора и фауна прям в шаговой доступности. Если выйти из отеля и перейти на другую сторону дороги и через железную дорогу, можно побродить по улочкам , где медленно переходят дорогу ленивые вараны, птички всякие летают....

Народ там хороший, приветливый.Никто Вас за рукава хватать не будет и слать вслед злобные проклятия, если вы три часа смотрели и ничего не купили.

Всем, кто туда едет СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!! Берите с собой хорошее настроение, все остальное там есть!!!!

морская черепашка

Логотип отеля

отель

отель

Наталья оценила сервисы

Добавлено 21.02.14 10:52 (4 719 символов в тексте)

11:48 24.02.14

Добрый день, Наталия.

Напишите, пожалуйста, название агентсва и где оно расположено. Собираемя на отдых в этот отель, хотим узнасть где экскурсии заказывать? и в каких кафешках лучше питаться? т.к. питание у нас только завтраки

14:21 24.02.14

Добрый день, Катерина! Агентство LANK TOURS (NARIGAMA) тел.0776120219, оно расположено напротив отеля, через дорогу, чуть-чуть левей.Их там два, "наше" первое, ближе к магазинчику.Машина хозяина агентства стоит на территории отеля. Питались мы на пляже в первом от отеля кафе, там нормально, но не самый дешевый вариант.Дешево и вкусно, на мой взгляд, кафе Moon Light, на тук-туке можно доехать за 100-150 рупий. Около отеля стоят тук-тукеры, они знают куда ехать, можно и пешком, но далековато.

14:40 24.02.14

Добрый день! Наталья, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с мобильной связью? стоит ли покупать местные симки? как дорого стоят услуги аюрведических салонов?

15:34 24.02.14

Добрый день! Обязательно покупать местную симку!!! Мы купили "Диалог", связь хорошая и ооочень дешевая! Мы купили симку в аэропорту. В самолете нам раздали симки от Mobitel Telecom, но я читала, что Диалог лучше. В любом случае выгодно. Я говорила много и ни разу не пополнила счет!Диалог стоит 1300 рупий (300 за подключение, 1000 ложится на счет).1000 рупий - 250 рублей! Но если и не хватит, пополнить можно счет в Хиккадуве. Услуги аюрведических салонов разные по цене, но по сравнению с Москвой копейки. Так Широдара от1500 рупий до 3000рупий, в рублях дешево. Но будьте внимательны,очень во многих салонах делают ученики под присмотром учителей. Ты глазки закрыл....а учитель отвлекся))). Я писала, в каком салоне с этим все хорошо (пришла к выводу опытным путем).

16:01 24.02.14

Большое спасибо за ответ! А 1000 рупий -это на сколько, примерно, минут разговора?! А скажите сколько примерно должна стоить поедка в лагуну на тук-туке? я совсем не умею торговаться!

17:11 24.02.14

И еще вопрос , пожалуйста, - а после широдары как вы смывали масло с волос?

17:26 24.02.14

Разговаривают они бесплатно, может если диагностика какая-нибудь за деньги, но я не сталкивалась ,1500-3000 рупий сама процедура (широдара), смотря где делать будете, цена от салона зависит.Массаж с обмасливанием тела тоже что-то приблизительно 2000 рупий.Лучше теоретически дома подготовится, что бы знать, что там просить. Мы в большую лагуну не ездили.Я в отзывах прочитала про лагуну в 3-х км. от Хиккадувы, кажется Додандува. Там Eco Village. Мы тук-тукеру, нас Нилл возил, обяснили, что хотим туда. Он нас отвез.Хотел 3000 рупий за все, договорились на 2700. Обязательно убедитесь что "все включено"(дорога туда и обратно и все услуги... лодка...) Там храм очень красивый, для нас одних монах экскурсию проводил! Те кто ездил в большую лагуну тоже были довольны! Там везде красотища!!!!Торговаться НАДО!!!! Нам кепку за 20$ хотели продать, в результате умоляли за 300 рупий купить))).

17:45 24.02.14

После широдары повязывают платочек на голову и так ходишь 2-3 часа.Потом обычным шампунем достаточно легко смывается.Вам все расскажут.В этом "хорошем" салоне рядом с отелем и давление измеряют перед процедурой и после процедуры какую-то настойку выпить дают. А если "полная широдара" - глаза промывают, рот полоскают, что-то внюхиваешь и чихаешь. Комплексный подход!))) Я жалею, что потратила время на другие салоны, а нормальный рядом был.

18:45 24.02.14

Спасибо! Я бы хотела уточнить-я спрашивала про симку: 1000рупий, это на сколько минут разговора с Москвой хватает?

19:08 24.02.14

Вот что-то я не помню,мне кажется 40 минут, но это совсем не точно, могу ошибаться.Я звонила каждый день не по одному разу, разговаривала минут по пять за звонок и даже в Прибалтику родственнику позвонила. Извините, что Вас не поняла сразу.

09:44 26.02.14

Большое спасибо! а не могли бы Вы поподробнее рассказать о широдаре, которую Вам делали ? Сколько времени длится? Что включает? А результатои Вы довольны?

12:54 26.02.14

Широдара длится от 20минут до часа, решать Вам. Ложишься, закрываешь глазки ( их ваткой закрывают и ушки затыкают) и тебе на лоб из подвешенной чаши льют тепленькое масло. Направление струи и температура меняются во время процедуры. Как это все происходит я соответственно видеть не могу. Поэтому важно, что бы салон хороший был. Мне в салоне около супермаркета что-то очень горячее масло вылили.А все потому, что ученику дали возможность потрудиться. Потом правда испугались и очень извинялись. Затем масло втирают в волосы. Если полная широдара, то полоскаешь рот, промывают глаза, нюхаешь что-то. Они очень трогательно ждут, когда ты чихнешь!))) И пьешь микстуру. Повязывают платок, и 2-3 часа ходишь так. Очень хорошо после широдара массажик сделать(Абьянго). Полный релакс! На счет результатов. Я делала больше из любопытства. Вся обстановка располагает погрузиться в их культуру и традиции. В Москве я бы не пошла делать. А там...все эти ароматы....Мне очень понравилось. Третий глаз не открылся, но настроение улучшилось. Многие приезжают предметно лечиться, но это другая история. Я советую, хотя бы раз в жизни попробовать. Там это как-то к месту.

16:11 26.02.14

Спасибо! Очень интересно!