Регистрация: 22.01.14
01.02.14 - 12.02.14

3.8

Вполне достойно!

Размещение:

Нам достался корпус на горке рядом с бассейном. Жили на 4 этаже. Вид был достаточно приятный, балкон большой с пластиковым столиком и стульями, можно было посидеть,поужинать. Пляж рядом, по пути к пляжу - куча магазинов с сувенирами или продуктами, несколько обменников с приятным курсом. Минус в том,что за вид приходится платить ногами - сперва идти в горку до корпуса,а потом еще и на 4й этаж (лифта нет), но мы - ребята молодые и здоровые, нам было полезно,хотя и напрягало порой. От дороги далеко,но я очень чутко сплю,поэтому спала иногда с берушами, так как была слышна музыка из бара,который рядом. Но молодой человек спал спокойно без всяких приспособлений.

Между Катой и Кароном выбрали Карон: он ближе, чище, там поглубже. В остальном разницы почти никакой.

Номер:

Все заявленное в номере имеется. Сейф дастаточно большой - влез даже планшет Самсунг приличного размера, а помимо него - маленький фотоаппарат,телефон,деньги,документы и мелочи. С водой проблем не было, туалетную бумагу приносили каждый раз по 2 рулона! Полотенца порой были с какими-то пятнами, но без запаха, стираные. Кровать большая,но матрас жестковатый и подушки совсем дешевенькие, я привыкла к комфортному сну, но такие условия тоже подойдут для Таиланда и двух звезд. Мини-бар был,но пустой, использовали как холодильник. Ценностей не оставляли никогда вне сейфа, только пару сережек и бижутерию - ничего не пропало.

При заселении оказалось,что лампы на балконе и часть комнатных не светят, обратились на ресепшн. Нам сразу выделили забавного тайца, похожего на электрика, который все лампы вкрутил, но одна не работала, так он позвал другого тайца,они ковырялись-ковырялись и сказали, что починят завтра. На следующий день правда пришли и все доделали. Приятно :)

Общее впечатление от Пхукета.

До этого в августе 2012 были на о.Самуи. Разница колоссальная! На Самуи обстановка домашняя, тихо, свежо, туристов русских мало, нет такого количества магазинов, турагенств, ресторанов и машин. А Пхукет похож на Геленджик. Особенно острова Пхи-пхи - толпы китайцев и русских, шум, грязь, экскурсия проходит таким образом, что "30 минут вам тут,потом едем туда, там 15 минут, потом там 5, там 10,потом жрать и домой" - лучше б не ездили.

О русских туристах скажу отдельно - позорище! Их сразу видно - обгоревшие, ущербно одетые, с кислыми лицами и нулевым знанием иностранных языков. Как только тайцы понимают, что Вы русский, для Вас сразу и цена выше в два раза, и сервис хуже и общее отношение хамоватее. Благо, мы на европейцев похожи и языками владеем, маскировались :)

Ката

Ката

Добавлено 21.02.14 20:02 (2 585 символов в тексте)

21:06 24.02.14

Ирина, так если Вы так похожи на европейцев, не ущербно одетые, с сладеньким личиком и знанием иностранных языков, может надо было ломать стереотипы тайцев про русских , а не косить под порядочных, тем более судя по Вашему отзыву Вы более чем респектабельны.

01:01 25.02.14

Я приехала отдыхать, а не ломать стереотипы. Кроме того, русские по большей части соответствуют тому, что о них думают тайцы.

Все отзывы Ирина (1)