Регистрация: 01.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
07.02.14 - 15.02.14

Отель отличный, мы прекрасно отдохнули

Отель открылся в январе 2014 года.

Расположен на искусственном острове, рядом есть еще один отель Rixos и все. Погулять за тер-рией отеля не получится, там идет строительство других отелей, но ничего не слышно, т.к. они находятся довольно далеко. Не знаю плюс это или минус, но меня это нисколько не расстроило. С пляжа нашего отеля открывался замечательный вид на побережье. В 5 минутах езды находится Аль Хамра Молл, в 20-30 минутах - Рас Эль Хайма.

О самом отеле. Все новое, сделано качественно и красиво, и это не может не радовать. Персонал приветливый, все вопросы решались мгновенно. На ресепшен есть русскоговорящие сотрудницы, которые вам помогут решить ваши проблемы, если вы плохо говорите на английском. Весь персонал очень вежливый и приветливый. При заезде попросили данные кредитной карты, чтобы зарезервировать депозит примерно 500дрх, но так как у нас карта была дебетовая, то ничего резервировать не стали, просто переписали данные карты.

Номер выше всяких похвал, мы были в самом простом с 2 кроватями, они рассчитаны на одного человека, но реально там 2 небольшие двуспальные кровати, что нам было очень удобно, так как мы ездили с двумя детьми, в итоге очень удобно расположились мы с мужем на одной кровати, они на другой. Сантехника идеальна, в ванной комнате есть биде. В номере есть фен и эл. чайник , переходников для приборов не требуется, т.к. розетки универсальные. В каждом номере балкон, у нас был вид на море и бассейны, очень приятно. Мы жили в левом крыле на 7 этаже, немного напрягал шум системы кондиционирования, которая находится внизу, но этот шум было слышно только на балконе, при закрытой двери в номере было тихо, поэтому номер менять не просили. К уборке номеров никаких замечаний не было, наоборот, они нам потом клали в два раза больше воды и полотенец, когда увидели, что нам не хватает. Чаевые мы оставляли , но небольшие по 5-10 дрх.

Есть небольшой детский клуб, там с вашим ребенком порисуют, поиграют, покажут мультики (правда нет дисков на русском языке, можете взять с собой диски, и вообще не будет проблем). В наш заезд детей было мало и они очень радовались, когда мы к ним заглядывали. Мини диско, к сожалению, не проводят. Около детского клуба есть крытая детская площадка с маленьким бассейном (с подогревом) для совсем малышей. Для детей постарше есть еще один детский бассейн побольше и детская площадка под крышей. Они находятся около самого большого взрослого бассейна. Для взрослых в отеле есть 2 больших бассейна (с подогревом) очень чистые и удобные. Первый - прямо на выходе с ресепшен, туда после 14-15 часов падает тень от основного здания. Второй весь день на солнышке, находится справа от основного здания. У бассейнов и на пляже дежурят спасатели.

Тер-рия отеля довольно большая, но не огромная, все очень чисто, правда пока нет буйства растительности, но пальмы посажены, газончики постелены, цветочки уже потихоньку цвели. погулять есть где. Лежаков очень много, полотенца без проблем огромные, в любом кол-ве без карточек, просто записываешь номер комнаты и все. Отдыхают в основном немцы, молодежи немного, в отеле очень спокойно, никаких особых развлечений нет, по вечерам выступает итальянский ансамбль, играют и поют , музыка живая, мне очень понравились их выступления. Есть бесплатный тренажерный зал, он небольшой, но там тренажеры просто супер, на них можно и в интернет выйти и музыку послушать, не забудьте взять наушники.

Да, кстати, интернет в холле бесплатный, нужно только пароль попросить на ресепшен, в номере интернет платный. В номере есть мини бар , заполненный всякой газировкой, мы сразу попросили все убрать и пользовались им для хранения продуктов, который покупали в супермаркете.

Отдыхают в основном немцы, немного итальянцев, русских было совсем мало. Все очень тихие, спокойные, молодежи не очень много.

Пляж. О нем нужно писать отдельно, он просто супер, песочек беленький, очень много ракушек, мы насобирали целый пакет, привезли домой (из ОАЭ можно вывозить ракушки), вход в море идеальный, довольно плавный. Это неудивительно, ведь весь остров рукотворный, вид с пляжа на море и на побережье. Волн практически не было, думаю это обусловлено формой острова. Мы были в феврале, в море купаться было довольно прохладно, но несколько раз мы все таки залезли. Пляж очень длинный , полукругом, в левой части есть надувной комплекс с горками, лазилками, батутами, он подходит для детей постарше и взрослых, но будьте осторожны , мои дети на нем порезались о края материала, из которого он сшит, порезы , конечно, не глубокие, но неприятно. И вода рядом с ним мутноватая. В центре пляжа комплекс с катером, бананом и другими водными развлекухами,, купаться лучше всего на правой части пляжа.

Каждый день в 18-00 от отеля идет бесплатный автобус в Аль Хамра Молл, который находится в 5-7 минутах езды от отеля, на такси 12-13 дирхам (120 руб), так же этот автобус может отвезти вас в шикарный отель на берегу, где можно погулять, пофотографироваться, там очень красиво , вид вечером бесподобный, т.к. отель построен в форме корабля, и вечером очень красиво подсвечивается. Он находится в 10 минутах ходьбы от АльХамра Молл, мы были там один раз, потом пешком дошли до молла.

Теперь про молл, он совсем новый, магазинов там мало, зато есть неплохой супермаркет, где можно купить продукты (нам это было актуально, так мы брали в отеле только завтраки), также есть детский развлекательный центр с аттракционами и довольно большой фуд-корт. Мы ездили в молл каждый вечер , т.к. после 18-00 в отеле особо делать нечего, мы ехали в молл, катали детей на аттракционах, ужинали, покупали продукты. Кстати алкоголь там не продается, так что покупайте в дьютике. Говорят, что алкомаркет есть в Рас Эль Хайме, но мы не пытались искать, а в отеле все очень дорого, баночка пива стоит 300 руб. В 21-00 отельный автобус забирал всех желающих и отвозил в отель. Нужно приходить к автобусу пораньше, т.к. он никого не ждет и бывало уезжал в 20-55.

Также от отеля ходит автобус в Дубаи, но за деньги и дорого, вроде 120-150 дирх. за человека. Такси от отеля до Дубаи-молла стоит 150-170 дрх (как договоритесь), если ехать вчетвером, то это очень нормально получается. Также в Дубаи можно уехать на автобусе из Рас-эль-Хаймы, такси до басс стейшен стоит 30 дрх, автобус до Дубаи ходит каждый час - 25 дрх на человека, обратно - 20 дрх, так как едет через Оман. Последний автобус из Дубаи отходит в 21-30, но лучше приходить к 21-00, т.к. последний автобус обычно заполняется полностью и вам может просто не хватить билетов. На ребенка до 5 лет билет можно не покупать, но вас могут попросить взять ребенка на колени, если все билеты будут распроданы. На обратной дороге просите остановить у АльХамра молл, оттуда намного ближе добираться, соответственно дешевле. Автобусная станция в Дубаи находится на станции метро Юнион стейшен. Там рядышком есть замечательный дешевый супермаркет "Day to day". Сувениры там супер дешевые, магниты по 35 руб, и т.д. самый дорогой сувенир 100 руб. Выбор нормальный, я пожалела, что мало купила, т.к. таких цен больше нигде не видела, везде все очень дорого. От Юнион-стейшен можно на метро доехать до Дубай молла, билет лучше купить туда-обратно, так дешевле, билет сохраняйте в любом случае до конца поездки, т.к. без билета вы из метро не выйдете, при покупке билета говорите до какой конкретно станции вы едете, у них цена зависит от расстояния.

В общем устала писать, если есть вопросы, задавайте, готова ответить.

Кстати летели мы по горящей путевке на 8 ночей 2+2 (дети 8 и 4 года), цена была просто шоколадная 73 000 включая затраты на визы.

Екатерина.

Развлечения и спорт

Добавлено 23.02.14 19:37 (7 593 символов в тексте)

23:06 23.02.14

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ!!!

19:21 25.02.14

Алко маркет находиться с обратной стороны Хамра молла (угол где находиться продуктовый магазин) дверь не приметная типа подсобки!!!! ода там одна единственная!!! цена норм, sheridans 1000 руб за 1 литр, принимают доллары. а про отель все верно написано!!!

22:32 25.02.14

Здравствуйте. Как я поняла это новый остров. Скажите пожалуйста там рядом есть где поужинать или надо ехать в Молл?

10:13 26.02.14

Спасибо за отзыв! Скажите, если поеду одна (мне 35 лет) в этот отель, возьму завтрак-ужин. Скука не беспокоит, беспокоит общая безопасность и внимание мужчин местных))) как думаете, стоит ли ехать одной?
Прогулки за территорией отеля не планирую. Думаю съездить в аль хамра молл вечером на автобусе. и на пару экскурсий от туроператора.

08:08 28.02.14

Анна, рядом с отелем вообще ничего нет, ужинать только в Молле.
Наталья, ОАЭ это такая страна, где женщины чувствуют себя очень комфортно, это вам не Египет. Безопасность там на высоком уровне, местные мужчины уважительно относятся к женщинам, в транспорте женщины ездят отдельно от мужчин в передней части салона. Мы везде ездили сами, мне очень понравилось, везде женщин пропускают, билеты женщины покупают без очереди. Ну а на тер-рии отеля вы местных и видеть то не будете, там к вам могут только туристы приставать, ну от этого вы ни в какой стране не застрахованы. А так как отель в основном с немцами, я думаю, это маловероятно, если вы не будете давать повода. Так что ехать одной можно.

08:11 28.02.14

Кстати, если у вас в отеле будет ужин, думаю, вам не стоим ехать в молл, там одной девушке делать то особо нечего, магазинов мало, смотреть там не на что. Туда мы ездили покатать детей на аттракционах и покушать, ну еще продукты купить, вам это будет неактуально. К тому же вы пропустите ужин в отеле. Лучше съездите в Дубай молл, там хоть есть на что посмотреть.

14:37 05.03.14

скажите. а в Дубай молл можно на автобусе доехать? я читала что от станции в городе можно добраться
а как вы ездили?

08:55 17.03.14

Автобус в Дубаи ходит с автобусной станции в Рас-эль-Хайме, я об этом подробно писала, в Дубаи он приезжает на станцию метро Юнион-стейшн, от этой станции можно доехать до Дубай-молла на метро, об этом я тоже упоминала.

20:48 19.03.14

Здравствуйте! А не могли бы Вы показать хотя бы пару фоток? Пляжа, территории и номера.

20:50 19.03.14

Мы просто хотим поехать в этот отель с маленьким ребенком и хотелось увидеть инфрасруктуру

10:17 27.03.14

добрый день.вопрос про пляжю.вы написали он очень хороший но кто то пишет что разбитые ракушки и вообще ходить босиком невозможно.это так?еще вопрос едем с маленьким ребенком.вохможно из этого песка-ракушечника делать замки ну или вообще играть в него?кажется по фото.что его там практически нет

20:05 29.09.14

Здравствуйте. Мы хотим поехать в этот отель. Но берем только завтраки. Рядом с отелем вообще никаких кафе, ресторанов нет? В молле можно будет нормально поесть? Хотелось бы попробовать местной пищи, поесть морепродукты.