Регистрация: 29.11.13
феврале 2014
05.02.14 - 17.02.14

Тайланд-страна контрастов...

Отель славный, посоветовала бы всем кто едет в Паттайю, это лучшее, и по территории, и по оформлению, и по спокойствию. Очень чистый и всегда доступный бассейн, причем в любое время, на территории есть ресторан и бар, если лень куда-то идти, можно и там заказать, немного дороже чем на улице. В основном все кафе, магазинчики находятся в районе отеля Амбассадор, минут 15 пешком, поверьте быстро Вы в Тайланде ходить не будете, не будьте шокированы, на улицах очень грязно, но в Паттайе везде так, никто не парится. Пройдете к мосту, причем обойдите кусок опасной дороги жилыми домами, свернув от "Банана-отеля в котором Вы живете" вправо в первом проулке, так приятнее, не надо за сумку переживать и за здоровье,т.к. движение очень оживленное, когда придете в общий поток русских, там разберетесь просто. Если Вам повезет, то по пути можно зайти в магазин или кафе, предназначенные непосредственно для тайцев, там дешевле и вкуснее в разы, повезет, если Вам продадут или обслужат, они это делают неохотно. у Амбассадора можно поменять деньги, рубли в том числе, курсы меняются каждый день в среднем рубль 0,85 до 0,91.Пейте, ешьте все, что продают, все съедобное, фрукты, смузи, пиво, виски, крабы, лягушки, устрицы, кальмары, змеи, крокодилы и т.д., есть слово НАДО и у Вас должны остаться впечатления свои об этой стране. Экскурсионные путевки выбирайте на улице в турагенствах, их там множество, мы покупали в [Удалено модератором], не пожалели ни капли. Не стоит слушать все, что Вам будут советовать гиды, потому что как только у них пропадет к вам интерес$ Вы их больше не увидите. Можно самим кое-куда съездить, но это если хотите до упаду, впринципе все экскурсии рассчитаны по времени, чтобы все успеть по чуть-чуть, нам хватило, т.к. надо было еще сил оставить на сходить поужинать.Обязательно возьмите экскурсию на реку КВАЙ, если даже гид будет отговаривать и говорить, что это заезжено, не правда, берите в среднем 2500-2800 баттов. Имейте в виду, что все двухдневные путевки в пути Вы будете не менее 5 часов в одну сторону, на остров можно с пирса городского за 40 минут добраться, все они почти одинаковы, песок пальмы прозрачная вода. А вот такое количество слонов, змей, крокодилов Вы вряд ли увидите, езжайте везде. Торгуйтесь, тайцы на все соглашаются, даже не понимая по-русски, не парьтесь не повезет в одном месте, в другом обязательно уступят или подвезут за нужную сумму. Женщинам совет - не хватайте сразу тайскую косметику везде, где вам ее предлагают, особенно на обзорной бесплатной экскурсии, ее только назвали бесплатная...на Квае дешевле все и косметика и чай, так что там купите, можно расплачиваться ВИЗой, даже дешевле получается, курс лучше.Если ничего не слышали про латекс, почитайте перед поездкой в интернете, может стоит купить себе матрац в Тае, косметику и различные травы,огромный выбор. Сувениры на Амбассодоре более менее, на плавучем рынке дорого, лучше в конце поездки поехать на бесплатный шоп-тур, их огромное количество, мы ездили в ВОВАН-ШОП, остались очень довольны, сумки, ремни, кошельки, обувь из кожи крокодила, ската, змеи, ящера, все купили. Если рассчитываете на шопинг берите с собой чуть больше денег или карту, с одним пакетом Вы не уйдете это точно. Питание везде одинаково, утром яйца в различном виде, в течении дня морепродукты или курица, брали с собой колбасу в упаковке, очень выручила на 7 сутки.Самое яркое впечатление - это слоны, не пожалейте закажите индивидуально купание со слонами, Вы испытаете массу волшебных впечатлений от этих изумительных животных, это не передаваемо приятно и энергично, просто волшебство, радости они Вам доставят на целый год, до следующей поездки точно, а может и на всю жизнь, обязательно закажите. Катание на слонах во всех почти экскурсиях заложено, но можно договорится индивидуально на купание, в Паттайе это Вам будет стоит 1100-1200 баттов,на КВАЕ 500-800 баттов, торгуйтесь.Возле Амбассадора есть шоу-трансвеститов Мимоза, 600 баттов вход(кроме Амбассадора, им бесплатно, если повезет договоритесь с кем-нибудь, но не на глазах у тайцев, они уже раскусили нас русских), шоу красиво, идите к 15.00 или к 17.00 час, тогда сможете увидеть 3 шоу, там можно сколько хочешь находится, последнее в 21.00, территория красивая - фото, кафе, магазинчики, и за 600 батт посмотрите больше шоу, они кажется все разные. Вообщем всего не опишешь, езжайте не пожалеете...Отель Вам как таковой нужен только переночевать, но этот самый лучший, нареканий нет.Однако в следующий раз мы с мужем поедем на острова, просто потому что Паттайя портится с каждым годом, это сами тайцы говорят.

стоимость картины 8000$

это работа мастера

движущийся лик Будды

крокодиловая ферма

деревья из горшочков

гончарные изделия

шоу слонов

шоу слонов

Добавлено 23.02.14 16:13 (4 580 символов в тексте)

01:16 25.02.14

Подскажите, если я деньги в Тайланде буду с карты Виза снимать (либо Маэстро), а не наличкой, это лучше? Есть ли ли разница, с какой карты буду снимать: Сбербанк или Транскредитбанк (=ВТБ)? И можно ли с карты снимать сразу местной валютой, чтобы не обменивать деньги сначала на доллары, а потом на баты?

22:01 25.02.14

Не буду точно утверждать, но прочитав отзывы ниже, я так поняла, что с карты снять можно сразу баты, но только комиссия около 150 рубликов будет! А VISA работает по всему миру!

00:02 26.02.14

Я сегодня почитала информацию в интернете. Поняла, что кроме комиссии 150 рэ будет снята еще дополнительно комиссия за перевод рублей в доллары, а затем долларов в баты. Плюс еще комиссия своего банка. Сделала вывод, что за одно снятие денег теряется рублей 300. Проще тогда везти с собой доллары.

00:39 26.02.14

Мы тоже думаем какую валюту везти!!!

10:03 26.02.14

Катерина, с карты снимать очень невыгодно. Лучше всего везти с собой рубли. Потеряете на обмене меньше, нежели будете покупать доллары дома, а потом менять их на баты на месте. Рубли принимают практически во всех обменниках.

21:05 26.02.14

Светлана, вы ездили в кхао кхео и сирачу? Сами или с экскурсией? Я выбираю или день провести в кхао кхео или галопом по туру дискавери 7 в 1. Мы в паттае мало дней будем, потом на чанг уезжаем. Хотелось бы всего и сразу)))) на чанг с экскурсией ездили?

11:36 27.02.14

В Кхао Кхео целый день нечего делать. Устанете одно и тоже смотреть. Вполне хватает времени отведенного экскурсиооной программой. Мы брали тур Дискавери, только не который у туроператоров, а который у местных, он по наполнению оч.классный. Туда входит по порядку-устричная ферма, китайский храм, музей ада и рая, тигровый зоопарк в сираче с тремя шоу, ананасовая плантация и кхао кхео с вечерним шоу. У нас галопа не было, времени хватало и все продегустировать и пофоткаться, очень хорошая организация. Учитывая, что экскурсия всего 1300 стоит, при самостоятельной поездке на такси и входные билеты больше потратите и всего не увидите.

16:29 27.02.14

вообщем-то брать можно и доллары и рубли, кому как угодно, смотрите по курсу в России, а с карты лучше покупки совершать, карты VIZA принимаются во всех магазинах, экскурсионных программах, сама очень много пользовалась картой, никакого процента за ее пользование не снимают, считают по курсу доллара в батты, но все же выгодней чем наличкой, а за обналичивание в банкомате Тайланда с вас снимут 150 рублей, везде в отелях-магазинах есть программки на русском как воспользоваться тайским банкоматом.

16:37 27.02.14

Наташа мы ни в кхао кхео ни в сирачу не ездили, оказалось слишком далеко от нашего отеля, 1,5 часа ехать, поэтому не решились. но отдыхающие рассказывали, что лучше и дешевле с экскурсией ехать. На ко Чанг взяли у отельного гида, потом пожалели, дорого и не интересно было, в Река-Тур поездки интересней. Тори права входные билете самостоятельно приобретать дороже, у нас был один свободный день и мы его потратили на поездку на такси на крокодиловую ферму, но нас было много. поэтому такси обошлось каждому по 100 батт. На ко Чанге вы посмотрите белый песок, прозрачную воду, так называемые джунгли и то смотря в какой отель привезут. Если кто-то соберется на реку Квай там 20 дней назад открылся новый отель для туристов "Фруктовый рай или сад" что-то в этом роде, там номера в виде фруктов и экзотических фигур, проситесь именно туда, будет круто, даже если чуть переплатите.

18:53 27.02.14

Светлана, а подскажите в Река -Туре налом только расплачиваться?

19:40 03.03.14

Света, я точно не знаю, но кажется да наличными, а вот кстати вам уже делают предложение на экскурсии Александр Громыко, мы просто поздно почту прочли, поэтому вам повезло можете написать и вам вышлют программку с ценами, кажется так.....

00:19 05.03.14

Светлана, а вы не скажите, как с чаем или кофе с утра, только одна чашечка или ....., а то муж у меня и чаяман и кофеман, волнуется!!

10:06 05.03.14

))))))))))))))))))))))))

12:14 05.03.14

Я понимаю что смешно, но все же!

15:55 06.03.14

ВСЕ ЖЕ, ЕСЛИ ВОЗЬМЕТЕ С СОБОЙ ДЕНЬГИ, МОЖНО ПИТЬ ЧАЙ В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ. ОДНА ЧАШКА 50БАТ

18:53 06.03.14

что вы мы только завтраком питаться будем!!!!!

15:49 09.03.14

))))))))))

13:19 10.03.14

Света, абсолютно нормальный вопрос, чай и кофе к завтраку можете брать несколько чашек, но только в то время пока завтрак идет, потом вам только за деньги нальют чашку кипятка. Сразу скажу кофе там не очень. причем везде...в среднем, да 50 баттов стоит чашка, но если честно такой кофе этих денег не стоит, я брала маленький чайник и свой кофе, так как за день могу 5-6 чашек выпить, в день получится 300 батов, не для этого люди деньги берут в Тайланд, купите в России чайник за 100 рублей, там его и оставите, а в Баннаммао я свой чайник оставила русским туристам, они обещали передавать приезжающим, так что если вам повезет, вам передадут)))) Удачного Вам отдыха!!!

15:05 10.03.14

Спасибо вам Светлана!!!!! Мы тоже маленький купили чайник, чтобы с собой взять, а то с мужем я разорюсь точно на кофе!!! Считаем дни до отъезда!!!