Регистрация: 14.05.13

феврале 2014
14.02.14 - 20.02.14

3.8

Панорама - сдержанная программа! )))

Добрый день!

Отдыхали с мужем в феврале, решили погреться несколько дней. Расскажу честно и по порядку. В Египте первый раз были. Читала прежде отзывы об этом отеле людей, которые были в январе-декабре и думала выпендриваются, привиреды..

Итак.. прилетели мы, была температура +30, хотя Яндекс накануне показал +28. Все дни были соглнечными. Февраль отличается ветрами. Даже когда +30, может быть сильный ветер, местные ходят при этом в куртках и кофтах. Это холодно, но ветер был всего дня 3, в остальное время легкий ветерок, на пляже даже это прикольно, не пекло!!

Заселение у них в 14-00, мы приехали в 15-00, пока оформляли нас, отправили на обед. Когда вышли из автобуса, сразу резанул нос специфический запах Египта.. он был везде!! и в отеле и в номере..везде.. мне он не нравится, но приелось. Чтобы нам дали хороший номер, я решила мило улыбаться на ресепшн. К тому же людей не так много, думала дадут нормальный номер... Так вот мы покушали... наши вещи отвезли в номер (у них так принято), номер дали в 4-х этажном корпусе, возле лестницы на 1 этаже №2003, это просто ЖЕСТЬ!!! я когда зашла в номер, я расплакалась... не могу сказать, что я привиредливый турист, но в этом номере вообще находиться не хотелось!!!!!! во-первых, раздельные кровати!! (мы молодая пара), во-вторых рядом с балконом (а это 1 этаж) в метре от него стройка по полной программе: с рабочими, бетоном, шумом и пр... Мы, припоминая отзывы других, пошли менять номер. Нам сказали что увы номеров с одной большой кроватью нет.. я расплакалась прямо на ресепшн..отдых был испорчен!!!! потом они сказали что у них есть номер делюкс на 4 этаже, мы пошли его смотреть.. это было как день и ночь!! Заставили нас доплатить за него 30 евро!! (за 5 дней).. заплатили и когда заезжали в номер, вышла из соседнего номера пара супружеская (тоже только заехала), мы спросили сразу ли им дали номер с большой кроватью, они сказали, что да! но при этом при регистрации они в паспорт положили 10 долларов и шоколадку Аленка! Вот такой входной билет! А т.к. мы сразу не заплатили, взяли с нас по полной!!!! Мы для египтян - мешок с деньгами!! на деньги раскручивают везде!!! так что имейте в виду при заселении.

Сам отель старый, ремонт ужасный, мебель старинная и грязная, даже в нашем номере делюкс было все облезшее..вежде по территории стройка. Сначала меня это расстроило, потом не напрягало. Напртив отеля (на внешнюю сторону) строительный мусор и через метров 200 новая полоса отелей..стройка, все заброшенное, ночью при свете луны вообще жесть и жуть.. очень страшно... безлюдно..

Питание: не очень разнообразное в сравнении с Турцией, но доступное. Много сладкого было, из фруктов давали финики (свежие), мандарины, апельсины, киви, клубнику, гуаву, бананы. За 1 доллар делают при тебе большой стакан апельсинового фреша. Напитки - аля юппи, я пила воду из кулера, чай. Муж пил джин тоник. Еще хорошее красное вино (белое не очень), пили его вечером. В ресторан нужно записываться за сутки и до 13-00, мы так и не успели. Ресторанов 2: рыбный и монгольский с суши. Можно курить кальян - за деньги.

Магазины: есть в отеле, но мы особо их не смотрели. Можно посмотреть магазин с маслом в отеле. Там 25 мл стоит 10 долларов, если покупать 5 флаконов, то 6 в подарок. Не думаю, что это дешево.. торгуйтесь и лучше все вообще покупайте в городе.

Кстати, отель находится за городом! До города 20 минут на такси. Погулять негде! Налево и право пару стройка, пару отелей и стройка, стройка, стройка с местными любопытными строителями. Пристают, особенно бедная гопота. Хорошо, что я была с мужем, девушкам одним вообще опасно выходить!!! Если выходите - только длинная юбка, брюки и никакого декольте!!! Их местные девушки вообще полностью ходят в паранже!

Итак, все равно можно выйти и пойти налево от отеля. Идти минут 10 - будет Фестиваль. Это отель, там есть магазин+напротив есть магазины. В самом первом магазине Фестиваля продают свежие фрукты, можно купить с собой в дорогу домой. Стоят 2 доллара - 1 кг гуавы или 600 гр клубники, в городе по 1 доллару за тот же объем.

Направо не ходите - одна стройка.

В город мы поехали на такси днем (рекомендую только днем ехать). Гид говорит все время такси брать в отеле, т.к. у местных таксистах тараканчик в голове. Это бред и обычная конкуренция, т.к. у них конкурентная борьба за деньги туристов. Итак, выйдя из отеля идите просто налево, таксисты сами вас найдут, их миллион. Они просят 5-10 долларов, некоторые говорят - бесплатно. Имейте при себе всегда мелкие деньги и знайте: до города цена 3 доллара (это для туристов) и НЕ БОЛЬШЕ! ну в крайнем случае 4 или 5 долларов, на ваше усмотрение. Не перплачивайте!!!

Когда мы съездили в Хургаду.. я поняла что отель наш шикарен!!! Это такие ТРУЩОБЫ!!!! очень страшно..грязно, мы туристы как ходячие деньги.. хватают, зазывают.. если не хотите покупать, то лицо кирпичом и вперед!!!! и повсюду проходя мимо тебя "травка, травка" "шиша" и пр.. но тут можно купить фрукты дешевле - по 1 доллару, да и масло - 5 долларов, а не 10 как в отеле и рАФАТКИ для поездок в пустыню. Вобщем если выберетесь в город - тут все дешевле. И аккуратней девушки, закрытые футболки, а лучше палантин и брюки.

Развлечения: анимация в отеле есть, но слабенькая. Самый крутой аниматор Клоша! я танцевала с ним латину. Девочки русские проводят фитнес, аэробику, авкааэробику. Муж играл в волейбол постоянно. Для малышей вечером мини диско. Для взрослых дискотека после 22-00. Выпивка и еха круглосуточно (уточняйте у гида в каком именно ресторане и где в какое время напитки и еда). Бар на 2 этаже 24 часа работает.

Ездили от Пегаса на мото-сафари, стои 40 долларов с человека. Уезжали в 7-20 утра, вернулись около 13-00. Гид Алена - классная была на сафари, пожалели, что не взяли ей шоколадку Аленка. На экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте ТЕМНЫЕ вещи, т.к. они будут все в песте безнадежно!! и тепло одевайтесь, будет холодно на скорости. Нужно купить рафатку заранее. Экскурсия такая: 50 минут на квадроцикле едешь (я вдвоем с мужем ехала) до деревни бедуинов в пустыне, катаешся на верблюдах (включено), куришь кальян и обратно минут 50 на базу, потом на автобусе в отель. Я думала поездка будет романтической.. по песочку и барханам.. ага! песок утоптан - так стиральная доска ребристый, вокруг валяются камни острые.. было очень!! страшно, я орала, особенно когда на большой скорости подлетали на квадрике.. В один квадрик врезался другой и девушка, что ехала, на квадрике в который врезались, что со спиной у нее случилось.. прихватило от удара..

Вообще отель спокойный относительно.. на пляже песочка нет.. утоптанный песок - как земля. но загорать можно, лежаки, полотенца, верблюд на пляже (5 долларов), музычка, волейбол, бар. В обед можно кушать прям на пляже.

У меня был солнечный удар. Солнце у них в 7 утра встает, а в 16 уже как у нас на юге в 19.. хз когда у них пекло.. вобщем я схватила удар.. меня тошнило, рвало.. пытались вызвать врача по страховке, сказале - 30 долларов.. обошлись туристами-русскими, дали мне аспирин. Выпила его, пропотела и все прошло.

К слову, в отеле 90% - русский, остальные египтяне и немного немцев.

Так что..думайте сами, решайте сами.. лететь или не лететь!!! :)

Всем хорошего отдыха! Надеюсь мой отзыв поможет!

Добавлено 21.02.14 22:47 (7 256 символов в тексте)
Все отзывы MILLIONERSHA (2)